banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Как выбрать мебельные светильники

Опубликовано: 17.11.2018

видео Как выбрать мебельные светильники

Выбираем светильники для гостиной - какой выбрать?

Мебельные светильники – одни из немногих, которые предназначены для выполнения лишь практических функций, оставаясь скромными и неприметными.



Применение

Использовать мебельные светильники можно везде, где требуется подсветить пространство в мебели. На кухне они крепятся под шкафами над рабочей поверхностью, освещая хозяйке столешницу для комфортного приготовления пищи.

В гостиной они размещаются в шкафах и книжных полках. В спальне, детской или коридоре – в платяном шкафу.


Встраиваемый мебельный светильник установка своими руками

Различают встраиваемые и независимые мебельные светильники. Первый тип монтируется в мебель еще на стадии производства. Поэтому нас в рамках этой статьи будут интересоваться лишь независимые модели, которые крепятся в мебель уже самим покупателем.

Такие мебельные светильники могут крепиться:

шурупами; клейкой поверхностью (двустороннего скотча); прищепкой. Достаточно просто выбрать место, где прибор будет наиболее эффективным, и закрепить его согласно инструкции.

Декоративный эффект

Да мебельные светильники всегда стремятся укрыть от внимания. Однако в их силах – в лучшем виде представить отдельные элементы декора. Например, в серванте с их помощью можно эффектно подсветить посуду, а на стеллажах – статуэтки. Если же мебельные светильники закрепить под кроватью, они создадут удивительную иллюзию «парящего в воздухе ложа».

Тип лампочек

Сегодня на рынке можно найти мебельные светильники с лампочками всех типов. Однако уже можно точно говорить: будущее – за светодиодными моделями. Они наиболее экономичны, светят ярко и имеют рекордно большой срок службы. Поэтому и в нашем каталоге шире всего представлены светодиодные варианты.

Выбор

Приступая к выбору мебельных светильников, вам необходимо четко ответить на следующие вопросы:

где будет установлен светильник; каким образом вы хотите крепить его к мебели; его включение будет централизованным или потребуется модель с выключателем на корпусе; будет ли важен оттенок света; в каком стиле выдержан окружающий интерьер и для мебели какого цвета вы подбираете светильник. И, поверьте, как только у вас будут ответы на эти вопросы, вы сами будете понимать, какой именно нужен светильник. Если же и после этого захотите уточнить детали, вы всегда можете проконсультироваться по телефону со специалистами нашего интернет-магазина. 

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss