banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Монтаж и продажа рекуператоров тепла

Опубликовано: 22.11.2018

видео Монтаж и продажа рекуператоров тепла

Бытовые рекуператоры MyAir

Мы занимаемся созданием домов для высокого качества жизни по немецким технологиям от котлована до завоза мебели. Одним из важнейших факторов высокого комфорта является качество воздуха. За 5 лет мы наработали технологические решения по обеспечению дома чистым воздухом, и сегодня предлагаем их широкому рынку.



На состав воздуха, а следовательно и ваше здоровье в доме будут оказывать влияние следующие факторы :

В каждом доме по умолчанию есть тот или иной уровень загрязнений на мебели, полу, коврах, одежде в гардеробе. Современные мебель и отделочные материалы выделяют формальдегид и  карбамид Работа камина, газовой плиты, газового котла сопровождается продуктами горения. Люди и домашние животные выделяют углекислый газ, являются источником бактерий, вирусов и запахов. Химия (аэрозоли, чистящие средства), которую мы используем в повседневной жизни, также не делает воздух в доме лучше

Нивелировать эти воздействия должна эффективная вентиляция. Лучшим решением является приточно-вытяжная вентиляция с рекуперацией тепла, которая способна обеспечить чистый воздух в каждом помещении дома с минимальными затратами.


Рекуператор Vaillant recoVAIR Приточно-вытяжная вентиляционная установка с рекуперацией тепла и вла

Баукрафт является официальным дилером вентиляционного завода Интех и Turkov. Почему мы выбрали рекуператоры Интех и Turkov?


Киев. Установка рекуператора LOSSNAY VL-100U-E

Они за рубли, а не за евро Отличное качество исполнения, немецкие малошумные вентиляторы EBM-Papst Техническая поддержка на высоком уровне, индивидуальное исполнение под заказчика (сторона обслуживания, диспетчеризация, дополнительная звукоизоляция) Роторный принцип работы, позволяющий работать при низких температурах без обмерзания

Вы можете приобрести у нас рекуператор, а также заказать проектирование и монтаж системы вентиляции вашего дома.

Проектирование систем вентиляции с рекуперацией тепла

Проект приточно-вытяжной вентиляции с рекуперацией тепла в нашей компании стоит 20 000р. Подбор рекуператора начинается с определения производительности установки в зависимости от объема дома. Проектирование системы вентиляции включает в себя:

Составление эскиза расположения агрегатов, воздухопроводных сетей и коммуникаций Расчет теплопритоков, параметров воздухообмена для проектирования вентиляции Подбор сечений воздуховодов, проектирование и расчет системы воздуховодов

 

Когда проект готов, определены марка рекуператора, тип догрева (котел или ТЭН), составлена номенклатура материалов системы воздуховодов, производится подсчет работ. Стоимость работ оценивается исходя из особенностей объекта, удаленности, материалов стен, расположения установки (чердака или котельная). Монтаж установки на холодном чердаке подразумевает дополнительные затраты на утепление системы воздуховодов, а также установку электрической заслонки на приточный канал. Смысл заслонки в том, чтобы закрыть каналы от промерзания в период, когда установка не эксплуатируется. В противном случае канал начнет конденсировать, покрываться льдом и потенциально капать на потолок верхнего этажа. Отметим, что при размещении установки в котельной, без заслонки можно обойтись. Минусом размещения установки в доме является потеря полезного пространства.

Монтаж рекуператора в частном доме

включает в себя:

Установка рекуператора в проектное положение Монтаж шумоглушителей Монтаж воздуховодов  Теплоизоляция воздуховодов там, где это необходимо Пуско-наладка системы вентиляции. Выставление проектных значений воздухообмена в каждом помещении. 

     

 

   

Рекуператор Интех снабжен электрическим догревателем притока, но по желанию догрев притока может осуществляться теплообменником, подключенном к котлу. Догрев воздуха в автоматическом режиме обеспечивает постоянную температуру притока, независимо от температуры за бортом.

Рекуператоры Интех бывают горизонтального исполнения или вертикального исполнения с дополнительной звукоизоляцией и без

Стандартная комплектация : -Корпус с толщиной изоляции 40 мм; -Гибкие вставки; -Фильтры приточного и вытяжного воздуха; -Приточный и вытяжной вентиляторы EC; -Роторный рекуператор; -Электрический либо водяной догреватель; -Все необходимые узлы обвязки; -Встроенный комплект автоматики; -Многофункциональный панельный контроллер; -Поворотные ручки быстрого открытия панелей.

Доступные опции : -Клапан-жалюзи с приводом; -Клапан-жалюзи с подогревом; -Водяной или фреоновый охладитель; -Паровой или поверхностный увлажнитель; -Фильтры высокого класса очистки, в т.ч. бактерицидной очистки; -Шумоглушители; -Смотровые окна; -Диодная подсветка внутреннего пространства; -Защитный козырек для наружного размещения.

Приточно-вытяжная вентиляция с рекуперацией тепла и ВЛАГИ Turkov

Определенным недостатком механической вентиляции в зимнее время является пересушивание воздуха. Зимой относительная влажность приточного воздуха заметно снижается. Врачи рекомендуют жить при влажности 60%. Это идеальные условия, которые в обычной бытовой жизни редко когда достигаются. И ничего, живем...)) Тем не менее, если влажность падает слишком низко, например, до 20% - это уже точно не позитивно. 

Роторные рекуператоры имеют всего лишь 2% подмеса. То есть только 2% выбрасываемого воздуха обратно вернется в систему (закольцуется). Это означает, что зимой вы будете удалять условно "влажный" воздух из дома и менять его на "сухой" с улицы... и только 2% влаги вернется обратно в дом.

Часть проблемы (только часть), можно решить с помощью пластинчатого рекуператора с энтальпийным теплообменником, фирмы Turkov, дилерами которой мы являемся. Внутри такого теплообменника потоки воздуха разделены специальной полимерной мембраной, которая исключает перемешивание воздуха, но обеспечивает обмен влагой (молекулы воды просачиваются сквозь мембрану). Это позволяет заменять "грязный" воздух на чистый, и при этом рекуперировать (возвращать) часть влаги дом. 

 

Если же влажность критически важный для вас параметр климата в доме (например, из-за аллергии), то правильный путь это дооснастить рекуператор блоком увлажнения. 

Ну и технический предел, это дополнить систему вентиляции еще и блоком охлаждения. Тогда вы сможете управлять температурой приточного воздуха 365 дней в году, а также контролировать влажность.

Вентиляция важный аспект комфорта в доме и требует внимания. Первое важное условие – она должна работать. Второе условие, как энергоэффективность, целесообразно учитывать в отсутствии газа.  Но наиболее ценным фактором в пользу рекуператора мы считаем комфорт и здоровье вас и ваших близких.  Ведь вы легко можете НЕ заметить, что в доме мало кислорода. В норме вентиляция должна работать постоянно в присутствии людей в доме, и при этом обеспечивать комфортную температуру приточного воздуха.

Вентиляция не статья для экономии, с кем бы вы не строили дом. 

Стоимость вентиляции с рекуперацией тепла под ключ начинается от 300 000р и зависит от объема дома, планировочных решений, материалов стен и перекрытий. Во сколько оценивать свое здоровье, каждый решает сам.

Ждем ваших вопросов на почту [email protected] или по т.+7(343)346-55-59  

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss