banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Салатник — стильный аксессуар любого стола

Опубликовано: 17.11.2018

0 голосов

Без салатов очень трудно представить себе какой-либо праздничный стол, да и просто хороший ужин. Поэтому не возникает сомнений по поводу того, что салатники выгодно дополняют стильную сервировку. Чего-чего, а рецептов разнообразных салатов столько, что все и не сосчитать. И видов салатников тоже существует достаточно много. Их различают, как минимум, по материалу, форме, объему, декору. Кстати, первые салатники появились в Китае. Но богемские мастера очень быстро перехватили идею китайцев и уже скоро обошли их в мастерстве по изготовлению посуды.


ПОКУПКИ Посуда Фаберлик от Алены Ахмадулиной

Набор салатников

Материалы салатников

Что касается материала салатников, чаще всего встречается стекло, керамика, стеклокерамика, нержавеющая сталь, пластик, акрил, бамбук, фаянс, фарфор, хрусталь... Причем, нержавеющая сталь или стекло — это, скорее всего, повседневный вариант, а фарфор или хрусталь — посуда для праздников. В любом случае, советуем Вам выбирать такие материалы, которые не окисляются, не впитывают жир и запахи продуктов.

Большой салатник

Например, керамику. Она экологически чиста и поэтому безопасна для здоровья. К тому же, практична и долгое время не теряет свой первоначальный внешний вид. Но, как и многие другие материалы посуды, отличается хрупкостью. Стекло тоже очень нежелательно ронять. Но, если с ним бережно обращаться, прослужит долгие годы. Ныне популярны простые салатники в стиле модерн, которые лишены всякого рисунка. Хрусталь и фарфор — это, безусловно, классика. Салатники из этих материалов всегда смотрятся дорого и красиво. В последнее же время все более популярны деревянные модели, особенно бамбуковые. Они, конечно, не любят лишний раз контактировать с водой, но зато выглядят очень органично, вряд ли, можно найти что-то аналогичное.

Праздничный салатник

Объем и форма посуды

Если говорить об объеме салатников, то это понятие очень условное. Различают большие, средние модели и маленькие «индивидуальные» салатники, в которых помещается одна порция. Как же знать какую посуду когда выставлять? Это зависит, прежде всего, от вида блюда. Для легких весенних салатов принято выбирать самые большие салатники, для пикантных закусочных вариантов — самые маленькие. Особенно хороши наборы салатников, с ними проще придерживаться единого стиля. Обычно в них входят от 2 до 6 предметов, иногда одинаковых, иногда — разных. Очень удобны наборы, в которых имеется специальная подставка, позволяющая компактно хранить изделия.

Трдиционный салатник

По форме различают круглые, овальные, прямоугольные, квадратные, треугольные салатники, ладьи, розетки и другие. Здесь ключевую роль играют Ваши предпочтения, количество гостей, размер стола и разнообразие меню. Очень интересно смотрится стол, когда на нем сочетают глубокие и плоские, классические и оригинальные салатники в одном стиле, например, восточном или японском. Мода на салатники очень демократична, поэтому Вы, скорее всего, с легкостью подберете что-нибудь по своему вкусу. Разнообразие расцветок, росписей, узоров, фактурного оформления — на рынке представлен огромный ассортимент во всех ценовых категориях.

Какие бывают салатники? Из чего их изготавливают? Какие они бывают по объему? Какие они бывают по форме? Какую расцветку выбрать?
Существует очень большое количество видов, которые различают по материалу, форме, объему, декору.
Стекло, керамика, стеклокерамика, нержавеющая сталь, пластик, акрил, бамбук, фаянс, фарфор, хрусталь...
Нет каких-то точных стандартов, условно все модели разделяют на большие, средние и маленькие (для индивидуальных порций).
Круглые, овальные, прямоугольные, квадратные, треугольные, ладьи, розетки и другие стандартные и нестандартные формы.
Присмотритесь к однотонным салатникам, разнообразным росписям, узорам, фактурному оформлению и т. д.

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss