banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

В руководстве «Укрпошти» 32 зарплатных миллионера — МИГ

Опубликовано: 18.11.2018

«Укрпошта» собирается уволить по всей стране около 25 тысяч работников и закроет 7 тысяч отделений. Тем временем в 2017 году 32 сотрудника «Укрпошти» получили зарплаты, размер которой превысил миллион гривен.

Речь идет о том, что самую большую зарплату за 2017 год получил первый заместитель генерального директора по финансам Александр Чернявский. Его труд оценили в 6,5 млн грн за год. При этом еще в 2016 году его зарплата была значительно меньше: около 3,2 млн гривен за год.

Вторую по величине зарплату получает заместитель гендиректора «Укрпошти» Александр Перцовский. Его заработок составляет 6 млн грн в год. При этом в 2016 году у него было всего 3,6 млн гривен. Что касается главы компании Игоря Смелянского, он оказался на третьем месте рейтинга зарплат. Его заработок составил почти 4 млн грн в год.

http://u-news.com.ua/68825-25-tysjach-rabotnikov-sokraschajut-v-ukrpochte-nashli-32-zarplatnyh-millionera.html

По данным Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции, в 2017 году 32 работника «Укрпошти» получали зарплату в размере более 1 млн гривен.

О этом сообщает издание НСЖУ «Журналіст України».

В материале отмечается, что дороже на предприятии оценили работу первого заместителя генерального директора по финансам Александра Чернявского — более 6,5 млн грн в год. Отметим, что за последние два отчетных года эта цифра существенно возросла.

К примеру, если в 2016-м средняя зарплата господина Чернявского составляла 265 тыс. грн в месяц, то в 2017-м она выросла до «скромных» 543 тыс. грн в месяц. И это при том, что еще в июне Александр Чернявский во время встречи активистов НСЖУ и руководства ПАО «Укрпошта» сообщал, мол, предприятие находится на грани банкротства, и просил у издателей отсрочить расчет с редакциями, которым на тот момент почта задолжала 260 млн грн.

Второе место в рейтинге зарплат занимает заместитель гендиректора «Укрпошти» Александр Перцовский — чуть больше 6 млн грн в год. Кстати, доход господина Александра так же вырос: если в 2016-м его официальная зарплата составляла 300 тыс. грн в месяц, то в 2017-м увеличилось до более 508 тыс. грн.

Глава главпочтамта страны Игорь Смелянский с почти 4 млн грн зарплаты в год — на третьем месте в рейтинге предприятия.

Добавим, что согласно официальным вакансиям «Укрпошти» (информация с сайта rabota.ua), почтальон с полной занятостью в Киеве может получать зарплату 5 тыс гривен.

А в небольших населенных пунктах, где почтальоны работают только на пол-, а иногда — и четверть ставки, месячный заработок часто не превышает и тысячи гривен.

И это при том, что почтальонам часто приходится обслуживать не один населенный пункт, таща на себе колбасу, стиральные порошки и печенье, чтобы к скромной зарплате добавить еще хоть какие-то бонусы от продажи всего этого товара.

https://ukranews.com/news/593949-v-2017-godu-32-rukovodytelya-ukrpochty-poluchyly-zarplatu-bolee-1-mln-grn-kazhdyy-smy

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss