banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Блесна с двумя играющими крючками

Опубликовано: 19.11.2018

видео Блесна с двумя играющими крючками

Снасть на летнюю удочку. Скользящие поплавок и груз. My fishing.

В прошлом году я попробовал несколько усовершенствовать зимнюю блесну. Скорее всего, кто-то уже так делал, но в литературе я данных не встречал.


Как оснастить большой силикон? HD

Сейчас, в преддверии сезона зимней рыбаки, я решил поделиться с рыбаками некоторыми наработками по ловле на зимнюю блесну, чтобы повысить шансы любителей подледной ловли на улов.

Если говорить глобальнее, лично мне важен не столько сам улов, сколько само осознание факта, что на приманку, которую доработал, клюет. Думаю, многие из тех, кто постоянно экспериментирует со снастями, меня поймут. Как провести «колебалку»? — можно прочесть нажав по ссылке  здесь .


Приманка из шерсти и силикона на окуня. Как сделать приманку своими руками.

Сама идея пришла как-то неожиданно, в момент, когда я ловил на мормышку с двумя крючками, между которыми расположена бусинка.

Такая мормышка при игре играет не только своим телом, но и крючками, которые совершают движения вверх и вниз.

В результате, создается иллюзия, что это какое-то водяное насекомое (рачок или личинка) судорожно старается спрятаться в укрытие и двигает своими конечностями (члениками, если быть более точным).

И я подумал, а почему бы не снять с обычной окуневой зимней блесны тройник, а вместо него установить похожую конструкцию? Я просто снял тройник, а на тоненькое заводное кольцо надел два крючка с широким колечком.

Между крючками я аккуратно установил обычное свинцовое грузило. На крючки для большей привлекательности приманки я подцепил несколько шерстинок.

Получилась интересная конструкция, блесной можно было играть не только посредством сильных взмахов удильником, но и частыми, короткими по амплитуде, движениями.

Эксперименты в трехлитровой банке показали, что даже при такой игре крючки начинают заманчиво шевелиться, что, несомненно, понравится хищнику.

Если нет тонкого заводного кольца, крючки можно посадить на петельку из лески, что, на мой взгляд, будет более предпочтительным и эффективным, так как игра крючков станет шире.

В этом сезоне на данную снасть попробую половить, о чем, конечно же, сообщу.

Пробуйте и вы, всего Вам хорошего.

У нас еще много в запасе новых советов для рыбаков, подписывайтесь в нашей группе в контакте и узнавайте о них первыми.

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss