banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Все, что нужно знать про чековую ленту для терминалов

Опубликовано: 16.11.2018

видео Все, что нужно знать про чековую ленту для терминалов

ID-card - Passport of the Citizen of Ukraine and POS-terminal Ingenico TETRA

В последнее время терминалы самообслуживания стали вытеснять работу кассовых аппаратов и привлечение наёмной силы. Этому есть вполне логичное объяснение. Ведь процесс автоматизирован до максимума, да и человеку проще осуществить операции в автономном режиме. Но для качественной и исправной работы подобной техники есть смысл внимательно подойти к вопросу выбора расходного материала.



Какой расходный материал предпочтительнее?

Однозначно ответить на этот вопрос невозможно. Первым делом нужно уточнить, какое кассовое оборудование пребывает в работе. Это позволит подобрать вариант, совместимый для использования. Самые распространенные – это:

Однослойные; Одноактивные; Термохимические.

Первые предопределены использованием в работе офсетной бумаги с высокой степенью белизны и средней плотностью. Применение такого расходника актуально для самых простых кассовых аппаратов. На сегодня это устаревший вариант печати, но все же свои позиции он практически не теряет. При выборе такого изделия есть необходимость оперировать точной информацией о том, какой тип аппаратуры имеется в наличие.


Инструкция по использованию пос-терминала Verifone Vx 510 от компании Direct Pay

От этого зависит ширина полотна и внутренний диаметр втулки. Одноактивные ленты подразумевает капиллярную печать с использованием гранул со струйной краской. Это актуальный тип для терминалов, которые находятся в холодных помещениях или на улице в осенне-зимний период. Обычная струйная краска попросту замерзла бы.


Как сделать новый электронный чек онлайн кассы 54 ФЗ?

Разновидность указанных видов ленты – двойная. Она подразумевает синхронную распечатку документа в двух экземплярах. Имеются варианты ленты с копирующим слоем, когда верхний оригинал отдается покупателю, а тот, что под копирку, остаётся у продавца. Термохимическая – особенный тип печати, подразумевающий использование термической головки, которая воздействует на покрытие с особым веществом, которое проявляется в прогревании.

Оптимальный выбор

При выборе варианта чековой ленты для терминала стоит учитывать момент приобретения. Если только вопрос стоит в оборудовании устройства, то разумнее приобрести термопринтер, позволяющий экономить за счет закупки краски и картриджей. При такой печати будет достаточно лишь термоголовки. Если необходимые приспособления уже в наличие, то проще заправить его однослойной офсетной летной. Тем более что на сегодня ассортимент по размерным характеристикам позволяет подбор варианта с учетом:

Ширины изделия; Размера втулки; Плотности.

Обычно первый вариант выбирают те компании, которые планируют экономить на канцелярских расходах.

Как сэкономить

Для этого понадобиться потратить немного времени, а именно:

Подобрать продавца с учётом качественного наполнения ассортимента и цен; Решить вопрос с требуемым количеством поставки расходных материалов; Найти компанию для постоянного сотрудничества.

Это даст возможность обзавестись бонусной картой и сделать активными акционные предложения для клиентов.

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss