banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

С какого возраста можно сажать в прыгунки ребенка?

Опубликовано: 17.11.2018

видео С какого возраста можно сажать в прыгунки ребенка?

ПРЫГУНКИ для ДЕТЕЙ. ЗА и ПРОТИВ!!!Фролков С.В.

Достаточно давно на рынке появились такие детские тренажеры как ходунки и прыгунки. Но, если педиатры и невропатологи не рекомендуют использовать ходунки, так как те могут стать причиной разного рода патологий, то прыгунки, наоборот, рекомендуют всем детям. Это не только тренажер для развлечений, но и для развития.



Что такое прыгунки и когда их можно использовать?

Прыгунки – приспособление, состоящее из сидения, закрепленного на пружинах или веревках, в которое усаживается ребенок, при этом касаясь ножками пола он и начинает активно прыгать, поддаваясь естественным рефлексам.


Польза и вред прыгунков - Доктор Комаровский

Услышав столько положительных отзывов о прыгунках, родители бегут в первый специализированный магазин и покупают своему ребенку это рекомендованное врачами приспособление, не задумываясь о том, как и когда его нужно использовать.


Присаживание малыша.

Возраст – ограничение, согласно которому нужно применять тренажер. В интернете можно встретить много разной информации о том, когда все-таки приобретать прыгунки. Кто-то пишет, что это нужно делать в 6 месяцев, кто-то — в 3-4, а некоторые вовсе покупают прыгунки в возрасте 2 месяцев. Кому верить?

Педиатры едины во мнении о том, что оптимальный возраст для прыгунков – 6 месяцев. Но, оговариваясь, они утверждают, что этот возраст может варьироваться, в зависимости от того, умеет ли ребенок садиться. То есть главный критерий для использования прыгунков – умение ребенка сидеть. Продолжительность ежедневной тренировки составляет от 20 до 30 минут несколько раз в день. Малыши, у которых наблюдается слабость мышц ног и плечевого пояса, продолжительность тренировки не должна превышать 15 минут. В это время мама может заняться своими делами, держа в поле зрения своего малыша.

Почему нельзя сажать ребенка в прыгунки раньше 6-месячного возраста?

Специалисты категорически против использования прыгунков раньше 6-месячного возраста. В продаже есть модели для младенцев, которые еще не научились держать голову, поэтому используется специальная поддержка в области подмышек.

Во время таких прыжков ребенок в раннем возрасте получает избыточную нагрузку на скелет и внутренние органы, что может быть чревато травмами. Самый оптимальный возраст для прыгунков, когда ребенок начинает учиться ходить, то есть его тело и мозг уже готовы к вертикальному положению. В этот момент он уже умеет отталкиваться стопой, его мышцы крепнут, что приносит не только пользу, но и ускоряет развитие.

Когда еще нельзя использовать прыгунки?

— если ребенок болен; — если у него плохое настроение; — если на коже имеются высыпания, ранки, покраснения; — при наличии врожденных неврологических заболеваний; — при ортопедических нарушениях; — при воспалительных заболеваниях.

В остальном при достижении допустимого для занятий возраста, прыгунки станут фактором, способствующим быстрому развитию ребенка.

Какие прыгунки можно приобрести для ребенка?

Детям нравится перемещаться в пространстве, это естественный механизм, важный для психологического и физиологического развития. Ниже представлены две модели, которые можно рекомендовать родителям.

Фея Тарзанка: отдых маме, польза – малышу

Прыгунки позволяют освободить 20-30 минут времени для мамы, а ребенка учат первым навыкам хождения. Модель комплектуется сверхпрочной пружиной с ограничителями раскачивания, тем самым усиливая безопасность. Российский производитель позаботился о регулировке высоты, чтобы менять положение.

Ребенку открываются новые возможности, тренируются мышцы всего тела, гарантировано веселое времяпровождение. Дети постарше могут использовать прыгунки в качестве тарзанки, держась руками за перекладину, поэтому, когда малыш вырастет, сдавать тренажер в комиссионку не придется.

Спортбэби В1

В комплектации идет пряжка для регулировки высоты (ножки малыша должны едва касаться пола). В отличие от других моделей, в комплекте идет регулировка пружины, с помощью которой можно варьировать ее упругость и растяжение, подстраиваясь под особенности малыша.

Отличительной особенностью данной модели является возможность использования тренажера в качестве тарзанки, а также возможность круговых и вращательных движений.

Для малыша самый лучший способ познания – на руках мамы, когда он еще не научился ходить. Но далеко не все мамы имеют достаточное количество времени, чтобы не выпускать ребенка из рук, к тому же ежедневный уход за ребенком сказывается на усталости. Отличное решение – покупка прыгунков, которые хотя бы на непродолжительное время, но освободят маме время.

Спасибо за репост!

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss