banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Панорамное фото

Опубликовано: 16.11.2018

видео Панорамное фото

Панорамное фото на андроиде

Здравствуйте уважаемые читатели, сегодня я расскажу Вам о том, как в домашних условиях сделать настоящее панорамное фото, даже не имея в наличии дорогостоящей широкоугольной оптики и специальных панорамных фотокамер.



Порой бывает ситуация, когда как бы далеко вы не находились от фотографируемого объекта он все равно полностью не помещается в узкие рамки фотографического кадра. Особенно часто такие ситуации возникают, когда вам хочется запечатлеть красоты окружающего пейзажа, к примеру, живописное русло рек, удивительный архитектурный ансамбль или бескрайние просторы полей. К сожалению даже широкоугольная оптика с фокусным расстоянием в28 ммнеспособна охватить угол обзора в 180 градусов или даже больше.


Панорамное фото, или открыли врата ада!?

Если ваш фотоаппарат не поддерживает функцию автоматической склейки нескольких фотографий в одну – не расстраивайтесь, вы все равно сможете получить отличное панорамное фото. Правда для этого придется немного потрудиться в бесплатном графическом редакторе. Однако давайте по порядку.


Как сделать панорамное фото в Photoshop?

Современные редакторы на столько качественно склеивают изображения, что требовательность к ровной линии горизонта уже не такое строгое, как было раньше. Однако чем ровнее вы будете проводить фотоаппарат вдоль оси съемки, тем меньше деталей вам придется обрезать при последующей обработке.

Еще одним секретом получения живописных пейзажей заключается в том, что фотокамерой нужно проводить вдоль горизонта в вертикальном положении. Вам придется снять большее количество снимков, однако этот труд компенсируется красотой итогового результата.

Следите за тем, чтобы сделанные вами кадры перекрывали друг друга минимум на 20%, это позволит программе качественно произвести склейку.

В среднем для получения нормального широкоугольного изображения достаточно сфотографировать 5-6 кадров в вертикальной ориентации.

Относительно программ, позволяющих быстро совместить несколько фотоснимков, можно сказать следующее. Совсем не обязательно тратить деньги на покупку дорогих графических редакторов, такой софт как: Hugin, AutoPano, Panorama Maker сделает все на высшем уровне и не потребует от вас ни копейки денег.

 

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss