banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Серебряные часы женские производители и разнообразие фото и видео

Опубликовано: 18.11.2018

Серебряные часы женские производители и разнообразие фото и видео

SUNLIGHT.обзор ювелирного магазина

Серебро! Удивительный металл! Не просто материал для изысканных ювелирных изделий, а вещество, целебные свойства которого известны с давних времен. Люди делают из него украшения и предметы быта уже 6 тысячелетий. Оно никогда не выходит из моды. Кулоны и серьги, подвески и броши, серебряные часы – женские украшения по-прежнему хороши и желанны.


ОДЕЖДА будущего

Серебро стоит дешевле, чем золото, ценится меньше. Но многие века первое место принадлежало именно ему. Лишь в середине второго тысячелетия до нашей эры оно уступило пальму первенства золоту. Долгое время серебро могли носить лишь представители высших классов, оно использовалось для изготовления браслетов и застежек, из него чеканили монеты, им украшали храмы. Так же традиционно серебро сочеталось с драгоценными и полудрагоценными камнями.


Золотые браслеты мужские

Женские часы из серебра – не просто прибор для измерения времени. Это изящное украшение, стильное и изысканное.

Почему именно серебро?

Появление личных часов, тогда еще карманных, пришлось на начало XVIII века. Хантеры — луковицы и полухантеры (имевшие в крышке прозрачное окошко, чтобы можно было смотреть на стрелки) изначально изготавливались с серебряным корпусом или корпусом из стерлингового серебра. Дамы не носили карманных часов, но для них создавались украшенные эмалями и драгоценными камнями корсажные часы. Первыми наручными считаются часы, изготовленные для пасынка Наполеона и его невесты по приказу императора. Они были выполнены из серебра. Обе модели были продолговатой формы и безупречно красивы.

Выбирая часы себе или в подарок, всегда приходится задумываться о том, с чем их носить. Как они будут выглядеть на руке? Какие вызывать ощущения у окружающих?

Изделия из серебра менее кричащие, чем золотые. Ювелирное искусство делает из серебряных моделей настоящие произведения искусства. Редко встретишь модель, корпус которой выполнен из гладкого куска металла. Даже и в таком случае дизайн изделия оправдан общим замыслом, сочетается с ремешком или браслетом. Как правило, женские наручные серебряные часы поражают тонкостью отделки и неброской красотой по-настоящему изысканной вещи.

Серебро сочетается с любыми нарядами, будь то джинсы или вечернее платье. Как и любые другие, серебряные часы бывают механические и кварцевые. Механические требуют регулярной заводки, менее точны, но более долговечны. С годами хорошие механические модели только прибавляют в стоимости, становясь раритетом. Кварцевые точнее, но требуют регулярной смены батарейки. Кроме того, механические варианты поддаются ремонту, а срок жизни кварцевых ограничен.

Серебро хорошо и тем, что разные украшения из него прекрасно сочетаются друг с другом. Его не бывает много, даже большое количество не будет кричащим. Да и носить его можно женщине любого возраста.

Производители

Часы в корпусе из серебра выпускают многие отечественные производители. Компания Платинор изготавливает линейки марок «Чайка» и «Платинор». Компания молода, ей всего 10 лет, но выпускаемые ей модели из драгоценных металлов по праву завоевали свое место на рынке. Компания устанавливает на свои изделия механизмы ведущих мировых производителей: Ронда, Ета, Ситизен и Чайка. Многие модели украшены драгоценными камнями или фианитами.

В 2003 году в нашей стране появилась компания Ника, которая из небольшого производственного объединения быстро превратилась в лидера российского рынка по производству часов из драгоценных металлов. Свою основную задачу компания видит в возрождении славы российских часов. Ее девизом являются надежность, качество, оригинальный дизайн. Компания объединила в своих стенах лучших мастеров часового дела старой, советской школы. Благодаря этому секреты мастерства не были утрачены, они сохраняются и преумножаются в новых изделиях Ники.

В 2003 году компания разработала первые 6 моделей, среди которых была «Орхидея», вошедшая затем в коллекцию Lady. Следующий год ознаменовался экспериментами с формой корпуса и коллекцией VIVA. Еще через год коллекция пополнилась миниатюрными часами «Фиалка». Спустя еще год вышел в свет первый серебряный хронограф для женщин.

Рост цен на драгоценные металлы привел к тому, что ювелирные приборы для измерения времени стали доступны очень узкому кругу людей. Чтобы изменить это положение, была создана дочерняя компании фирмы Ника, получившая имя Qwill. Новая компания с самого начала специализируется на производстве очень красивых серебряных часов, являющихся настоящими произведениями ювелирного искусства.

Но не только отечественные компании отдают должное великолепному серебру. Итальянская фирма Royal Crown родилась во Флоренции в начале XX века. Изделия фирмы отличают высокое качество, изысканный итальянский дизайн и особенный способ крепления кристаллов, которыми украшается корпус часов. Излюбленными украшениями для мастеров компании стали кристаллы Сваровски и цирконий.

Хороши и изделия израильского бренда премиум-класса Den’O. Выразительные оригинальные модели вмонтированы в ювелирные браслеты как составная часть роскошного украшения. Израильские мастера оснащают свои часы японскими механизмами. Великолепные модели со вставками из драгоценных и полудрагоценных камней продолжают традиции первых женских наручных часов, но отличаются современными точностью и надежностью.

Модели

Обилие моделей серебряных часов поражает воображение. Вот некоторые из них.

Royal Crown 2311 – изящная вещица с прямоугольным корпусом, отделанным фианитами. Корпус сильно вытянут, его размеры составляют 15х35 мм. Благодаря этому часы выглядят нежными и изящными. Перламутровый циферблат закрыт минеральным стеклом. Часовой механизм кварцевый, водозащита рассчитана на давление в 3 атмосферы. Особым изяществом отличается модель компании Ника, лишенная вычурных украшений, но нежная и женственная. «VIVA 0329.0.9.51C» обладает круглым черным циферблатом, на котором четко выделяются римские цифры и стрелки, защищенным минеральным стеклом. Модель «Qwill 6050.01.02.9.56C» с кварцевым механизмом напоминает цветок. Черный циферблат украшен рисками из фианитов, его защищает минеральное стекло с сапфировым покрытием. Модель защищена от влаги, глубина погружения составляет 30 метров.

Хороша и модель «Чайка 44107.120 бычий глаз», светлый круглый циферблат которой вписан в серебряный браслет, украшенный полудрагоценным камнем. Существуют также модели со снежным обсидианом, тигровым глазом и дымчатым кварцем. Весит изделие всего 16,2 г, при этом водозащита составляет 30 м. Изящные римские цифры и стрелки прикрыты минеральным стеклом. Строгая и изящная модель «Qwill 6052.00.00.9.15A» отличается вытянутым прямоугольным циферблатом со слегка скругленными сторонами, четкие риски хорошо читаются на белом циферблате. Точный кварцевый механизм сочетается с красивым сапфировым стеклом и водозащитой до 30 м. Корпус закреплен на ремешке из натуральной кожи. Крупная, почти мужская модель «Platinor 54500-4.332» отличается оригинальным рисунком циферблата со смещенным центром. Крупные риски на перламутровом циферблате позволяют без труда определить время, не напрягая глаз. Минеральное стекло надежно защищает циферблат от повреждений. Ремешок из натуральной кожи убережет модель от случайной потери. При диаметре корпуса 32 мм вес изделия составляет всего 10 граммов.

Особые свойства серебра

Кроме красоты и изящества, серебряные изделия издавна популярны и потому, что серебру приписываются разные удивительные способности. Лечебные свойства драгоценного металла использовались в разных странах. В Индии вода, настоянная на серебре, считалась лекарством от множества болезней. В Швейцарии принято было класть кусочек серебра на больной зуб, чтобы унять боль. В Китае глотали серебро, чтобы вылечить больной желудок. Считалось также, что серебро омолаживает организм, обладает общеукрепляющим действием. Способность металла уничтожать болезнетворные организмы доказана современной наукой. В этом отношении серебро уступает только антибиотикам. И кто знает, может быть, другие свойства серебра тоже найдут подтверждение.

Лучший выбор

Драгоценный металл с таинственным блеском, напоминающим лунный свет, был и остается желанным. Наручные часы из серебра всегда говорят об изысканном вкусе хозяйки. Оно не так броско, как золото, и поэтому изделия из него обычно более тонкой работы, это настоящие произведения искусства.

Оцените статью:

Сохраните ссылку чтобы не потерять, она Вам понадобиться:

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss