banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Жидкостный биотуалет Thetford Porta Potti Qube 165

Опубликовано: 18.11.2018

видео Жидкостный биотуалет Thetford Porta Potti Qube 165

Биотуалет Thetford Porta Potti Qube 165 L

Жидкостный биотуалет porta potti qube 165 относится к представителям семейства Thetford. Это компактное устройство является классическим биотуалетом, идеально подходящим для установки в местах не оборудованных такими городскими коммуникациями как: водопровод, канализация, электросеть.



Данная модель оснащена довольно вместительным баком для сбора нечистот, рассчитанным на 50 использований. Таким образом, можно сказать, что это отличный вариант для дачного домика или стройплощадки.

Устройство и принцип работы

Итак, конструкция туалета состоит из двух отделений:


Биотуалет Thetford Porta Potti Qube 165

Верхняя – бачок с водой для смыва, унитаз со съемными сиденьем и крышкой. Нижняя – накопительный бак для сбора и переработки нечистот.

На задней стороне корпуса находится защелка, с помощью которой происходит соединение этих двух частей воедино. В таблице ниже вы можете увидеть полную комплектацию биотуалета.

Для того, чтобы начать использовать туалет по назначению необходимо произвести несколько несложных действий, согласно приведенной ниже инструкции:

Сначала необходимо добавить специальные жидкости в бачки. Для этого: разъедините баки, открутите крышку патрубка на нижнем баке, залейте 1 л чистой воды, добавьте жидкость в соответствии с нормой, закрутите крышку. Та-же процедура проводится и с верхним резервуаром. После этого, баки снова соединяются. После использования туалета, для смыва применяется помпа, для эффективного смывания, насос надо использовать так, чтобы он выполнил 3 — 4 коротких смыва. Как только нижняя емкость наполнится, ее нужно будет отсоединить и опорожнить через специальный патрубок в специально отведенное место.

После опорожнения емкости, промываются водой и все процедуры, описанные выше, проводятся заново.

Видео: Биотуалет Porta Potti Qube 165 серый

 

Технические характеристики

Перед тем, как приобретать биотуалет желательно ознакомиться с его техническими характеристиками, это поможет понять, подойдет ли это устройство для вас или необходимо купить другое. В таблице приведены основные параметры жидкостного туалета Thetford Porta Potti Qube 165.

Объем баков (л) нижний 21
верхний 15
Максимально допустимая нагрузка (кг) 250
Система смыва Насос поршневой или сильфонный
Цвет Белый, слоновая кость
Индикатор наполненности нижнего бака Белый – нет

Слоновая кость — есть

Масса (кг) 3,9
Габариты (мм) высота 414
ширина 383
длина 427
Высота до сиденья 408

Преимущества и недостатки

Биотуалет Porta Potti Qube 165, так же как и другие конструкции модельного ряда Thetford , отличаются от аналогичных моделей других производителей довольно большим количеством плюсов. Вот только некоторые из них:

легкая и компактная конструкция; простая установка и эксплуатация; оптимальный вариант для семьи из трех человек; резервуара хватает на 50 использований; глубокая чаша унитаза; удобная высота сиденья; гигиеничность; долговечность.

И это только часть достоинств, относящихся к этой модели. Что же касается недостатков, а они есть у любого технологичного устройства, то их не очень много. Из основных можно выделить:

использование небезопасных химических реагентов; довольно дорогие расходники (жидкость); время активности жидкости ограничено; опорожнение нижнего бака не очень приятное занятие; желательно использовать водорастворимую бумагу.

Итак, из всего сказанного выше можно сделать вывод, что биотуалет thetford porta potti qube 165 обладает высокими технологическими параметрами, комфортен и прост в использовании, долговечен. Однако используемые в работе средства для растворения отходов не совсем экологичны.

Видео: Биотуалет thetford porta potti qube 165 luxe

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss