banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Мужские пиджаки с заплатками на локтях: мода или практичность?

Опубликовано: 20.11.2018

видео Мужские пиджаки с заплатками на локтях: мода или практичность?

Утепленный пуховик от модного итальянского бренда мужской одежды Brioni: ID 75426

Современная мода меняется практически каждый день, представляются дизайнерами новые тенденции, различные направления. Не всегда это всем нравится, но любители чего-то нового принимают изменения на «ура». В некоторых моделях заметен консерватизм или вспоминается то, что давно уже забыли. Это относится также к таким вещам, как пиджак, имеющий заплатки на локтях. Раньше это было немецкое обмундирование. Затем переняли такую идею охотники, которые нашивали куски ткани на всю длину рукава, где располагалось ружье. Сегодня пиджаки мужские с заплатками на локтях – это модный тренд.


Модные тенденции мужской моды 2018 года

Каждый год они появляются в коллекциях различных модельеров, имея разную расцветку, фасон, декорирование заплатки, а также наличие других элементов. В их качестве служат застежки, планки, разнообразные пуговицы, кожаные аппликации. Гармония обеспечивается благодаря новым технологиям и крою одежды.

Содержание материала:

Пиджак с заплатками — одна из модных мужских моделей

Декоративные элементы, ранее использовавшиеся для практичного дополнения, перешли смело в украшения. К заплатке на пиджаке несколько лет назад относились не все положительно. Но, в 2018 году многое изменилось. Сейчас в моде пиджак с заплатками, размещенными на рукавах. Они пользуются большим спросом, как у молодых людей, так и взрослых, таким образом, создавая стильный образ. Такие изделия, особенно приталенные, подчеркивают стройную фигуру. Независимо от того, какой используется оттенок, пиджак выглядит солидно и роскошно.

Мнение эксперта

Элен Голдман

Мужский стилист-имиджмейкер

Заплатки на локтях подчеркивают достаток, статус делового мужчины. Ведь позволить себе купить такую вещь могут только люди с высоким достатком.

Привлекают к себе пиджаки с заплатками тем, что они стильные и аккуратные. Имея такую одежду, о мужчине это говорит, что он имеет отличный вкус и производит на других приятное впечатление. Такие модели подходят как для официального образа, так и стиля кэжуал. Надеть такое изделие можно на деловую встречу, дружескую вечеринку и прогулку. Материал для заплаток может быть из твида, фланели или гребной шерсти, шелка, а также льна.

Модели таких пиджаков постоянно изменяются, совершенствуются, представляются все новые виды налокотников: яркие, классические, однотонные либо различные только дизайнерские варианты.

К какому стилю подходит и с чем носить?

Некоторые организации придерживаются дресс кода. В таком случае не остается выбора и приходится надевать классический костюм. Но, большинство дают на работе свободу выбора в одежде, что дает смысл применить неформальный стиль. Мужские пиджаки с наличием заплаток подходят к деловому стилю, но также относится к тем, кто не имеет желания быть серым и скучным.

Носить рекомендуется с классическими штанами и джинсами, к которым подойдут ботинки, на плоской подошве либо мокасины . Если есть желание выделиться, тогда надеть следует кеды или кроссовки.

К пиджаку с заплатками прекрасно подойдет футболка. Если на ней есть принт. То он не должен быть слишком ярким. Лучшим вариантом является однотонная одежда, такая как черная либо белая, помогающая поддержать стильный образ.

Также ансамль можно скомбинировать со свитером, джемпером или рубашкой, которая также должна быть одного тона: бордо либо белая. Если одежда для офиса, то красную рубашку надевать не следует. Но, если планируете пойти на свидание или вечернюю прогулку, то вполне уместно. В дополнение аксессуар: состоящий из шарфа, узкого платка, а также часов и запонок.

Совет! Пиджак с налокотниками выбирать надо тот, который вам к лицу независимо от общего мнения.

Заплатки в некоторых случаях нашиваются не только на локти, но и на плечи, подолы. Форма также у них бывает разная: овальная, прямоугольная, а также круглая. Отличаются цветом, размером, структурой. Часто наблюдаются элементы из кожи, замши, вельвета, а также хлопка и синтетических материалов.

Мужской пиджак с заплатками является вызовом классике. Чтобы сделать выбор в пользу такой одежды необходимо сопоставить все части гардероба, чтобы они сочетались. Важно не забывать, что не зависимо от того, какая будет выбранная модель и стиль следует сделать акцент непосредственно на заплатках. Поэтому не надо в образ добавлять много аксессуаров.

Нравятся ли Вам классические пиджаки с заплатками?

Да Нет

Правильное сочетание цветов

Гармонично подобранный ансамбль – это правильное сочетание цветовых оттенков во всем, что присутствует, а также определение роли каждого цвета в общем внешнем виде. Мужская одежда имеет ограничение в цветах и особенность их в том, что каждому можно найти аналог среди тех, которые существуют в природе, т.е. натуральных. Важные составляющие цветовые сочетания складываются из базовых оттенков, расставленных акцентов с учетом общего контраста.

Существуют основные цвета для создания мужской одежды – это синий, красный, желтый, а также зеленый, коричневый и бежевый. Конечно же классические черный, белый, и . Их использование никогда не вызывает никаких сомнений, сочетание аналогичных цветов создает отличные ансамбли. Но, какие из них больше всего гармонируют?

При выборе комплекта одежды необходимо помнить, что следует первоначально определить основой цвет. Это роль пиджака или рубашки, именно то, что имеет больше «площади». Эти цвета должны быть нейтральными, так как в таком случае не сложно сочетать с остальными оттенками.

Важно! Существует правило, что в ансамбле не должно быть более трех цветов, в противном случае добиться гармоничности сложно.

Когда подбирается два цвета, то можно воспользоваться дополнительными контрастными оттенками, противопоставляя теплый и холодный. Даже в таком случае важно помнить о процентном соотношении разных оттенков. Расставляя акценты важно обратить внимание, чтобы они совпадали с другими присущими элементами.

Мужские пиджаки с налокотниками: фото

В этом году считается модным носить пиджаки спортивного кроя, имеющие заплатки – это не мещанство, просто принадлежность к одному из стилей. Именно заплатка подчеркивает стиль, поэтому она должна вписаться в комплект и сочетаться как по структуре, так и цветовой гамме.

Идеальным вариантом считается, если цвет заплатки совпадает с изделием, либо имеет отличие но, только на несколько тонов. К примеру, очень смотрится синий пиджак, а заплатки на локтях черные или темно-синие.

Очень элегантно выглядит клетчатый пиджак, который содержит заплатку, совпадающую по цвету преобладающего тона клетки.

Есть модели, где заплатка используется яркая, отличающаяся от цвета основного изделия. К примеру, на белой одежде, черные элементы, а на оливковой – зеленые либо красные.

Стильными являются изделия с деталями серого цвета. Отлично сочетаются черные кожаные заплатки с кашемировым изделием любого цвета.

Приталенные пиджаки, которые застегиваются на две или одну пуговицы с отложным или шалевым воротником – это еще несколько вариантов изделий, которые модные в этом году. Популярной считается твидовая модель с заплатками, которая так полюбилась мужчинам. Это стильные, оригинальные изделия, подойдут они для любого рода занятий: работа, вечеринка, пикник или деловая встреча.

Стильные пиджаки

Сегодня снова в тренде пиджаки с заплатками, невероятно стильные и красивые. Выбирают их солидные мужчины, которые выбирают для себя не только удобные изделия, но и подчеркивающие их индивидуальность.

 

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss