banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Рейтинг лучших моделей смарт часов 2018-2019 года по мнению экспертов

Опубликовано: 18.11.2018

Все большую популярность среди продвинутых пользователей набирают умные часы, которые позволяют значительно повысить эффективность занятий спортом и пассивно следить за своим здоровьем. Также эти устройства обладают множеством полезных функций, помогающих в повседневных делах.

Сейчас подобные гаджеты есть в ассортименте всех ведущих производителей. Но ведь нам нужно выбрать самый надежный и качественный аксессуар. Поможет в этом деле рейтинг 2018-2019 года, в котором представлены умные часы — ТОП-10 лучших моделей во всех ценовых категориях.

№10 — Cubot F1

Цена: 2360 рублей

Начинается наш с рейтинг с недорогой модели Cubot F1. Эти смарт часы способны предоставить пользователю все стандартные функции, которые присутствуют у устройств данного типа. Они способны считать шаги, определять расстояние при езде на велосипеде и даже измерять пульс носителя. Недостаток заключается еще и в низкой автономности. В принципе, часы заряжаются за полтора часа, а использоваться могут в активном режиме трое суток, но по сравнению с конкурентами, это не очень много.

Cubot F1 – бюджетная модель, которая не набивает стоимость большим количеством дополнительных функций. Все необходимое тут есть. Эти смарт часы подойдут, если вы хотите купить дешевое устройство, которое справится со стандартными обязанностями гаджета.

№9 — Amazfit Bip

Цена: 4149 рублей

Amazfit Bip способны давать пользователю информацию не только о физическом состоянии самого владельца, но и об окружающей среде. С их помощью, например, можно узнать погоду. Также устройство защищено от губительного воздействия влаги и пыли — Amazfit Bip имеет защиту по стандарту IP68. Можно мыть руки и не бояться, что если вода попадет на часы, они потеряют работоспособность. Кстати, стекло дисплея устойчиво к царапинам.

Эти смарт часы способны принимать уведомления с телефона и отображать их на своем дисплее, что достаточно удобно. Не нужно постоянно лезть в карман за мобильным аппаратом. Производитель особенно акцентирует внимание на долгом времени автономной работы Amazfit Bip. По заявлениям создателей, они работают без подзарядки 45 дней. В реальности, конечно, эта цифра несколько меньше. Но аппарат все равно очень живучий, что несомненно является плюсом.

Amazfit Bip

№8 — LG Watch Style

Цена: 9350 рублей

LG Watch Style – это уже более серьезное и функциональное устройство, по сравнению с первыми двумя. Тут уже присутствует поддержка Wi-Fi, сенсорная панель, а также 4ГБ встроенной памяти. Особое внимание следует уделить дизайну гаджета, который стильно и солидно смотрятся. С одной стороны это и недостаток, ведь наличие кожаного ремешка значительно увеличивает стоимость модели. Но следует понимать, что за эти деньги вы приобретаете гаджет, с помощью которого даже пользоваться социальными сетями.

Однако у LG Watch Style есть один значительный минус – батарея. Встроенного аккумулятора явно не хватает для поддержания работы со всеми имеющимися функциями. Как следствие, время автономной работы гаджета составляет всего 7-8 часов. Если сравнивать с конкурентами, которые можно активно использовать неделями, это критически мало.

LG Watch Style

№7 — Samsung Gear Sport

Цена: 14200 рублей

Если вы хотите приобрести полноценное мультимедийное устройство, отличным выбором станет Samsung Gear Sport. Эти смарт часы обладают множеством функций, среди которых даже воспроизведение аудио. Данный агрегат отличается полной интеграцией со смартфоном. С одной стороны это плюс, так как появляется куда больше возможностей и комфорта использования. С другой стороны, без смартфона часы практически ничего не могут.

Устройство обладает защитой от воды. С ними можно спокойно принимать душ или плавать. Но нырять не стоит, на глубине защита уже не работает. Аккумуляторная батарея тут не самая мощная, но ее вполне достаточно для 3 уверенных дней работы от одного заряда. Вряд ли у кого-то возникнут проблемы с тем, чтобы подзарядить аппарат пару раз в неделю.

Samsung Gear Sport

№6 — Garmin Vivoactive 3

Цена: 22300 рублей

Продолжает наш обзор Garmin Vivoactive 3. Этот высокотехнологичный гаджет пользуется популярностью у пользователей. Корпус данных часов выполнен из нержавеющей стали, он очень прочный — часы не разобьются при первом же падении. Garmin Vivoactive 3 действительно содержит в себе высокие технологии, тут даже предусмотрена возможность осуществления бесконтактных платежей, за счет наличия NFC-модуля, и множество функция для людей, активно занимающихся спортом.

Garmin Vivoactive 3 способны работать без подзарядки почти неделю. Но если использовать их на максимум, то аккумулятор продержится лишь 13 часов. Правда у вас вряд ли возникнет необходимость активировать все имеющиеся функции сразу. Дисплей отлично видно при подсветке 10% от общего запаса яркости. Если включить подсветку на полную, часы уже превращаются практически в фонарик. Полезная функция, но вряд ли ее будут использовать круглые сутки.

Garmin Vivoactive 3

№ 5 — Huawei Watch 2

Цена: 18 990 рублей

По мнению многих покупателей, Huawei Watch 2 – это одни из лучших смарт часов на сегодняшний день. Этот гаджет имеет максимальную среди конкурентов защиту от влаги IP68, с ним даже можно нырять под воду на длительное время. При активном использовании Huawei Watch 2 автономно работает около двух суток. Аппарат содержит в себе очень много полезных и разнообразных функций, но главное, что отличает его от большинства конкурентов – это поддержка мобильного интернета 4G, благодаря чему Huawei Watch 2 даже может заменить смартфон.

С этого наручного устройства можно не только читать сообщения, но и отвечать на них. Также, можно вставить симку прямо в часы, чтобы использовать их для совершения звонков. Правда, использование мобильной сети влечет за собой очень быструю трату заряда аккумулятора. Еще одна проблема состоит в том, что иногда связь между гаджетом и смартфоном пропадает, но это случается крайне редко.

Huawei Watch 2

№ 4 — Garmin Fenix 5X Plus

Цена: 62 490 рублей

Вот мы и подошли к действительно дорогостоящим устройствам. Новинки от данной фирмы достаточно быстро раскупаются, но это не тот случай, ведь Garmin Fenix 5X Plus – это часы далеко не для всех. Что же предлагает этот гаджет за такие деньги?

В первую очередь стоит отметить, что это противоударные смарт-часы, которые не так легко сломать, даже если сильно постараться. Здесь присутствует GPS, необходимый для спортсменов и путешественников, имеется плеер, позволяющий слушать музыку прямо с аппарата. Причем загружать мелодии можно не на смартфон, а прямо на часы в встроенную память, коей тут аж 16 ГБ.

Это умное устройство имеет новейшую технологию защиты от воды, которая позволяет даже нырять с аксессуаром без акваланга. Система поддерживает связь с абсолютно любыми операционными системами. В зависимости от режима использования, Garmin Fenix 5X Plus могут работать до 20 дней. Правда, если пользоваться ими как плеером, батарея сядет через 13 часов.

Garmin Fenix 5X Plus

№3 — Samsung Galaxy Watch (46 mm)

Цена: 23 790 рублей

Пожалуй, главное преимущество Samsung Galaxy Watch над предыдущей моделью – это цена. Ведь вы получаете почти все то же самое, а платите за это гораздо меньше. Преимущество, за которое Galaxy Watch полюбились пользователям – это дизайн. Многим не нравится, что современные смарт-устройства выглядят на руке как игрушки. Эта модель, в свою очередь, очень сильно напоминает обычные часы, чем и привлекает внимание.

Samsung Galaxy Watch защищены от влаги, аккумулятор здесь способен продержаться около четырех дней в режиме активного использования. Что касается функционала, есть все необходимые функции и их можно дополнять сторонними приложениями, которых на платформе AndroidWear огромное количество. Если вы не знаете, какие лучше выбрать умные часы для Android-смартфона, берите эти — не прогадаете.

Samsung Galaxy Watch

№ 2 — LG Watch Sport

Цена: 26 500 рублей

Со смарт часами LG Watch Sport появляется возможность почувствовать себя человеком из будущего. Это новейшие смарт-часы, которые могут управляться посредством голосового помощника. Что касается функционала устройства в общем, эти часы можно считать полноценной заменой смартфона. С их помощью можно не только отвечать на звонки, но и бороздить интернет, звонить и отправлять сообщения, использовать GPS-навигацию и расплачиваться в магазинах.

Главный недостаток, который почувствуют на себе все желающие приобрести LG Watch Sport – это их размеры. Часы совершенно точно не подойдут обладателям тонких запястий, поскольку их корпус очень большой и увесистый.

LG Watch Sport

№1 — Apple Watch Series 4

Цена: 38900 рублей

Как было не сложно догадаться, первое место в нашем топе занял продукт от известной на весь мир компании из Купертино. Яблочники имеют огромный опыт в создании смарт часов, так что не удивительно, что их новинка — Apple Watch Series 4, получилась на славу. Чего стоят только 16ГБ встроенной памяти.

Огромный минус всей продукции Эпл заключается в том, что поддерживается только одна операционная система – IOS. Так что, Apple Watch Series 4 подойдет лишь тем, кто по полной комплектуется гаджетами яблочного гиганта.

Apple Watch Series 4

Итак, в данном топе вы могли увидеть самые лучшие модели смарт часов, которые можно приобрести в России. Все они содержат множество полезных функций и возможностей. Дальше дело за малым, остается выбрать именно тот вариант, который наиболее оптимально подходит для вас.

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss