banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Заколка для галстука - как носить, какие бывают

Опубликовано: 22.11.2018

видео Заколка для галстука - как носить, какие бывают

Кожаный зажим для денег. Что это такое и нужно ли его покупать? Обзор

Долг службы часто обязывает мужчин носить галстук, поэтому зажим является еще одним непременным аксессуаром. Деловой костюм выглядит совсем иначе, когда на нем таинственно мерцает драгоценный металл в виде лаконичных украшений.



Зажимы для галстуков в виде изящных прищепок считаются более привычными мужскими драгоценностями, а вот золотая заколка-игла обязательно привлечет к себе внимание, указав на ювелирный вкус своего хозяина. С ее помощью легко проявлять индивидуальность, подчеркивая нестандартность мышления и стиля мужчины.


Как носить зажим для галстука

У золотой заколки для галстука помимо чисто практической функции (удержании галстука в нужном положении) есть еще и эстетическая составляющая. Ее постоянное нахождение на виду обязывает драгоценность к безупречным формам и идеальному качеству исполнения.


Стильный аксессуар запонки мужские

Любой костюм с помощью заколки для галстука из золота приобретет аристократический лоск, а галстук никогда не сомнется и не будет висеть неровно. Золотая игла для галстука – практически единственное украшение, чья функциональность играет настолько большую роль.

Самые первые иглы-заколки для галстуков упоминаются в 18 столетии. Их внешний вид не отличался особыми изысками, поэтому практически каждая модель представляла собой золотую иглу с цветным драгоценным или полудрагоценным камнем на конце.

Значительно позже, когда мастерство ювелиров достигло высшего уровня, они стали предлагать своим покупателям золотые иглы для галстуков, на которых помимо драгоценных кристаллов красовались различные замысловатые вензеля.

Основные параметры заколки для галстука

Общая длина изделия может начинаться с 4 см и заканчиваться 5 см.  Чем более массивной выполняется игла, тем она должна быть длиннее. Чтобы во время эксплуатации драгоценности исключить возможность ее потери (а также для того, чтобы владелец украшения случайно не поцарапался об острый край), в комплекте к заколке всегда идет колпачок. Он может либо закручиваться, либо защелкиваться. Любой из этих вариантов удобен, поэтому при покупке можно ориентироваться исключительно на дизайн и эксклюзивность украшения.  Чтобы достичь максимально надежного крепления иглы и декоративного элемента, основание должно иметь диаметр не менее 3 мм. В редких случаях ювелиры уменьшают его до двух с половиной или увеличивают до 5 мм.

Сама игла должна быть максимально острой, иначе она никогда не сможет надежно зафиксировать галстук на рубашке. При проверке драгоценность должна легко и без усилий проходить сквозь несколько слоев ткани, и при этом не повредить ее при вынимании.

Необычные способы носить золотую иглу-заколку

Золотая игла, гармонично вписанная в деловой образ, это самый популярный (почти классический) способ ношения этого украшения. Выбирая себе иглу для галстука, следует очень внимательно отнестись к ее дизайну. Если сразу не учесть, с чем планируется ее носить, то можно и не угадать.

Одни модели добавляют в образ творческие и эксцентричные нотки, вторые – деловитость и респектабельность, а третьи просто удивляют. С их помощью даже простой и скучный офисный дресс-код можно сделать чуть более роскошным.

Как вариант, золотую иглу для галстука можно носить на лацкане пиджака или пальто. Или даже на свитере. Дизайнеры каждый раз находят все новые места, где заколка из золота будет выглядеть уместно и стильно. И лучшей цветовой гаммой для украшения станет однотонная колористика, когда основной акцент приходится именно на ювелирное изделие. В противном случае его могут просто не увидеть.

Мужские иглы-броши из драгоценных металлов все чаще появляются в коллекциях именитых дизайнеров, открывая новую эру для этой категории ювелирных изделий. Стилисты модного дома Christian Dior настаивают на том, что именно с помощью этих украшений мужчинам будет проще выразить свое настроение. И компания PRADA с ними полностью согласна.

Формы иглок-брошей

Стильная золотая игла для галстука может быть выполнена в стиле милитари, когда на ней красуется изображение оружия или ордена. Для любителей более брутального имиджа подойдут драгоценности в виде зверей. Тигры, орлы, медведи и драконы еще раз подчеркнут властность и мужественность своего владельца. Универсальными можно считать золотую иголку с печатью Соломона или гербом страны. Эти драгоценности станут отличным подарком на любой праздник.

Иногда можно «подыграть» спортивным или политическим увлечениям мужчины, подобрав ему иглу для галстука в виде эмблемы его любимого спортивного клуба или партии. Особенно это уместно, если корпоративная мода диктует свои жесткие условия, а мужчина занимает определенную должность, которая просто обязывает его придерживаться указанных стандартов.

Заколка для галстука из золота стала непременным атрибутом успеха, поэтому ею дополняют свой образ те мужчины, чей статус уже не вызывает никаких сомнений. Она станет удачным подарком, еще раз указав мужчине, что его любят, ценят и уважают.

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss