banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Фототехника, которую я использую в своих путешествиях

Опубликовано: 18.11.2018

Обзор фототехники (фотоаппараты, видео-камеры и камерофоны), которые я беру в свои поездки

Началось все, конечно, с мыльницы. Нет, еще раньше у меня был пленочный фотоаппарат «Киев» (не помню уже модель), фотки он делал хорошие, но ограничение в 36 кадров и необходимость печати фоток очень мешали процессу. С того времени сохранилось несколько альбомов, а отсканировано из них всего несколько фото.

1. Дешево и сердито. Первой мыльницей для путешествий у меня стал C anon PowerShot A510 , Аппарат был почти неубиваем, компактен и делал отличные фото (лучше, чем современные дешевые мыльницы). Но ничто не вечно, и он начал подглючивать. Взамен ему, впечатлившись качеством фирмы Кэнон, я купила второй PowerShot – 530 й модели, с которым иногда путешествую до сих пор. Преимущества этой простой мыльницы в том, что ее не страшно таскать под дождем, она работает от двух пальчиковых аккумов или батареек (что удобно на отдыхе с палатками), делает довольно четкие и не слишком «тяжелые» снимки (которые не требуют большой карты памяти). Для чисто корреспондентской съемки – самое то. Минусы – не снимает в формате 16:9 и как видеокамера тоже бесполезен.

Пример, как снимает фотоаппарат   Canon PowerShot A510

Пример, как снимает фотоаппарат   Canon PowerShot A530

Посмотреть цены на фотоаппараты Кэнон можно в магазине MOYO по ссылке http://www.moyo.ua/foto_video/photo_video/cameras/canon/ Конечно, старых моделей ПаверШотов там давно нет, но прогресс не стоит на месте и есть много других хороших моделей фирмы CANON

2. Самые красивые фото. Для художественной съемки мы приобрели полупрофессиональную зеркалку - фотоаппарат Nikon D500 . Плюсов у нее море: - и отличная оптика в комплекте, и возможность прикручивать какие хочешь объективы, и куча настроек, и откидной экран, возможность снимать в формате RAW. В общем, много чего интересного, фотки делает отличные. Минус только в его громоздкости и работе от своего собственного аккумулятора (батарейки не подходят), поэтому я стараюсь не брать его в турпоходы, на отдых в палатке и во время прогулок на лодке. Видео этот фотик снимает в обычном HD (не Full) и при видеосъемке не имеет автофокуса (что для меня значительный минус).

Пример, как снимает фотоаппарат   Nikon D500

Никон мы покупали лет 7 назад, на то время он был довольно современным. Конечно, сейчас есть более навороченные модели. Посмотреть цены на фотоаппараты Nikon можно в магазине MOYO.

3. Все в одном. Чтоб не таскать в путешествие все сразу – и GPS, и телефон, и коммуникатор, и фото и видеокамеру, я приобрела камерофон Samsung Galaxy S4 Zoom . Это чудо техники совмещается в себе смартфон с 4.3 дюймовым сенсорным экраном, GPS, Андроидом 4 и фотоаппарат с 10-кратным оптическим зумом и кучей предустановок и сцен. Samsung Galaxy S4 Zoom умеет снимать неплохое видео в Full HD (с автофокусом, зумом и стабилизацией) и панорамные фото. Качество фоток – чуть лучше, чем у обычных смартфонов (но конечно хуже, чем у Никона) и есть зум, что очень удобно в путешествии. Большим плюсом является то, что к фотке тут же можно привязать координаты, выложить ее на карту Гугл или в Инстаграм.

Минус в одном – аппарат, как и большинство Андроидов, быстро садится и требует подзарядки. Такие Самсунги уже давно сняты с производства и почему-то формат камерофона (смартфона с хорошим объективом) не прижился. А жаль.

Пример, как снимает фотоаппарат в камерофоне   Samsung Galaxy S4 Zoom

4. Рабочая лошадка. В качестве второго фотика, который почти всегда ездит со мной, я беру цифровик-ультразум Fujifilm S 2100 . Таких аппаратов теперь тоже не найдешь в магазинах, я брала его б\у за небольшую цену специально для поездок. Он довольно прочный, работает от 4-х пальчиковых батареек (что удобно в поездке), имеет 15-кратный оптический зум и неплохо снимает видео в HD-качестве. В нем есть необходимые ручные настройки и удобные предустановки, формат кадра можно менять с 4:3 на 16:9.

Пример, как снимает фотоаппарат   Fujifilm S 2100

5. Широкоугольные фото с помощью экшн-камеры. Во время поездок я напоминаю робота: на голове – экшн камера Xiaomi Yi Sport и в руках – один из фотиков и смартфон (для управления камерой по Wi-Fi). Xiaomi Yi снимает хорошее видео (умеет даже делать формат 2K и снимать 60 кадров в секунду) и я ее обычно так и использую. Но иногда, когда нужно снять объект с широким углом, а фотик с этим не справляется, приходится делать фотокадр с помощью Xiaomi Yi. Качество – как у обычного смартфона, 12 мегапикселей и широкий угол.

Пример, как снимает фото экшн-камера Xiaomi Yi

Вот такие девайсы я использую в поездках. А какие фотоаппараты и видеокамеры используете вы в своих путешествиях?

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss