banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Qumo Quest 404: маленький китаец

Опубликовано: 18.11.2018

видео Qumo Quest 404: маленький китаец

Как включить ОТЛАДКУ ПО USB если её нет в меню mobileremont FAQ

Китайские смартфоны продолжают идти в наступление. Они и раньше были не слишком дорогими. Но сейчас неплохие модели можно приобрести всего за 4-5 тысяч рублей! В частности, столь дешевые аппараты предлагает компания Qumo. Некоторым из наших читателей она знакома по картам памяти. Около года назад этот производитель стал выпускать и смартфоны. Qumo Quest 404 — это одна из бюджетных моделей, функционирующих под управлением Android 4.2.


qumo cardphone bumer

Внешний вид и дисплей

От своих конкурентов аппарат отличается минимальными размерами. Наименование не зря получено в честь знаменитой ошибки, оповещающей о том, что запрашиваемая интернет-страничка не найдена. Вот и данный смартфон может легко затеряться в женской сумочке, настолько он маленький. Да и весит он очень мало, благодаря чему устройство почти не ощущается в кармане.

Как ни странно, но на лицевой панели аппарата разместился неплохой 4-дюймовый дисплей. Он выполнен по TFT-технологии, что свойственно для бюджетных моделей. Не самые широкие углы обзора — это стандартный недостаток подобного экрана. Зато разрешение способно порадовать — оно составляет 480 x 800 пикселей.

Связь

К сожалению, китайцам пришлось серьезно экономить на комплектующих. Иначе им бы не удалось сильно снизить ценник. В результате Qumo Quest 404 лишился поддержки высокоскоростной передачи данных по мобильным сетям. Если вы желаете загрузить на смартфон файл большого объема — придется воспользоваться встроенным модулем Wi-Fi 802.11b/g/n. Из-за этого возникает вопрос: зачем создатели наделили своё творение двумя слотами для SIM-карт?

Ещё устройство поддерживает передачу файлов на другие мобильники. Однако и на этом китайский производитель чуточку сэкономил. Дело в том, что здесь используется устаревший модуль Bluetooth 2.0. Складывалось ощущение, что он уже давно не сходит с конвейеров соответствующих заводов. Однако рассматриваемый нами смартфон — наглядное подтверждение ошибочности нашего мнения.

Прочие характеристики

Обычно бюджетные аппараты используют в своём составе чипы от MediaTek или Rockchip. Создатели [b]Qumo Quest 404[/b] отдали предпочтение первому варианту. В результате смартфон получил процессор MTK6572. Это скромное двухъядерное решение, обеспечивающее запуск почти любого приложения. Но на игры рассчитывать не стоит.

Больше всего разочаровывают 256 Мб оперативной памяти. Это явно недостаточный объем. Смириться с ним сможет только тот человек, который собирается использовать свою покупку в качестве обычного мобильного телефона. Для хранения данных необходимо использовать карту памяти microSD.

Подведение итогов

Смартфон Qumo Quest 404 имеет множество недостатков. Но всё окупают минимальные размеры и не самый плохой дисплей. Столь крохотные устройства нынче выпускаются крайне редко, поэтому мы рекомендуем всё же присмотреться к данной модели. Особенно в том случае, если вы не собираетесь использовать всяческие умные функции и загружать огромное количество дополнительных приложений.

 

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss