banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Фотоэпилятор: что это такое? Выведение волосков с помощью света

Опубликовано: 20.11.2018

видео Фотоэпилятор: что это такое? Выведение волосков с помощью света

Эффект от фотоэпилятора ЧЕРЕЗ ПОЛ ГОДА. Мой Опыт,Советы!!!

О красивой гладкой коже мечтает каждая женщина. Но даже среди огромного количества современных средств для борьбы с избыточными волосами не каждая может сразу найти себе то, что нужно. Как пользоваться фотоэпилятором в домашних условиях – вопрос, который часто задают женщины, надумавшие решать проблему самостоятельно.



Разновидности фотоэпиляции

На сегодня косметологи выделяют 2 основных разновидности фотоэпиляции: по технологии Elos и по технологии IPL. Обе системы имеют как свои преимущества, так и недостатки, на чем сейчас и остановимся более детально.

Elos-эпиляция объединяет в себе действие светового импульса и электрического тока.


Что такое фотоэпиляция. Домашний фотоэпилятор Philips Lumea

Таким образом, эти 2 составляющие усиливают друг друга, делая процесс избавления от волосков максимально результативным. Данная система является практически безопасной и эффективной для всех, так как мощность прибора позволяет воздействовать им на любую кожу. В отличие от обычной фотоэпиляции, эта технология настолько эффективная, что происходит избавление полностью не только от темных, но даже от рыжих, седых и пушковых волосков. Но стоит аппарат дорого.

IPL-эпиляция немного проще. Она основана исключительно на световом импульсе без усиления микротоком. Эпиляторы данного типа воздействуют только на темные волосы на светлой и слабо загорелой коже. Использовать их для темной кожи нельзя, так как это может привести к ожогу. Стоимость приборов такого типа ниже.


Чем отличаются фотоэпилятор, элос эпилятор и лазерный эпилятор?

Данный вид эпиляции характеризуется тем, что процедуру нужно повторять периодически, чтобы добиться желаемого эффекта – прибор действует только на волоски в стадии роста. Только через 4-6 месяцев регулярных воздействий световыми вспышками волоски перестают расти.

Технология процедуры

Правильная подготовка к фотоэпиляции – главная составляющая успеха от процедуры. Вначале обязательно следует проконсультироваться с врачом на отсутствие противопоказаний, и только после его одобрения можно приступать к процедуре.

В течение месяца перед сеансами следует отказаться от любых видов эпиляции и депиляции кроме бритья. Применение косметических средств также запрещено. Постарайтесь как можно меньше времени проводить под открытым солнцем, если этого не избежать – используйте солнцезащитные косметические кремы. Откажитесь от посещения солярия. За 2-3 дня до начала эпиляции нужно провести удаление волосков бритвой, чтобы они отрасли в длину примерно на 2 мм.

Сама процедура очень проста. Вначале наносится охлаждающий гель для равномерного распределения импульсов и охлаждения. Далее даются вспышки на волоски, после чего остатки геля убираются, а тело обрабатывается успокаивающими косметическими составами.

Через 1-2 недели после удаления волосков, когда начнут расти новые, нужно провести процедуру заново. И так до тех пор, пока все волоски на зоне бикини или другом участке не будут захвачены в стадии роста.

Преимущества домашних фотоэпиляторов

По-большому счету, любой фотоэпилятор можно использовать дома, если знать тонкости проведения процедуры. Вопрос только в цене на фотоэпилятор и в умении грамотно проводить процедуру. Остановимся на преимуществах фотоэпиляторов.

Высокая эффективность и безопасность использования аппарата при условии соблюдения правил и предварительной консультации с врачом. Если все сделать правильно, процедура позволит избавиться от волосков сроком до 5 лет. Грамотное регулирование интенсивности светового импульса от аппарата даст возможность избежать ожогов; Фотоэпиляция почти безболезненна для женщин с низким болевым порогом (могут иногда наблюдаться неприятные ощущения). Для женщин с высоким болевым порогом действие фотоэпилятора не ощущается; Общая длительность одного сеанса не превышает 20 минут. При этом выполнять процедуру можно на любых участках тела, регулируя световые вспышки; Фотоэпиляция дома позволяет сэкономить денежные средства на походе в салон, хоть и стоит аппарат недешево. А удаление волос в зоне бикини могут провести даже те, кому некомфортно было бы довериться специалисту.

Противопоказания для домашней фотоэпиляции

Заранее ознакомьтесь с возможными противопоказаниями и изучите, как пользоваться фотоэпилятором, чтобы не навредить себе.

Нельзя проводить данную процедуру беременным, а также кормящим грудью женщинам; Фотоэпиляция противопоказана для людей, которые страдают серьезными кожными заболеваниями (экзема, псориаз, дерматиты). Также нельзя подвергать вспышкам участки кожи, где есть невусы; Онкологические заболевания, сахарный диабет и повышенная чувствительность – все это также является серьезными препятствиями для проведения процедуры дома; Нельзя удалять таким методом дома волоски, если на проблемном участке имеются татуировки. Фотоэпилятор также не используется на загорелой коже; Нельзя делать это дома, если у вас нет хотя бы малейшего представления о процедуре, не изучена тщательно инструкция насчет использования аппарата.

Устройство фотоэпилятора

Принцип работы фотоэпилятора и его устройство предельно просты. Под действием электричества (а работает большая часть фотоэпиляторов от сети) импульсы воздействуют на волосяной фолликул через кожу. В некоторых фотоэпиляторах импульс света усиливается током, делая его более эффективным. Фолликул от воздействия вспышки света и высокой температуры расплавляется и совсем перестает расти.

Фотоэпиляторы для домашнего использования представляют собой небольшие переносные фотоэпиляторы, в то время как большинство профессиональных фотоэпиляторов напоминают стационарный телефон, имея большую подставку и ручку для воздействия на кожу.

Результаты

Результативность эпиляции напрямую зависит от грамотности ее проведения и от мощности самого прибора. Если это делать маломощным недорогим прибором, явные изменения вы увидите после нескольких сеансов. Если речь идет о дорогом фотоэпляторе, вы останетесь довольны уже после первого сеанса. Особенно при фотоэпиляции в зоне бикини.

В целом результативность сеансов фотоэпиляции достаточно высока при использовании прибора на светлой коже с темными волосками. Особенно эффективна фотоэпиляция для зоны не глубокого бикини, на ногах и руках. Также хороший результат дает удаление волосков при помощи фотоэпилятора над верхней губой.

Можно ли навсегда удалить волосы?

Такой вопрос задают женщины в первую очередь, прежде чем решаются на эпиляцию. Однозначного ответа на него дать нельзя, так как здесь многое будет зависеть от особенностей организма. В целом от волосков получается избавиться таким способом сроком на 3-5 лет. По истечении времени сеансы фотоэпиляции обычно нужно повторять.

Но у некоторых женщин эпиляция в домашних условиях дает такой эффект, что волоски перестают расти и не появляются на протяжении жизни, что особенно хорошо для зоны бикини.

Фотоэпиляция в домашних условиях позволяет справиться с проблемой нежелательных волосков без привлечения дорогостоящего специалиста. Но если уж вы решились действовать таким способом, не пожалейте денег на качественный прибор – от этого зависит безопасность и эффект, а также изучите инструкцию. Это позволит вам не нанести себе вреда и ощутить от фотоэпиляции положительный эффект.

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss