banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Архив рубрик - цифровое телевидение, кабельное телевидение, спутниковое телевидение, радиовещание, реклама, hdtv, iptv, dvb, DRM

Опубликовано: 17.11.2018

Боятся – значит, уважают cтр. 1

По сообщению “Коммерсантъ”, экспертный совет при правительстве РФ не поддержал инициативу Ме-диакоммуникационного союза (МКС) законодательно отрегулировать деятельность аудиовизуальных и коммуникационных сервисов, которые работают через Интернет, – в их число входят также он-лайн-кинотеатры.

Анна Заварзина

Preview   Рефакторинг рынка cтр. 3

Спутниковое телевидение – один из самых динамично растущих сегментов рынка телекоммуникаций и платного ТВ. Тем не менее, снижающееся количество потенциальных абонентов, рост интереса к ОТТ-телевидению, пиратство не дадут расслабиться.

Алексей Холодов

Контент   Удивлять и радовать cтр. 4-5

Тravel+Adventure появился на рынке не так давно, но быстро приобрел своего зрителя. Мы поговорили с представителями канала о подходе к выбору контента, о взаимодействии с аудиторией, о новых трендах на рынке платного ТВ

Иван Бехтев , Николай Мещеряков , Дарина Небылицына

Контент   Законодательное регулирование деятельности регионального телевидения cтр. 6-7

В своей статье я хочу обозначить главные, не сходящие с уст вопросы правового регулирования деятельности региональных вещателей, хотя они и знакомы каждому, работающему в отрасли, свести воедино нормативные акты, регулирующие деятельность, а также поговорить о самом насущном для медиаменеджеров, ведущих деятельность в регионе.

Анна Кременецкая

Регулирование и стандарты   Современные тенденции развития спутникового вещания в России cтр. 8-12

– Какова сегодня роль спутникового вещания в развитии цифрового телевидения в России? – Спутниковые технологии играют определяющую роль в распространении телевизионных программ на всей территории нашей страны.

Сергей Плотников , Алексей Холодов , Кирилл Махновский , Олеся Кузнецова , Алексей Прохоров , Юлия Шахманова

Обзоры, прогнозы, мнения   NAB 2016. Что смотрим? cтр. 13-17

18–21 апреля город греха Лас-Вегас в очередной раз примет самую главную мировую выставку технологий для телерадиовещания и кинопроизводства – NAB 2016.

Александр Широких

События   DVMS – маленький помощник контроля DVB-T2 cтр. 18-19

В настоящее время системам мониторинга и контроля уделяется все больше и больше внимания. Это связано с тем, что получил большое развитие удаленный доступ к устройствам по сетям Интернет, Wi-Fi и т.п.

Сергей Круглов

Новые продукты   Smart TV как предтеча "умного дома" в мире Интернета вещей cтр. 20-22

Еще в 1926 году всемирно известный ученый Никола Тесла в интервью журналу Collier’s говорил, что в будущем все вещи станут частью единого целого, а инструменты, благодаря которым это станет возможным, будут легко помещаться в кармане.

Ирина Гоголева

Оборудование и технологии   Web-сервисы для радио cтр. 24-27

Радиостанции сегодня ищут новые способы привлечения аудитории и общения с ней. Понимая серьезность конкуренции со стороны интернет-ресурсов, радиостанции, как и другие традиционные медиа, стремятся освоить новые каналы распространения контента.

Катерина Комарова

Оборудование и технологии   Рекомендации по внедрению в Российской Федерации стандарта радиовещания DRM+ cтр. 28-32

Последние несколько лет происходит постепенное отключение передатчиков, работающих в диапазонах длинных (ДВ), средних (СВ) и коротких (КВ) волн, транслирующих государственные программы “Маяк”, “Радио России” и “Голос России”.

Виктор Горегляд , Юрий Ковалгин , Сергей Мышьянов , Сергей Соколов

Оборудование и технологии   Нужно ли телеканалам гнаться за прогрессом? cтр. 32

Пообщавшись с ведущими телекоммуникационными игроками, посетив множество форумов и всевозможных выставок, посвященных развитию телебизнеса сегодня, можно прийти лишь к одному стратегически важному заключению: кто бы что ни говорил, как бы кто ни выживал в период кризиса, но основная задача вещателя – подача качественного материала.

Мария Губанова

Оборудование и технологии   Основные тенденции в сфере потребления "видео по запросу" cтр. 34-38

Период роста потребления “видео по запросу” в Интернете, обусловленный постоянным притоком новых зрителей, исчерпал себя. На этом этапе основным орудием конкуренции было наращивание “библиотек” контента.

Анна Воронцова

Гуманитарные технологии   В эфире – РТВ. К 25-летию российского телевидения cтр. 40-43

В предыдущей статье (ВС № 1, 2016) речь шла о политической обстановке, в которой 25 лет назад создавались телевидение и радио России: борьба союзных и республиканских структур, попытки задушить в объятиях “центра” молодые и независимые российские СМИ, противопоставить им наспех перелицованные “всесоюзные” органы массовой информации

Валентин Лазуткин

Машина времени  

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss