banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

10 фактов, которые волнуют родителей, но совершенно не беспокоят детей

Опубликовано: 22.11.2018

видео 10 фактов, которые волнуют родителей, но совершенно не беспокоят детей

Разведопрос: Егор Яковлев о главной монархической книге про Николая II

Почему мамы малышей часто сердятся? Лишь потому, что их желания не совпадают с действительностью. Ребенок развивается по пути интереса, но об этом ли думает мама? Ей нужно,чтобы малыш быстро дошел в поликлинику и не убегал, потому что сейчас их очередь. Педиатр Альбина Айдашева рассказывает о 10 фактах, которые беспокоят родителей, но совершенно не заботят детей.



Кормление. Малыш совершенно не понимает, почему мама не радуется вместе с ним размазанной по столу каше, ведь она такая нежная на ощупь, теплая и ароматно пахнущая.  Еще ей можно весело кидаться в стены или просто выплевывать. Да, это занимает много времени, зато доставляет море удовольствия.


НЕ ОГЛЯДЫВАЙСЯ -Bob Dylan- Dont Look Back

Соска. Сначала она используется в качестве успокоительного средства, а потом становится настоящей проблемой. Для мамы. И дело не столько в здоровье ребенка, сколько в психологическом давлении общества. В дополнение ко всему стоматологи чуть ли не с года начинают запугивать страшилками о том, что зубы будут расти не ровно. Но уже давно доказано, что это утверждение верно для 6-летнего ребенка, когда приходит пора смены молочных зубов на коренные, но никак не для здорового двухлетки.


Беседа с Томасом Фридманом

Прилюдные истерики. О да, дети очень любят проверять мамины нервы на прочность. Но даже если у вас дергается глаз, соберите все силы в кулак. На вас давит общественное мнение только тогда, когда вы находитесь в магазине с пронзительно кричащим ребенком, убедитесь, что жизни и здоровью малыша ничего не угрожает, остальное — мелочи жизни.

Горшок.  Кто сказал, что в год ребенок должен проситься в туалет, а в три забыть о ночных подгузниках? Этот процесс слишком индивидуален, и обусловлен желанием самого ребенка и стремлением к достижению цели. К тому же, если головной мозг не достаточно дозрел, то ни о каком горшке и речи быть не может.

Не ходит(сидит, ползает).  Эта распространенная «проблема» вообще относится к области мифов. Способность ребенка сидеть или ходить зависит от его физической готовности (я говорю о здоровых детях, без патологий физического развития). Посудите сами, если позвоночник малыша еще не способен удержать его, то о каком сидении может идти речь?

Не говорит. Опять же речь о детях без патологий. Говорите с ребенком чаще, читайте, играйте, и малыш будет стремиться сделать то же самое. Дети учатся, повторяя поведение взрослых, поэтому ваша речь будет служить лучшим тренажером для ее развития. И помните, что у каждого ребенка свое время.

Отсутствие самостоятельности (не одевается, не убирает).  Малыши способны проявлять самостоятельность в том случае, если им позволяют сделать что-то без посторонней помощи. О какой самостоятельности может идти речь, если мама шагу не дает ступить?

Недостаточно знаний.  Раннее развитие в последнее время считается очень популярным, а тот, кто не водит ребенка на кружки, остается вне тренда. Но это именно дань моде и ничего больше. Прежде чем учить с ребенком ментальную арифметику, позвольте ему понять, почему падать на землю  — больно, а нож может поранить.

Грязная одежда.  Это мой любимый пункт. Дети любят пачкаться, прыгать в лужах или валяться в снегу. Сам процесс доставляет им непередаваемое удовольствие. Лучший выход из ситуации — запастись резиновыми вещами и сапогами, беречь нервы и мило улыбаться бабушкам.

Упадешь, ударишься. Этот опыт бесценен хотя бы потому, что он учит детей правильному взаимодействию с окружающим пространством. Безусловно, ни одна здравомыслящая мама не позволит малышу ходить по проезжей части или совать пальцы в огонь, но элементарно шлепнуться на попу  это отличный опыт.

10 фактов, которые волнуют родителей, но совершенно не беспокоят малышей was last modified: by Таисия Лазарева

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss