banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Новость: Порог беспошлинного ввоза интернет-посылок снизили: что изменится для украинцев с Нового года-2019

Опубликовано: 20.11.2018

По сообщению сайта ИА "Украинские Новости"

В соответствии с положениями нового законопроекта не облагаемая налогом стоимость одного почтового отправления для физического лица-получателя в международных почтовых отправлениях или в одном грузе экспресс-перевозчика уменьшается с 150 евро до 100 евро. На переходный период с 1 января 2019 по 30 июня 2019 для физического лица-получателя облагаемая налогом стоимость одного почтового отправления составит 150 евро. Для юридического лица — получателя или физического лица — предпринимателя не будут облагаться товары, суммарная таможенная стоимость которых в одной почтовой международной отправке или в одном грузе экспресс-перевозчика составит 150 евро.

Об этом говорится в сообщении ГФС, передают Українські Новини.

Государственная фискальная служба констатирует, что существуют риски уклонения от налогов и ввоза запретных товаров через почтовые и экспресс-посылки.

С начала 2018 года таможнями ГФС составлено более 200 протоколов о нарушении таможенных правил, выявленных при ввозе (пересылке) товаров в почтовых и международных экспресс-отправлениях.

«На сегодня существуют высокие риски ввоза (пересылки) через почтовые экспресс-отправления на таможенную территорию Украины товаров с уклонением от налогообложения (с «символическим» стоимостным показателем посылки — до 150 евро), опасных (токсичные вещества) и запрещенных к ввозу товаров (наркотические средства и оружие)», — говорится в нем.

Риск ввоза раздробленных коммерческих партий состоит в распределении коммерческого груза на большое количество физических лиц, учет которых не осуществляется, а зачастую всю коммерческую партию товаров получает один логистический агент, который якобы и доставляет отправленные из-за рубежа товары конечным получателям.

Наибольшее количество почтовых и экспресс-отправлений поступает из Китая, стран Евросоюза, США и Турции.

Основные товары в таких отправлениях — товары повседневного спроса (одежда, обувь, косметические изделия).

ГФС участвовала в разработке законопроекта №9260 «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые другие законодательные акты Украины по улучшению администрирования и пересмотра ставок отдельных налогов и сборов», который был внесен 05.11.2018 Кабинетом Министров в Верховную Раду и 08.11.2018 принят в первом чтении.

Как сообщали Українські Новини, Верховная Рада намерена ввести налог на добавленную стоимость на ввоз товаров в международных почтовых отправлениях на сумму свыше 100 евро для одного получателя-физлица.

Также стало известно, какие изменения ожидают украинцев в 2019.

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss