banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Робот-пылесос iRobot Roomba 880

Опубликовано: 17.11.2018

видео Робот-пылесос iRobot Roomba 880

Чистка робота пылесоса iRobot Roomba

iRobot Roomba 800 серии - это новая линейка моделей роботов-пылесосов компании iRobot. В этой линейке были пересмотрены некоторые основные узлы, улучшены старые и введены новые. Ниже мы расскажем, что интересного и нового есть в модели iRobot Roomba 880.



 

Система очистки

Начнем с самого главного в любом пылесосе - чистящего модуля. В iRobot Roomba 880 используется новая технология Aeroforce, которая состоит их трех частей:

Чистящий модуль. Он также, как и в предыдущих моделях состоит из двух основных щеток, всасывающего двигателя и HEPA фильтра. Только щетки теперь полностью из резины, довольно мягкой (раньше одна была из ворса, вторая из резины). Они вращаются навстречу друг друга. Это позволяет эффективно бороться практически с любыми загрязнениями, особенно с твердыми (песок, щебень, куски земли, трава и пр.). При этом Вам не нужно тратить много энергии на чистку щеток от намотавшихся волос шерсти, т.к. этого попросту не происходит благодаря оптимальной конструкции валиков. Усилитель воздушного потока - система распределения воздушного потока между мусоросборником и изолированным каналом, которая приводит к увеличения силы всасывания. Более мощный и эффективный всасывающий двигатель, значительно увеличивающий мощность всасывания.


Робот-пылесос iRobot Roomba 880 тест на разных поверхностях

Именно эта система компенсирует отсутствие ворсяной щетки, т.к. теперь достаточно мощности для захвата волос, пыли и шерсти.

 

Фильтрация

Весь собранный мусор пакуется в мусоросборник, объемом примерно 600 мл, чего вполне хватает на одну уборку большой квартиры порядка 100 кв.м. Фильтр в мусоросборнике типа HEPA, довольно плотный и крепкий на вид. Аллергикам и астматикам то, что нужно. Стоит сказать, что конструкция у пылесборника довольно простая и очистка его не составляет труда. Напомним, что фильтры нужно регулярно менять, примерно раз в 3-4 месяца. У Румба 880 помимо уже установленного в контейнер, есть комплекте один запасной фильтр, так что на время Вы обеспечены всем необходимым.


ЧЕСТНЫЙ ОБЗОР РОБОТА ПЫЛЕСОСА IROBOT ROOMBA 870 ( HONEST REVIEW ROBOT VACUUM CLEANER ROOMBA )

 

Ориентирование в пространстве

Что касается ориентирования в пространстве, то в iRobot Roomba 880 по прежнему используется система iAdapt и система уборки грязи Dirt Detect 2. iAdapt позволяет производить уборку в самых сложных домашних условиях, в заставленных мебелью помещениях со множеством препятствий. Она принимает решения о маршруте и траекториях движения вашего робота-пылесоса Roomba 880, благодаря чему, уборка происходит более эффективно, робот осознанно выбирает маршруты. В роботе заложено более 10 моделей поведения в зависимости от планировки и площади помещения.

С помощью же Dirt Detect 2 пылесос может обнаруживать даже самую мелкую грязь. Для этого используются два типа датчиков, реагирующих на загрязнения: ультразвуковые и оптические. Особенно это преимущество будет наблюдаться при уборке ковров, где много мелкой пыли спрятано между ворсинками.

Глобальное ориентирование в пространстве происходит с помощью маяков (координаторов движения, Lighthouse). Это внешние устройства, которые посылают невидимый человеку луч, который преграждает роботу путь дальше до определенного момента. Где это можно использовать? Например, есть у Вас три комнаты для уборки. Без маяков робот будет убирать их по произвольному маршруту. Если поставить маяки между комнат и запустить робот в одной из них, то уборка будет последовательной, начиная с комнаты запуска. Это позволит сэкономить много времени и сделать чистку комнат качественней.

 

Комплектация: Робот-пылесос iRobot Roomba 880 Аккумулятор NiMh — никельметаллгибридный, 3000 мА/ч, 18 В Контейнер AeroVac 3-го поколения Координаторы движения 2в1 – 2 шт. Два резиновых валика Фильтры НЕРА двойной фильтрации - 1 шт. Боковая щетка - 1 шт. Напольная база 220V Адаптер питания 220V Аксессуары для очистки щеток: гребенка + пластиковый нож Пульт ДУ Инструкция на русском языке Гарантийный талон

 

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss