banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Фонарь Fenix HP40F

Опубликовано: 20.11.2018

видео Фонарь Fenix HP40F

Новое поколение, СУПЕР фонарь FENIX HL32R

Внимание! Наш розничный магазин переехал в другое помещение.

Новый адрес магазина: Варшавское шоссе, д. 42, офис 2314



Распродаём фонари EagleTac прошлых лет.

Акция! Светодиодный брелок в подарок за каждые 2000 рублей в чеке

Налобный фонарь для рыбалки Fenix HP40F

Первый налобный фонарь от компании Fenix, созданный специально для рыболовов-любителей и профессионалов в ловле рыбы. Фонарь отличается от простых налобных моделей сочетанием в одном корпусе двух модулей - одного со светодиодом белого света и второго - со светодиодом светло-синего света.


Тревожный набор/POWER BANK-Налобный фонарь FENIX HP30R

Синий свет считается наиболее подходящим для подсветки во время рыбалки, так как рыба на него практически не реагирует. Это даёт возможность подсвечивать волную гладь непосредственно в процессе рыбалки, не боясь распугать рыбу.

Модуль белого света оснащён светодиодом Cree XP-G2 R5 , излучающим холодный белый свет. Этот модуль предназначен для направленного освещения и использования в качестве обычного налобного фонаря. Его максимальный световой поток составляет 450 люмен , а дальность , на которой освещаются объекты, доходит до 113 метров .

Модуль светло-синего (голубого) света оснащается светодиодом Cree XP-E2 M3 . В этом модуле используется отражатель и линза, дающие более рассеянное и мягкое освещение.

Максимальный световой поток этого модуля составляет 50 люмен, а дальность освещения доходит до 24 метров. Этих показателей вполне достаточно для того, чтобы обеспечить подстветку и не распугать большинство видов рыб.

Батарейный блок , рассчитанный на два энергоемких Li-Ion аккумулятора формата 18650, вынесен в отдельный блок, размещаемый на поясе. Такое решение облегчает вес той части фонаря, что размещается на голове, а это, в свою очередь, уменьшает нагрузку на шейные позвонки. В итоге - увеличивается продолжительность работы с фонарём, без снятия его с головы. Возможность питать внешние устройства делает его не только фонарем, но и портативным источником энергии, который оказывается так нужен, когда элементы питания гаджетов уже сели, но есть необходимость посмотреть дорогу, сделать важный звонок, или просто просто отправить электронное письмо.

.

Технические характеристики:

Все указанные характеристики соответствуют стандарту ANSI/NEMA FL-1

Светодиоды: Cree XP-E2 M3 (синий свет) и Cree XP-G2 R5 (холодный белый свет), срок службы: 50 000 часов. Цифровая регулировка яркости. Максимальный световой поток: 450 лм (белый свет) и 50 лм (голубой свет) Питание: 2 Li-ion аккумулятора 18650 или 4 батарейки CR123A. Запоминание последнего выбранного режима. Управление: две кнопки на корпусе, каждая из которых управляет отдельным модулем со светодиодом. Возможно как раздельная, так и совместная работа светодиодных модулей. Дистанция освещения: 110 метров (модуль белого света) и 24 метра (модуль голубого света). Максимальное время работы: 280 часов (модуль белого света) и 32 часа (модуль голубого света). Закаленное стекло с просветляющим покрытием. Отсек элементов питания в виде отдельного контейнера, оснащённого клипсой (для размещения на поясе). Возможность использования отсека элементов питания для зарядки электронных устройств (через USB-интерфейс). Механическая защита от несоблюдения полярности элементов питания. Индикатор заряда элементов питания. Материал корпусов фонаря и батарейного блока: алюминиевый сплав, используемый в авиационной промышленности (с анодированием III (высшей) степени жесткости), высокопрочный пластик. Водонепроницаемость по стандарту IPx6. Габаритные размеры фонаря: длина 76 мм, ширина 55,7 мм, высота 31,5 мм Габаритные размеры батарейного блока: длина 116,6 мм, ширина 56,3 мм, высота 29,6 мм Вес: 280,5 грамм (без элементов питания). Возможность отклонения блока со светодиодными модулями на угол до 60° Комплектация: фонарь, отсек элементов питания, налобное крепление.

Управление модулем синего света:

Чтобы включить модуль синего света, нажмите и удерживайте кнопку над этим модулем. Для выключения необходимо нажать на кнопку и удерживать её нажатой около 0,5 секунды.

Смена режимов осуществляется короткими нажатиями на кнопку. Режимы переключаются последовательно (Максимальный - Средний - Минимальный).

Управление модулем белого света:

Чтобы включить модуль белого света, нажмите и удерживайте кнопку над этим модулем. Для выключения необходимо нажать на кнопку и удерживать её нажатой около 0,5 секунды.

Смена режимов осуществляется короткими нажатиями на кнопку. Режимы переключаются последовательно (Турбо - Минимальный - Средний - Максимальный).

Для перехода в режим S.O.S. нажмите и удерживайте кнопку в течении 3 секунд. Чтобы вернуться в обычные режимы повторно нажмите на кнопку.

Время работы фонаря Fenix HP40F в разных режимах * Модуль голубого света Модуль белого света Режимы Максимальный Средний Минимальный Турбо-режим Максимальный Средний Минимальный S.O.S. Световой поток, ANSI Время работы * Тестирование проводилось производителем, с использованием АКБ Fenix ARB-L2S
50 лм 28 лм 12 лм 450 лм 180 лм 65 лм 8 лм 180 лм
8 ч 30 мин 14 ч 32 ч 6 ч 15 ч 10 мин 48 ч 280 ч -

Остались вопросы?

Звоните по бесплатному номеру 8 (800) 100-21-66.

Наши консультанты с удовольствием помогут вам в выборе подходящего товара.

Отзывы:

Уважаемые, я занимаюсь рыбалкой уже лет 25 и поверьте самый лучший фонарь для РЫБАКА это три режима:

1. Дальний луч белого цвета для подсвечивания поплавков и т.д. на дистанции до 50 метров.

2. Рассеивающий луч белого цвета для обзора вокруг, приготовления разных оснасток и монтажей (луч сильно слепит при наведении на предметы на расстоянии вытянутой руки и ближе).

3. Рассеивающий луч красного цвета для постоянного свечения во время ожидания поклевки. На красный не летят комары, бабочки и т.д. В теплое время года при активной мошки и комарах с белым светом невозможно и 2 минуты высидеть, сразу налетают насекомые и садятся на лицо, лезут в рот и глаза.

Сделайте такой пожалуйста!

Сейчас пользуюсь таким http://www.energizer.eu/ru/lighting/21749/

только старой версией, ищу на что поменять по ярче.

Спасибо за Ваше интересное предложение!

По опыту наших сотрудников, увлекающихся рыбалкой, синий цвет также отлично подходит для рыбалки. Комары на него не летят, поплавки подсвечиваются отлично (особенно - люминесцентные и светоотражающие поплавки).

Если же нужен именно красный свет - можно использовать Fenix HP40H . Этот налобный фонарь (равно как и HP40F) светят достаточно широко.

"от синего света рыба как шальная разбегается, проверенно)"

Проверенно кем?

Рыба видит по другому, плюс в воде цвета другие, это связано с тем, что вода поглощает световые волны по разному, начиная от красного который пропадает на глубине примерно 3 метров, далее оранжевый и самые последние на глубине 40 метров исчезает фиолетовый.

<noindex><a href="http://belkamfish.com/master/cvetprimanki.htm" target="_blank" rel="nofollow">Вот статья</a></noindex>, почитайте.

Спасибо за полезную и познавательную информацию!

Производитель позиционирует модели с синим светом как подходящие для рыбалки на все виды рыб. Однако, отзывы от реальных пользователей, оставленные на различных интернет-ресурсах - диаметрально противоположны. Поэтому мы будем рады информации от людей, в реальных условиях пробовавших подсвечивать рыбу фонарём (речь идёт именно о реальной рыбалке, а не о различных опытах на аквариумных рыбах, видео с которыми присутствует на видеохостингах).

Мы сами также планируем устроить тест, чтобы понять, какой вид рыбы как реагирует на разные виды света.

Фонарь классный! Использовал на ночной ловле судака. Дальность синего луча просто поразительная, освещал все проезжавшие мимо нас лодки на расстоянии 50 метров. Вокруг направленного пучка синего цвета создается еще и объемный свет в радиусе 2 метров, так что в лодке как днем. В синем цвете спиннинг и плетенку видно четко. Использовал на втором режиме яркости.Также для разнообразия и что бы глаза не уставали использовал и белый свет, но он не такой дальнобойкий,но в пределах лодки освещает как лампа дневного света, его использовал также на втором режиме яркости. Ну а насчет пугает или нет синий свет рыбу скажу так: ночная ловля судака удалась на славу. Лично мое мнение - рекомендую.

Спасибо за Ваш отзыв!

от синего света рыба как шальная разбегается, проверенно)

Данная информация предоставлена производителем. Также она была получена экспериментальным путем одним из участников проекта Fonarevka.ru, ссылка на тему здесь . По возможности постараемся проверить своими силами.

Купить Fenix HP40F по доступной цене теперь реально. Качественные фотографии, отзывы наших покупателей и подробные характеристики помогут вам выбрать нужный товар. Fenix HP40F - отличная покупка в интернет-магазине Superfonarik.

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss