banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Рекомендации при покупке робота-пылесоса

Опубликовано: 17.11.2018

видео Рекомендации при покупке робота-пылесоса

Советы по выбору робота-пылесоса

  Заводим робот-пылесос: полезные рекомендации

Перед приобретением чудо-робота следует тщательно взвесить все «за» и «против». Конечно, на первый взгляд, робот-пылесос – это один сплошной комок достоинств, НО: в определенных условиях все его плюсы могут превратиться в большие минусы, и вы разочаруетесь в этом чуде техники.



Поэтому непосредственно перед покупкой робота-пылесоса рекомендуется измерить высоту пространства под мебелью в вашем доме. Чтобы робот мог идеально выполнить свою работу (в том числе, добраться в самые труднодоступные места и, главное, не застрять там) расстояние от пола до нижней границы мебели должно быть как минимум на сантиметр больше высоты робота.


РОБОТ ПЫЛЕСОС ОТЗЫВЫ ПЛЮСЫ и МИНУСЫ

Если в Вашем доме установлена сигнализация, необходимо проверить, предусмотрен ли в ней режим защиты, при котором она не станет реагировать на передвижения в доме. В таком случае робот сможет проводить полноценную уборку и в ваше отсутствие.


Супер-умные роботы-пылесосы ✅ Обзор Ecovacs DEEBOT OZMO 930 и 610

Также, решая вопрос о модели чудо-робота, следует учитывать наличие на полу большого количества проводов (в которых робот может запутаться во время уборки), различных миниатюрных растений и хрупких декоративных предметов. Если сей фактор – неотъемлемая часть Вашего жилья, то следует обратить внимание на модели, в комплект которых входит ограничитель движения «виртуальная стена».

Не рекомендуется использовать чудо-робот для уборки стеклянных полов и окрашенных в черный цвет поверхностей – это может снизить эффективность работы сенсоров и в дальнейшем привести к техническим проблемам.  

Первое использование робота-пылесоса

При самом первом использовании супер-пылесоса в вашем доме, так сказать, при первом знакомстве Вас с чудо-роботом и робота с домом, рекомендуется не оставлять его без присмотра. Наблюдения за работой этой мини-хозяюшки дадут Вам возможность выявить все проблемные для уборки зоны и в дальнейшем скорректировать процесс и условия очистки помещений.

Перед уборкой необходимо убрать с поверхности пола все мелкие предметы, которые во время наведения порядка могут оказаться внутри робота-пылесоса, и только потом включать пылесос в режим работы.

Проследите за тем, насколько свободно робот-пылесос передвигается под мебелью, дабы в следующий раз свести к минимуму его возможность застрять в самых неподходящих местах.

Если вы изначально не хотите, чтобы чудо-робот орудовал в какой-то определенной зоне вашего дома, воспользуйтесь «виртуальной стеной». Эта технология при помощи инфракрасного луча закроет роботу доступ к тому или иному участку помещения. Длину луча Вы задаете самостоятельно.

После окончания уборки робот самостоятельно покатит к зарядной базе и подключится к ней для автоматического восполнения заряда.  Если зарядная база отключена, робот после уборки так и останется лежать на полу, пока Вы не подзарядите его через адаптер (если вовсе не используете базу) или не подключите к зарядной системе.

Для постоянного контакта с чудо-роботом  необходимо непрерывное подключение базы к электросети. Сама зарядная система при необходимости легко переносится в удобное для вас место.

Вероятные проблемы и способы их решения

1.      Высокие пороги

Если у Вас дома пороги в дверных проемах выше 1-1,5 см, робот -пылесос не сможет преодолеть их при переходе из одной комнаты в другую. Робот, конечно, может попытаться покорить такое препятствие, и, возможно, это ему удастся, в противном случае, он застрянет, позовет на помощь и выключится. Поэтому во время первой уборки понаблюдайте, какие отношения складываются у вашего помощника с порогами. Если пороги стали препятствием – ограничьте доступ робота к ним при помощи «виртуальной стены».

2.      Напольное отопление (конвектор)

Если в доме установлено напольное отопление, чудо-робот может при уборке заехать на решетку конвектора и застрять в ней колесиком. В этом случае робот также прекратит свою работу и будет ждать вашей помощи. Избежать такого казуса можно опять же при использовании «виртуальной стены», которая закроет пылесосу доступ к нежелательной зоне.

3.      Дверной стопор

Наличие дверного стопора тоже может стать помехой при уборке. Если робот на него случайно заедет, то может застрять. Предупреждается такая неприятность также заранее установленной «виртуальной стеной».

4.      Ковры с густым и высоким ворсом

Роботу, возможно, будет затруднительно попасть на такой ковер и он, совершив несколько неудачных попыток заехать, примет, в конце концов, его за препятствие и отправится дальше проводить уборку в другом месте. В этом случае, нужно «подсадить» робота на ковер и дать ему возможность убраться. Если ковровый ворс очень густой, помогите чудо-пылесосу убрать его при помощи пульта дистанционного управления.

5.      Ковер с длинной бахромой

Этот элемент декора тоже может стать проблемой при уборке, так как робот может запутаться вращающимися щетками в бахроме. В этом случае, перед уборкой либо спрячьте бахрому под ковер, либо ограничьте к нему доступ робота.

6.      Низкое пространство под мебелью

Чтобы робот-пылесос не застрял под мебелью, необходимо также перекрыть его доступ к опасным зонам при помощи «виртуальной стены».

7.      Компьютерные и электрические провода на полу

В данной ситуации, либо временно приподнимите провода, чтобы чудо-робот мог качественно выполнить свою работу, либо, опять же, используйте ограничитель пространства в виде «виртуальной стены».

Уход за чудо-роботом

Уход за робот-пылесосом не составит особого труда и не отнимет много времени и сил. Просто регулярно опорожняйте мусорный контейнер, контролируйте степень загрязнения щеток и очищайте их при необходимости, а так же периодически очищайте или заменяйте воздушные фильтры. При таком незамысловатом уходе робот-пылесос прослужит вам долго и, главное, качественно! 

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss