banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Особенности охотничьих тепловизоров

Опубликовано: 21.11.2018

видео Особенности охотничьих тепловизоров

PULSAR Quantum XD50S - Поиск подранка тепловизором

Сегодня среди охотников и любителей наблюдать за дикими животными в их естественной среде тепловизоры пользуются особой популярностью, поскольку позволяют видеть животное даже в кромешной тьме.



Несмотря на то, что тепловизоры появились относительно недавно, они быстро и уверено заняли свой сегмент на охотничьем рынке. В отличие от традиционных приборов ночного видения, для которых обязательно требуется какой-нибудь источник света, тепловизоры могут работать в полной темноте, преобразуя тепловую энергию объекта в видеосигнал.


Тепловизоры и прицелы PULSAR 2018

Как правило, тепловизоры оборудованы объективом из редкоземельного металла германия, который имеет способность пропускать тепловые лучи. Кроме объектива тепловизор имеет матрицу и электронное устройство, которое собственно и преобразует тепловой сигнал в видеоизображение. Идеальным прибором ночного видения можно назвать тепловизор flir scout ps 24 , он в точности соответствует требованиям, предъявляемым к охотничьим тепловизорам.


Сравнение тепловизоров PULSAR в дождь HD19/38/50S

Если говорить о технических характеристиках, какими должен обладать хороший охотничий тепловизор, то важнейшей является дальность обнаружения и распознавания объекта. Кроме того, далеко не последнюю роль играет разрешение матрицы, поскольку оно позволяет использовать функцию цифрового приближения с минимальной потерей качества изображения. Так же разрешение матрицы отвечает зп угол обзора камеры. Притом, чем больше разрешение, те шире угол обзора.

Не менее важно автономное время работы прибора, поскольку если он вдруг разрядится в лесу, зарядить его будет негде. Покупая тепловизор, следует обратить особое внимание на его размеры и вес. Ведь на охоте прибор придется постоянно носить с собой. Идеальным вариантом станет тепловизор небольших размеров, легко помещающийся в кармане куртки. Однако не стоит покупать и очень маленький тепловизор, поскольку он имеет весьма ограниченные возможности и подходит для наблюдения за животными с расстояния не более трех метров, а так же для охоты с засидки или вышки.

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss