banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Что производят в ОАЭ?

Опубликовано: 18.11.2018

видео Что производят в ОАЭ?

#3МужскоеЖенское | Катаемся за специями в ОАЭ!Потому, что я работаю!
Ссылки по теме:

При упоминании Объединенных Арабских Эмиратов у большинства сразу возникают ассоциации с нефтью, роскошными отелями и ультрасовременными мегаполисами. Однако в действительности около 46% ВВП страны приходится на промышленность. При этом большинство предприятий сосредоточено в крупных городах ОАЭ: Дубае, Аджамане, Абу-Даби, Шардже.



Стремительное развитие производства в ОАЭ было связано со строительным бумом, пришедшим в страну после открытия месторождений нефти. Для возведения новых зданий понадобились строительные материалы и техника, а для удовлетворения нужд работников и туристов – одежда, продукты питания, косметика, парфюмерия и многое другое.


Дубаи по-китайски: рукотворный остров роскоши

Что производят в ОАЭ сегодня?

Строительные материалы

На сегодняшний день в Эмиратах выпускают широкий спектр материалов для строительства: двери, окна, цемент, трубы, краски, арматуру и многое другое. Количество заводов, изготавливающих подобную продукцию, постоянно увеличивается. Это объясняется тем, что в стране продолжается активное строительство: возводятся новые отели, торговые центры, коттеджи и многоэтажки.


Арабские духи покоряют мир (новости)

Машиностроение и металлопродукция

Вторым экспортным продуктом ОАЭ после нефти является алюминий. В частности алюминиевые слитки, выпускаемые под маркой DUBAL, хорошо известны во всем мире – в них содержится целых 99,86% алюминия. Таким показателем чистоты металла могут похвастаться лишь немногие производители.

Помимо алюминия в Объединенных Арабских Эмиратах также производят кабельную продукцию, автомобили, бытовую технику, распределительные щиты и многое другое.

Полиграфия и целлюлозно-бумажная промышленность

В последнее время в Эмиратах стремительно развивается бумажная и полиграфическая промышленность. На фабриках ОАЭ выпускаются канцелярские товары, оберточная и упаковочная бумага и т.д. Практически половина издательских домов и типографий страны находятся в Дубае и в полной мере удовлетворяют растущий спрос на печатную и рекламную продукцию.

Одежда и ткани

Толчком к развитию легкой промышленности в ОАЭ послужили квоты на импорт готовой одежды из Америки и Европы. Число фабрик, изготавливающих ткани, одежду и обувь, стало расти, и сегодня большая часть производимой ими продукции экспортируется в США и страны Западной Европы. Банки Эмиратов охотно кредитуют данную отрасль, поэтому современные предприятия легкой промышленности ОАЭ оснащены передовым оборудованием, а выпускаемые ими изделия высоко ценятся на международном рынке.

Напитки и продукты питания

Пищевая промышленность также вносит значимый вклад в экономику ОАЭ. В стране успешно работают фабрики по производству прохладительных напитков и минеральной воды, сахарные заводы, молочные, мясные и рыбные комбинаты, овощные, фруктовые консервные заводы и пр.

Парфюмерно-косметическая продукция

Косметика и парфюмерия ОАЭ хорошо известны не только внутри страны, но и за ее пределами. Основными направлениями косметической промышленности Эмиратов являются элитная продукция и доступные по цене повседневные линии.

Ссылки по теме:

Мы откроем для Вас:

comments powered by

Другие статьи из раздела "Статьи о бизнесе в ОАЭ":

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss