banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Вещи Стива Джобса продали на аукционе в Америке

Опубликовано: 20.11.2018

видео Вещи Стива Джобса продали на аукционе в Америке

Вещи Сталонне продали почти за три миллиона долларов

Один из аукционов был проведен в ТД Heritage Auctions. Его штаб-квартира располагается в городе Даллас, штата Техас. Здесь также были реализованы некоторые вещи, являющиеся собственностью покинувшего этот мир Стива Джобса. Как известно, он является основателем небезызвестной в Америке и далеко за ее границами корпорации Apple.



На реализацию было представлено множество предметов, принадлежащих Джобсу. Наиболее выдающийся лот был реализован анонимным покупателем за $42,5 тысячи. Разговор идет относительно наручных часов предпринимателя.

Как уже упоминалось ранее, в виде наиболее значимого лота выступают наручные часы Стива. Их он использовал в 80-е годы прошлого века. Они хорошо видны на одном небезызвестном фотоснимке рекламного характера. Здесь бизнесмен опирается на одну из самых первых моделей компьютера, получивших название Macintosh. Часы произведены компанией из Японии Seiko. Вместе с потертым уже ремешком черного цвета их приобрел анонимный коллекционер за $42,5 тысяч.


Прядь волос Джона Леннона продана на аукционе в США за $35 тысяч

Еще один весьма неординарный лот был представлен старыми сандалиями. Ими Джобс владел три десятилетия тому назад. Эту порядком изношенную обувь изготовила германская компания Birkenstock. C молотка обувь была реализована за $2,7 тысячи. В числе прочих предметов черная знаменитая водолазка, надеваемая бизнесменом при проведении презентации новоявленных своих разработок. Здесь же его визитные карточки. Шариковая ручка, на которой нанесен логотип Apple. Также представлена почтовая квитанция, где имеется роспись предпринимателя.

В процессе реализации рассматриваемых вещей удалось выручить порядка $70 тысяч. Торги организовывались Марком Шефом, в былые времена являвшимся знакомым Джобса. Он продолжительное время занимался управлением хозяйством великого разработчика в Калифорнии. Со слов Шефа, ему периодически приходилось собирать те вещи, которые выбрасывались Джобсом. На основании того, что случалось это нередко, коллекция получилась довольно-таки объемная. Некоторые вещи было решено реализовать.

Родился изобретатель в Сан-Франциско. Случилось это в 1955 году в Калифорнии. Он входил в число организаторов небезызвестной корпорации Apple. Также он занимал пост председателя директорского совета. Стиву Джобсу удалось получить широкое признание общественности за тот громадный вклад, который он сумел сделать в индустрию компьютерной техники. Нередко Джобса эксперты характеризуют, как «отца цифровой революции».

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss