banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Настольные индукционные плиты обзор

Опубликовано: 22.11.2018

видео Настольные индукционные плиты обзор

Обзор индукционной плиты. 20.09.2015

Мы уже писали о преимуществах и недостатках индукционных плит, поэтому сейчас давайте не будем заниматься этим вопросом, а остановимся более подробно на технических характеристиках и назначении конкретных моделей, включенных в каталог Gastroshop.ru . В нашем интернет-магазине вы можете купить индукционные плиты GASTRORAG трех линеек: «Economy» , «Business» и «Professional» .



Индукционные плитки GASTRORAG эконом-класса

Линейка «Economy» представлена двумя моделями:

Низкая цена индукционных плит GASTRORAG эконом-класса достигается за счет использования недорогой пластмассы в качестве материала корпуса и небольшой мощности конфорок (1500, 1800 и 2000 Вт). Эти плитки не предназначены для кухни ресторана с большой пропускной способностью, скорее они подойдут для небольшого семейного кафе, дома или дачи. Компактность и небольшой вес позволяют при необходимости легко переносить их с места на место.


Настольная индукционная плита Kitfort КТ-109

Что касается функциональности, то здесь настольные индукционные плиты GASTRORAG эконом-класса ничем не уступают своим более «продвинутым» аналогам. В вашем распоряжении удобное и интуитивно понятное сенсорное управление с ярким цифровым дисплеем. В зависимости от выполняемой операции вы можете регулировать в широком диапазоне мощность индукционной конфорки (от 500 до 1500, 1800 или 2000 Вт) или температуру нагрева (от 60 до 240оС), а также использовать таймер (0-180 мин). Например, если вы хотите сварить яйца вкрутую для салата «Оливье» или «Мимоза», то сначала доведите воду до кипения на максимальной мощности (литр воды закипит примерно через 3 минуты), затем уменьшите мощность до 600 Вт и готовьте 5 минут по таймеру.


Индукционные настольные плиты, варочные панели - отзыв на индукционную плиту HILTON EKI 3891

Настольные индукционные плитки GASTRORAG безопасны в эксплуатации, имеют защиту от перегрева и скачков напряжения, а также функцию распознавания посуды и автоотключения при ее отсутствии. Уход за ними очень простой. Главное – вовремя очищать рабочую поверхность от остатков пищи (особенно с высоким содержанием сахара, «спекающегося» со стеклокерамикой и оставляющего на ее поверхности неустранимые следы) и предохранять плитку от падений, ударов тяжелыми и острыми предметами и резких перепадов температур.

Настольные индукционные плиты GASTRORAG бизнес-класса

Линейка «Business» представлена четырьмя одноконфорочными моделями:

Настольные индукционные плиты GASTRORAG бизнес-класса – это универсальное оборудование для профессиональной кухни, которое имеет прочный и гигиеничный корпус из нержавеющей стали и высокую мощность. Мгновенный выход на рабочий режим и высокий КПД (до 90%) способствуют созданию более комфортного микроклимата на кухне и позволяют при наплыве клиентов приготовить блюда в самые кратчайшие сроки, а большое количество режимов работы (регулировка мощности, температуры, работа по таймеру) способно удовлетворить потребности самого искушенного шеф-повара. Большинство моделей имеет сенсорное управление, но тем, кому удобнее и привычнее пользоваться ручками, подойдет настольная индукционная плита GASTRORAG TZ BT-350B : у этой модели мощность и температура нагрева задаются вращением ручки регулятора.

Особое внимание хотелось бы уделить индукционной электрической плите GASTRORAG TZ BT-350B-WOK . Ее вогнутая рабочая поверхность предназначена для использования со сковородой-воком , дно которой не плоское, как у традиционных европейских сковород, а имеет форму полусферы. По одной из версий, прототипом вока были шлемы монгольских воинов: в XIII веке после завоевания Китая Чингисханом местное население приспособило их для приготовления пищи на огне. В открытых угольных плитах раскалялась находившаяся непосредственно над огнем нижняя центральная часть вока, а по краям температура была гораздо более низкой. Постоянно помешивая пищу круговыми движениями, повар перемещал ее из более горячей зоны в более холодную и регулировал процесс приготовления. Популярность воков на современной кухне объясняется многофункциональностью: в них вы можете быстро обжаривать продукты в раскаленном масле (техника стир-фрай), жарить во фритюре, тушить, готовить на пару – для этого понадобится бамбуковая пароварка. Блюда готовятся быстро, ингредиенты сохраняют естественный вкус и максимум пользы.

Мы рекомендуем для модели TZ BT-350B-WOK купить вок GASTRORAG BH-36 . Он разработан специально для нее и гарантирует идеальное прилегание к индукционной поверхности, а значит, максимальную теплопередачу и максимально высокую температуру нагрева центральной части вока.

Профессиональные индукционные плиты GASTRORAG

Линейка «Professional» представлена двухконфорочной моделью TZ BT-700A3 в нержавеющем корпусе, с установочной мощностью 7 кВт. Стандартизованные размеры (длина 400 мм, ширина 700 мм) позволяют использовать ее в составе модульных тепловых линий в пищеблоках средней и высокой пропускной способности. Главная особенность индукционной плиты GASTRORAG TZ BT-700A3 – это наличие функции компенсации мощности, которую часто называют «бустером». При возникновении необходимости в более интенсивном нагреве мощность фронтальной индукционной конфорки может быть увеличена до 5 кВт за счет отбора части мощности у задней конфорки.

Мы надеемся, что наш обзор поможет вам выбрать и купить индукционную плитку , максимально соответствующую вашим целям и задачам. Если у вас остались вопросы по техническим характеристикам и функциональным особенностям оборудования, вы можете в любой момент проконсультироваться с нашими специалистами по телефону горячей линии: +7 (495) 744-04-98, по электронной почте: [email protected]

Gastroshop.ru работает только с теми китайскими производителями, которые зарекомендовали себя надежными поставщиками высококачественных товаров. Приобретая у нас индукционные электроплиты и иное оборудование для общепита и дома, вы можете быть уверены в том, что вам предлагают наилучшее соотношение «цена/качество» без каких-либо переплат.

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss