banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Мадагаскарский геккон

Опубликовано: 21.11.2018

видео Мадагаскарский геккон

ЗЕМЛЯНОЙ МАДАГАСКАРСКИЙ ГЕККОН / Содержание / Описание вида

Также фельзума мадагаскарская

Мадагаскарский геккон кроме северной и северно-западной частей острова Мадагаскар обитает на близлежащих островах: Сейшельские, Коморские, Маврикий. Встречаются как в лесах, так и поселках и городах.



Мадагаскарский геккон в последнее время стал очень распространен в качестве экзотического домашнего животного. Поначалу может вести себя слишком возбужденно, но со временем, привыкая к окружению, мадагаскарский геккон успокаивается.

Размеры мадагаскарского геккона колеблятся от 10 до 30 см.


Мадагаскарский дневной геккон Красивая зеленая тропическая ящерица Зоопарк Madagascar Day Gecko ZOO

Мадагаскарский геккон имеет яркий зеленый окрас с красными полосами. Это обусловлено местом его обитания, так как хорошо маскирует животное среди буйной растительности.

Мадагаскарский геккон прекрасно передвигается по стеклянным и гладким поверхностям благодаря множеству микроскопических крючков, которые покрывают подушечки на пальцах животного.


Самые красивые и редкие гекконы на земле! Lygodactylus williamsi - Мой опыт содержания, первый обзор

Кожа у этих ящериц очень тонкая. Поэтому стоит быть предельно осторожными с ними в обращении, так как вы сами того не желая, можете причинить им различные травмы.

Понять где самец, а где самка довольно непросто. Различают их по прианальным порам, которые у самцов имеют желтоватый окрас и сильно увеличены, в отличие от самок, у которых они почти не видны.

Чтобы содержать большого мадагаскарского геккона, вам понадобится террариум, имеющий объем до 70л. В качестве грунта можете использовать горшечную почву, перегной, кору орхидей, или это может быть сфагновый мох, который можно легко найти в лесу. Чтобы декорировать террариум можно использовать камни, растения, вертикально расположенные коряги или кора деревьев.

И хоть мадагаскарский геккон пьет воду, слизывая ее с листьев, необходимо все равно установить в террариуме поилку.

Рацион мадагаскарского геккона составляют сверчки и зоофобас. Это также могут быть пресные фрукты, однако не забывайте о необходимости добавлять в пищу кальций.

Температура днем должны быть приблизительно 24-26С, в точке нагрева – 28-30С. В ночное время необходимая температура – 20-22.

Для обогрева могут использоваться зеркалки по 40Вт. Чтобы животное не обожглось, доступ к лампам следует ограничить металлической сеткой. Также необходимо постоянное наличие ультрафиолетовой лампы, например, Repti Glo 5,0. Ее нужно менять раз в полгода, иначе ультрафиолетовый спектр будет исчерпан и толк от лампы будет только в качестве освещения.

С помощью ультрафиолетового света провитамины преобразуются в форму D3, которая является составной для костной ткани, регенерации, усвоения кальция. Ультрафиолет стимулирует аппетит у животного, активность.

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss