banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Мультиметр UNI-T UT61E из Китая

Опубликовано: 21.11.2018

видео Мультиметр UNI-T UT61E из Китая

Посылка из Китая, Мультиметр UNI-T UT61E

После первой пристрелочной покупки на Dealextreme я решил приобрести вещь посерьезней,и, соответственно, подороже. Для этой цели послужил мультиметр . Критериями моего выбора были неплохие отзывы на радиолюбительских форумах, а также нормальная цена — 59,20 $ = 480 грн.  (В «Мастерам» он стоит 1035 грн., в «Вороне» — 844,30 грн.). Заказал  я его 24 мая, а забрал 19 июня. Вообще-то посылка пришла ещё раньше, но первое уведомление успешно прощёлкалось в недрах почтовых ящиков. Посылка упакована тщательно и аккуратно: коробка помещена в пакет из пупырчатого полипропилена. Комплектация следующая: — непосредственно мультиметр; — щупы с защитными колпачками (первый раз увидел такие); — кабель для подключения к COM-порту ПК; — диск с программным обеспечением; —  разъём-насадка в гнёзда щупов для удобства проверки транзисторов и пр. элементов в smd-исполнении; — инструкция по эксплуатации на английском (не китайском!) языке.



Внешний вид прибора, прорезиненная накладка корпуса оставляют приятное впечатление. Пока что особо им не пользовался, сравнил показания с Fluke179 для приблизительной оценки точности. Ниже приведена таблица некоторых измеренных значений:


обзор покупки из Китая профессионального мультиметра Uni-t UT-61E

Выводы делайте сами. Для меня лично Fluke 179 — очень приличный прибор — почти эталон, но его цена …. ((( А UT61E дешевле выходит в четыре (!) раза при схожих характеристиках. Правда подсветки дисплея нет, но в том же Fluke 179 я её использую крайне редко. Впрочем можно и подсветку сделать .

После установки ПО на компьютер, при подключении мультиметра через COM-порт, на экране видна измеряемая величина со всеми установками мультиметра на этот момент. Функций особых никаких — это ПО удобнее всего использовать как логгер измеряемой величины с построением графика и записью в файл. Например, отслеживать изменение сопротивления фоторезистора при изменении освещённости, или анализировать ток через нагрузку при различных условиях. Более детально о работе с ПО мультиметра  можно глянуть здесь .

Вывод: в Китае (в частности в dealextreme) можно и нужно покупать даже такие серьёзные вещи как измерительные приборы.

P.S. Постепенно погружаясь в «недры» товаров нахожу всё более интересные вещи. Забейте в поиск «AVR» или  «ATMEL» и увидите , что можно купить пять ATmega8A за 6,70 $. Есть ещё много чего интересно, но об этом разговор впереди.

Запись опубликована в рубрике Разное с метками dealextreme , измерения . Добавьте в закладки постоянную ссылку .

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss