banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Что такое всепогодная акустика?

Опубликовано: 21.11.2018

видео Что такое всепогодная акустика?

Всепогодная акустика Visaton WB 16

Аудиосистемы, относящиеся к данной категории, представляют собой довольно специфический сегмент рынка аудиотехники.


Всепогодная акустика Apart Mask 6t

Такие устройства весьма востребованы для частных домов и общественных организаций. Как правило, всепогодные акустические системы, которые также называют уличными, выпускаются в малогабаритных корпусах, изготовленных их композитного материала, со встроенными поворотными кронштейнами, обеспечивающими удобство монтажа на потолках и стенах. Чаще всего уличные акустические системы используются для воспроизведения музыки на открытой местности. Их устанавливают на открытых площадках перед общественными и развлекательными зданиями. Виду описанных эксплуатационных особенностей такие аудиокомплекты нередко изготавливаются в виде природных объектов – валунов, камней, экзотических растений и так далее. Такой подход к задаче внешнего оформления акустики позволяет органично вписывать аудиотехнику в окружающий ландшафт.

Всепогодная акустика Acoustic Energy Extreme 5

Чем же отличатся всепогодная акустика от обычной?

Существенных функциональных отличий нет. Вся разница заключается в специфике сборки корпуса. Как уже говорилось ранее, для таких целей преимущественно выбирают высокопрочные износостойкие композитные материалы, выделяющиеся способностью сопротивляться воздействию негативных внешних факторов. Разработчики таких систем уделяют немалое внимание защите внутренних электрических блоков от неблагоприятных погодных условий – дождя, снега, сырости и солнечных лучей. Также стоит заметить, что для всех элементов функциональной части предусматривается защита от температурных перепадов.

Эксплуатационные особенности 

Как категория, уличная акустика появилась сравнительно недавно, однако уже достигла высокого уровня развития. Чаще всего в таких аудиоустановках предусматривается возможность беспроводной передачи звукового сигнала через интерфейсы Wi-Fi и Bluetooth. Производители стараются минимизировать количество используемой электропроводки. Для удобства настройки параметров звука и переключения между треками обеспечивается дистанционное управление. Одним словом, используются все доступные решения для упрощения процесса эксплуатации.

Технические характеристики

Звуковые возможности всепогодных акустических систем не сильно отличаются от домашних аудиоустановок. В среднем, мощность таких систем варьируется от 60 до 120 Ватт, а диапазон частот лежит в области 20 – 25 000 Герц. Что касается чувствительности, она, как у большинства простых колонок, колеблется в пределах 88-91 децибел. Мощными басами и хорошим качеством воспроизведения высоких частот могут похвастаться не все модели, однако того, что имеется, вполне хватает для решения задач средней сложности.

.

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss