banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Купить алюминиевую кофеварку гейзерного типа

Опубликовано: 22.11.2018

видео Купить алюминиевую кофеварку гейзерного типа

Кофеварка гейзерная из нержавеющей стали и алюминиевая

Гейзерные кофеварки

Гейзерная кофеварка — оптимальный выбор для тех, кто ценит качество при минимуме вложений. Современные модели удобны в использовании и подарят напиток, способный порадовать даже самых изысканных ценителей кофе. При этом они отличаются доступной ценой, не требуют ремонта и специфического обслуживания.



Особенности изделия

Гейзерными называют кофеварки, в которых кофе заваривается паром, выделяемым при закипании воды. Проходя через фильтр, заполненный молотым кофе, пар вбирает аромат кофе и через трубку поступает в верхнее отделение. В результате вы получаете напиток без гущи и осадка.


Гейзерная кофеварка. Качественно и не дорого.

Первое устройство, действующее по такому принципу, было представлено публике в 30-е годы минувшего столетия итальянцем Альфонсо Биалетти. Именно он стал основателем всемирно известной компании Bialetti, специализирующейся на производстве кофеварок данного типа. Сегодня словосочетание кофеварка Bialetti стало синонимом гейзерной кофеварки и часто используется вне связи с конкретной компанией.

Первоначальная модель имела строгий дизайн с восьмью гранями. В настоящее время производители позволяют себе экспериментировать с ее внешним видом, что никоим образом не сказывается на свойствах напитка.

Использование и уход

Для получения вкусного кофе знатоки рекомендуют при приготовлении придерживаться таких правил:

готовить кофе на малом огне (или, в случае электрической плиты, на самой маленькой конфорке, установленной на средний режим); выключать огонь и убирать кофейник в тот момент, когда кофе начнет поступать в верхнюю емкость; если момент упущен, и кофеварка начинает издавать особое бульканье, желательно обдать нижнюю секцию холодной водой; насыпанный в фильтр кофе не следует утрамбовывать, а воду наливать ниже аварийного клапана.

При мытье корпуса кофеварок, особенно алюминиевых, нежелательно использовать посудомоечные машины. Изделие моется вручную после каждого использования под струей проточной воды без применения абразивных или агрессивных моющих средств.

Нюансы выбора

Обратите внимание на следующие критерии:

Объем. У нас представлены кофеварки, рассчитанные на различное количество чашек. Если вы приобретаете кофеварку исключительно для личного пользования, лучше брать модель на 1-2 чашки, для семей мы предлагаем модели на 3-6 чашек. Для офисов подходят кофейники на 12-18 и более чашек. Максимальный объем кофеварки — 48 чашек. Стоит также учитывать вместимость чашек — она может быть как 40 или 50, так и 220 мл.

Способ нагревания. Современные кофеварки могут работать от электричества либо плиты. Если вы ищете «походный» вариант, который можно взять с собой на работу или в гостиничный номер, лучше купить электрическую гейзерную кофеварку. В остальных случаях выбор зависит от ваших личных предпочтений.

Материал. Как правило, классическим материалом для изделий гейзерного типа являются нержавейка либо алюминий. Оба они характеризуются высокой теплопроводностью и простотой в уходе.

Дополнительные возможности. Многие производители предлагают модификации кофеварок с прозрачными вставками для контроля процесса приготовления, увеличенной толщиной корпуса для повышения прочностных характеристик, пенообразующим молочным клапаном.

Важным моментом при выборе является качество фурнитуры — она должна быть жаропрочной, эргономичной, надежно крепиться к корпусу.

В нашем магазине вы можете купить кофеварку гейзерного типа различных параметров и ценовой категории. Все модели оригинальные и прослужат вам не один год.

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss