banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Год Италии в России

Опубликовано: 16.11.2018

видео Год Италии в России

2018

В Италии относятся к еде как к одной из высших радостей бытия. По социологическим опросам в шкале жизненных ценностей на первое место итальняцы ставят детей, на второе – обед и лишь на третье – любовь.


Год Италии в России

Отметим еще, что итальянская кухня заметно видоизменяется от региона к региону (всего их двадцать).. Можно сказать, что гастрономи­ческая Италия — это многоцветная мозаика, составленная из уникальных региональных кулинарных традиций.

Союз итальянских шеф-поваров (GVCI – Gruppo Virtuale Cuochi Italiani), Институт внешней торговли Италии (ICE) и российская Ассоциация ресто­ранно-гастрономических обозревателей (АРГО) проводят в Москве фестиваль ИТАЛИЯ AL DENTE, ­­посвященный кухне, продуктам и винам регионов Италии.


Год в Италии. Мысли эмигранта вслух.

 

Цель фестиваля – привлечь внимание к региональным особенностям итальянской гастроно­мии, продуктам D.O.P. и винам Италии.

 

Фестиваль пройдет с 17 января (Всемирный день итальянской кухни) по 16 февраля 2011 года. Во время Фестиваля московские рестораны итальянской кухни предложат гостям специальные меню, включающие блюда определенного региона Италии в сопровождении вин этого же региона.

 

Кроме того, в программе фестиваля:

Презентации продуктов D.O.P. (в разных ресторанах) Мастер-класс «Идеальная пара» (сочетание вина и сыров) (бар-бутик Grand Cru) Фотовыставка «Италия «на глазок» (ресторан «Черри мио») Мастер-классы региональных кухонь Италии в гастрономических школах Москвы («Гастрономъ», «Рататуй») Праздник пиццайолы для взрослых и детей (ресторан il Pomodoro) Презентации региональных вин и граппы (в разных ресторанах) Мини-фестиваль ризотто (ресторан Aromi la Bottega) Мини-фестиваль пасты (ресторан Al Dente) Гастро-эротический конкурс «Аль денте декольте» (ресторан La Scaletta) Презентации регионов Италии от туркомпаний и туристических представительств (в разных ресторанах) Конкурс для шеф-поваров Фестиваля на лучшее блюдо в десяти категориях (паста, антипаста, ризотто, региональный специалитет и т.д.)

Для гостей Фестиваля будет издан иллюстрированный буклет, рассказывающий о региональных кухнях и винах Италии.

Новости по теме

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss