banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Как правильно приучить собаку к туалету

Опубликовано: 20.11.2018

видео Как правильно приучить собаку к туалету

Как приучить щенка к туалету на улице.

Наверное, приобретая совсем крошечного двух месячного собачонка, вы не надеетесь оставлять его дома самого на длительный период? Уже хорошо! Тогда разложите тряпочку либо установите собачий туалет в том месте, где вам хочется, и активно наблюдайте за щенком. Не помешает разместить в его туалет лоскуток тряпки, которым ранее вы вытирали его "следы"- для запаха. Обычно, в такой возрастной категории он пожелает в туалет на протяжении 15-20 минут по окончанию приема пищи, в связи с этим приготовьтесь и ожидайте.



Сразу как он попытается присесть, спокойно берите его и отведите на нужное место. Уверяем: выйдет совсем не сразу. Даже когда не успели – не беда: похвалите малыша, погладьте его. Сперва он абсолютно не будет осознавать, что же творится и куда его ведут. Оставайтесь настойчивыми и терпеливыми, в начале откажитесь от идеи тыкать собачонка носом в «дела» - эффект может быть абсолютно противоположным.


Как научить щенка ходить на лоток //Teach a puppy to walk on a tray russian toy Terrier

Спустя несколько дней подобных упражнений вы сумеете сразу после приема пищи оставить щенка на некоторое время в туалете, где находится его ванночка. Но это не должно выглядеть как наказание, так вы ставите щенка в положение, когда у него не имеется иного пути, только как сходить в определенное место. И главное похвалите, когда все пройдет гладко!


Дрессировка собак. Как ПРИУЧИТЬ ЩЕНКА К ТУАЛЕТУ

Ваше задание - продолжать все это регулярно, порою, уйдет не одна неделя и десятки занятий. Самое основное - активная радость, когда щенок все проделал верно: так вы продемонстрируете собаке, что вы в конце концов от нее требуете. Все выдается очень легким, и многие "старались" так делать, но ничего не помогало. Почему же? Повторимся: оставайтесь терпеливыми, все произойдет, но не сразу! Очень необходима последовательность и настойчивость, и тогда все у вас выйдет.

Сейчас несколько слов о тех случаях, если собака, допустим, ходит не в определенное место, а, пускай, на пол в ванной комнате либо туалете. Опять начинаем двигаться от легкого к трудному. Вы устилаете весь пол старыми газетами, так что приучаете щенка ходить только на них. Затем, день за днем, забираете по одной газете, уменьшая площадь, на которой раньше писала собака. Через время останется лишь одна газетка - на нужном нам месте. Вопрос решен!

В данной ситуации важно идти к назначенной цели очень деликатно, не торопя питомца и события и со временем усложняя щенку задачу. Чрезмерно резкая перемена ситуации, если собака к ней еще не приспособилась, сыграет только против вас. Поэтому газетки нужно убирать аккуратно и постепенно, даже если на это и пойдет несколько недель. Знайте, что лучше помучиться около месяца и потом жить спокойно, чем ругаться и наказывать собаку все 10-13 лет ее существования.

Самое основное нужно знать о том, что мгновенно и без усилий никогда и ничего не получается.

Ведь щенок – это тот же ребенок, а человеческие дети тоже не появляются на свет с врожденными навыками ходить в туалет. Одни раньше, другие позже. Поддержите, тупо требовать от несколько месячного ребенка, дабы он просился на горшок.

Вариант 1ый.

В лоток помещаем пеленку, которую следует смочить в луже, дабы на ней был запах. Когда вы понимаете, что пришло время собачке «намочить пол» вы самостоятельно его относите в лоток и находитесь с ним в горшке около пяти минут, не давая ему покинуть место, и следить чтобы он не спал там или не ловил мух.

Когда дело сделано, то благодарим его и даем лакомство, в противном случае,  спустя 5 минут отводим щенка к лотку обратно…и так до желаемого результата.

Так щенок самостоятельно станет ходить в горшок, дабы выпросить угощение.

Только в этом варианте нужно отлавливать момент и не позволять щенку делать «дела» не в горшок.

Вариант 2ой.

Закрываем газетами либо пеленками, смотря на то к чему вы приучаете щенка, наибольшую площадь в комнате, так  чтобы где он не сделал свои дела – во всяком случае было бы на пеленку / газетку.

Смотрим, на какие из газеток малыш ходил наиболее часто.

Спустя 4-5 дней забираем где-то 3 газетки / пеленки, что остались чистыми в результате.

Еще спустя 4-5 дней снова уменьшаем число пеленок и так дальше, пока не будет только одна пеленка.

Торопиться тут нет смысла, необходимо добиваться, дабы щенок ходил в туалет лишь на оставшиеся пеленки, даже когда они лежат, допустим, в центре комнаты.

Если останется одна единственная пеленка, ее по немножечку сантиметров за день можно перемещать в отведенное место, в то, которое вы усмотрели для туалета.

Если необходимо, чтобы собака ходила в лоток, то на некоторый час, ставим пеленку около лотка, со временем, уменьшаем площадь пеленки.

Вариант 3ий.

На середине комнаты размещаем лоток с «запахом дел» (на дно помещаем кусочки газетки либо пеленки, которым смочили лужу) и ограничиваем питомцу доступную территорию одной комнатой.

Резвясь, щенок станет заходить в лоток, а «запах дел» будет только ему напоминать о том, чего от него ждут.

Когда лоток будет уже постоянным местом туалета, его понемногу передвигают в требующееся место.

За правильные поступки, обязательно поощряем и даем кусочек лакомства!

Какой бы вариант приучения собаки к лотку вы не предпочли, самое важное результат.

Когда положительного результата не видно, то следует пересмотреть собственную тактику и отыскивать подход конкретно к вашему щенку.

Порою, прибыв на новое место проживания, щенок может сильно растеряться и снова гадить в запрещённых местах, но то, что впитал он с молоком матери всё же берет верх и спустя время все возвращается к норме.

Вот так, во избежание нежелательных срывов, даже когда щенок уже неделю справляет нужду в лоток, веселиться и хвалить его стоит, как в первый раз.

Добавить комментарий

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss