banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Надоели запотевшие окна?

Опубликовано: 19.11.2018

видео Надоели запотевшие окна?

Как очистить окна автомобиля от конденсата | Ford Russia

Жители квартир и частных домов с оконными стеклопакетами из ПВХ часто сталкиваются с такой проблемой, как запотевание окон, которое далеко не так безобидно, как кажется на первый взгляд. Сами запотевшие окна – никакого особого вреда не несут, но сигнализируют о серьезных проблемах с микроклиматом помещения.



Почему окна потеют?

Герметизация окон и теплоизоляция , призванная снижать теплопотери, нарушает функционирование естественной вентиляции. Таким образом, в помещение начинает скапливаться отработанный воздух, не хватает притока свежего воздуха и повышается влажность, которая и приводит к запотеванию окон. Все вышеперечисленные факторы негативно влияют на здоровье, отделку помещений и технику. От повышенной влажности отклеиваются обои, образуется плесень, чернеет потолок в ванной комнате и так далее.


Пена для бритья от запотевания Автостёкол

Сложная, но решаемая задача борьба с повышенной влажностью

Самый простой вариант для борьбы с повышенной влажностью и недостатком свежего воздуха – проветривание помещения. К сожалению, этот вариант в холодное время года неэффективен, при постоянной открытой форточке холодно, а периодическое проветривание не дает нужного результата. Как только вы закроете форточку, через несколько десятков минут окна снова запотеют.

Также для решения данной проблемы некоторые производители окон ПВХ устанавливают специальные приточные клапаны, однако на практике они лишь частично решают проблему. Такие клапаны не эффективны из-за того что приток воздуха через них очень маленький, а их установку значительно повышает стоимость окон.

Кроме того на запотевание окон не влияет наличие кондиционера, поскольку он лишь нагревает или охлаждает воздух, который находится в комнате, но не занимается воздухообменом и регуляцией влажности.

Наиболее оптимальный вариант решения проблем с запотевающими окнами – установка системы вентиляции приточного или приточно-вытяжного типа. Как правило, в квартире хватает приточной вентиляции и принудительной вытяжки в местах с повышенной влажностью, на кухне и ванной. Таким образом, свежий воздух будет принудительно поступать в помещение, а отработанный будет удаляться естественным путем через строительные вентиляционные каналы.

Использование системы вентиляции позволяет не только предотвратить запотевание стекол, но и регулировать интенсивность проветривание и фильтровать подаваемых воздух. То есть у вас в любое время года дома будет свежий воздух без пыли и оптимальный уровень влажности, что благоприятно скажется на самочувствии и здоровье человека, сохранности вещей и так далее.

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss