banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Кофемашины

Опубликовано: 21.11.2018

видео Кофемашины

ТОП 10 КОФЕМАШИН ДЛЯ ДОМА С АЛИЭКСПРЕСС / Delonghi Esam, Philips, Bosch, Vitek

Капсульная и чалдовая кофемашина

Чалда — это порция молотого кофе (7 грамм), которая запакована в специальную фильтрованную бумагу и напоминает пакетик чая. Популярными являются чалды круглой формы. Для приготовления кофе следует поместить пакетик в кофемашинку и нажать на кнопку.



Чалдовая кофемашина оборудована бойлером для нагревания воды и специальным насосом. Кофемашина этого типа компактна, стоит относительно немного.

Недостатком машины для кофе является система регулировки крепости напитка только количеством воды. Также кофе в чалде примерно вдвое дороже аналогичного в зернах либо молотого.


Обзор кофемашины Bosch TIS30129RW: доверять ли ей кофе?

У чалдовых и капсульных кофемашин принципы работы похожие, но в капсульную кофемашину устанавливают специальную капсулу, в которой находится кофе.

 

Автоматическая кофемашина

Автоматическая кофемашина является самымым лучшим оборудованием для готовки кофе. Для приготовления кофе требуется просто нажать на кнопку и устройство само будет молоть и прессовать зерна в специальном механизме, отмерять требумое количество и подавать воду указанной температуры сквозь созданную кофейную таблетку.


Кофемашины De'longhi VS Saeco (Делонжи vs Саеко). Какая кофемашина для дома а какая для бизнеса?

Цена кофемашины непосредственно влияет на функциональность оборудования. Так, в дорогих моделях есть системы смены температуры кофе, регулировка крепости напитка, запоминание видов приготавливаемого кофе, получение капучино и латте, таймеры и так далее.

Автоматическая кофемашина отличается функциональностью, надежностью, широким выбором опций.

 

Выбор кофемашины

Важным параметром является производительность кофемашины. Как правило, кофемашины делятся на 3 группы по количеству чашек кофе, которые они готовят за день: 1 группа — до 10 чашек, 2 группа — до 30 и 3 группа — более 30.

Важными характеристиками кофемашины являются давление насоса, мощность, объем емкостей как для воды, так и для зерен. В остальном кофемашина выбирается по разным дополнительным функциям. Когда вы хотите готовит не только американо либо эспрессо, но и капучино, латте и латте макиато, то следует купить автоматическую кофемашину со вспенивателем и емкостью для молока (сливок).

Автоматическая кофемашина может иметь ручной либо автоматический капучинатор — приспособление для взбивания сливок либо молока и создания густой вкусной пенки. Автоматический капучинатор, как правило, является отдельной емкостью, в которую требуется лишь подливать молоко, остальное кофемашина сделает сама. Имеются модели с отводящей трубкой, опускаемой в любую емкость с молоком. В дорогих моделях кофемашин можно задавать степень густоты молочной «шапки».

Кофемашина с ручным капучинатором оснащена отдельной металлической трубкой, из которой под давлением подается пар. Вам требуется налить охлажденное молоко (рекомендуемая жирность до 1,5%) в любую чашку, подставить ее под трубку и посредством круговых движений (нужно «словить» границу пены и жидкости) двигать емкость вниз-вверх, взбивая молоко паром.

Естественно, что кофемашины с установленным автоматическим капучинатором существенно дороже вариантов с ручным капучинатором, но они стоят своих денег, поскольку вы простым нажатием на кнопку получите вкуснейшие напитки разных типов.

Перед тем, как купить кофемашину присмотритесь к разнообразию опций, к примеру, наличию индикации, системы программирования, рецептурника, регулировки помола, дозировки порций, таймера, регулировки крепости и так далее.

Стоит отметить, что имеются кофемашины с системой автоматической промывки, системами промывки оборудования в ручном режиме.

Также не лишним будет присмотреться к дизайну кофемашины, типу установки (отдельностоящая либо встроенная).

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss