banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Обнаружено, что фитнес-браслет показывает «сердцебиение» рулона туалетной бумаги

Опубликовано: 21.11.2018

Пользователи китайских социальной сети Weibo начали публиковать фото, на которых видно, что Mi Band показывает «сердцебиение», будучи закрепленным на рулоне туалетной бумаги. 

Редакция Abacus решила провести эксперимент и выяснила, что браслет действительно находит «пульс» у туалетной бумаги — в диапазоне от 59 до 88 ударов в минуту. Правда, происходит это не каждый раз, а приблизительно в четверти попыток. При этом журналисты отметили, что Mi Band показывал «пульс» у банана и кружки, причем в большем количестве случаев. 

Редакция Abacus провела такой же эксперимент с «умными» часами Apple Watch и Ticwatch китайского производителя Mobvoi. Устройства также нашли «сердцебиение» у неодушевленных предметов. 

Фитнес-браслеты определяют пульс человека следующим образом: находясь на руке они посылают на нее зеленый луч. Кровь поглощает зеленый цвет, а когда гемодинамика увеличивается, то кровь поглощает больше зеленого света. Этот процесс называется фотоплетизмография.

Пользователь сайта Zhihu объяснил, что многие объекты могут отражать свет, который излучают сенсоры, тем самым заставляя устройство показывать «пульс» у неодушевленных предметов. В Abacus отмечают, что такой «глюк» вовсе не означают, что «умные» устройства некорректно определяют сердцебиение человека. 

Другие новости и советы по теме:

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss