banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Свадебная фотосъемка: чем помочь свадебному фотографу?

Опубликовано: 22.11.2018

видео Свадебная фотосъемка: чем помочь свадебному фотографу?

10 советов начинающему свадебному фотографу

Ни одно современное свадебное торжество не обходится без свадебного фотографа. Только он может в самом лучшем виде передать тончайшие нюансы ваших чувств в этот прекрасный день, однако это еще не означает, что идеальная свадебная фотосъемка — это исключительно его забота. Заказчик обязательно должен в этом участвовать тоже.



Первым делом усвойте, что свадебный фотограф — это работа, а не развлечение. Этот человек будет работать с вами целый день (а, возможно, и два дня), и ему обязательно нужно создать все условия для этого. У фотографа всегда должно быть свое место в свадебном кортеже — желательно впереди, чтобы он мог снимать даже процесс передвижения новобрачных, но главное — у него не должно быть проблем с перемещением всего комплекта техники, которой всегда очень много. Каждый свадебный фотограф имеет в запасе штативы, дополнительные объективы, запасные детали, пленки и карты, а также достаточно громоздкие футляры, и все это должно быть должным образом размещено, чтобы мастеру было удобно в нужный момент найти необходимую вещь.


Несколько приемов в свадебной фотографии.

Еще один аспект — фотографа следует заведомо познакомить со всеми деталями свадебной программы. Только так он может верно рассчитать время перемещения по городу, а также выбрать подходящий момент, чтобы съездить в студию и напечатать хотя бы некоторые свадебные фотографии.


Как фотографировать свадьбу. Выпуск №1 Москва

Впрочем, главная помощь заключается в организации самой съемки. Профессиональный фотограф на свадьбу никогда не работает по одной схеме — у него в запасе всегда много идей для проведения оригинальной фотосъемки, поэтому ему нужно просто не мешать, когда он выбирает подходящий ракурс. И, конечно же, нужно попросить об этом же всех ваших гостей.

И, наконец, еще один важнейший момент. Если вам требуются не только услуги фотографа на свадьбу, но и фотограф на венчание, именно вы должны поинтересоваться в храме, где это венчание будет проходить и можно ли привести фотографа. Сам мастер в дальнейшем узнает, как можно перемещаться в храме, можно ли использовать вспышку и все другие технические подробности, но первоначально помочь ему должны именно вы. Аналогично именно заказчик договаривается с ЗАГСом о том, что фотограф на церемонии у него будет свой и от услуг сотрудника ЗАГСа он отказывается.

В целом, все перечисленные выше требования выполнить совершенно не сложно. Однако именно от них в достаточно большой мере зависит то, какой будет ваша свадебная фотосъемка, и насколько качественные фото вы получите. Поэтому лучше всего заранее позаботиться о том, чтобы мастеру на вашей свадьбе было просто удобно — только так он сможет создать действительно фотошедевры, которые впоследствии будут радовать вас всю жизнь.

Очень красивое украшение шарами свадьбы

Обратно к списку информации.

Сохранить

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss