banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Игрушки для детей 3 месяцев

Опубликовано: 16.11.2018

видео Игрушки для детей 3 месяцев

ИГРУШКИ для ДЕТЕЙ от 0 до 3 месяцев 👶 ЧТО ПОДАРИТЬ новорожденному, ОБЗОР ИГРУШЕК 💖 Марина Ведрова
Все зависит от темперамента малыша, его интересов и пристрастий. И думаю, что от родителей тоже.   Потому что важно показать варианты игры, и направить малыша, постараться его заинтересовать, начать экспериментировать и попробовать посмотреть на традиционную игрушку другим взглядом – взглядом ребенка! Все детки разные, поэтому даже если вашему ребенку всего 3 месяца, я рекомендую вам посмотреть все игрушки для детей до года .

Например, я читала много рекомендаций о том, что кукла нужна ребенку примерно в год, раньше он и не поймет, как с ней играть.


ИГРУШКИ для ДЕТЕЙ от 3 до 6 месяцев 🌟 РАЗВИВАШКИ В ПОЛ ГОДА 🎁 ОБЗОР ИГРУШЕК 👶💖 Марина Ведрова

Мы же подарили пупса Анютке в 3 месяца. Сначала просто показывали его малышке, рассказывали — где глазки, носик, ротик; разговаривали. Потом «Ляля» начала играть в ладушки, кушать вместе с Анюткой, убирать игрушки, садиться на горшок, строить башни из кубиков.


Развивающие игрушки для ребенка в 3-4 месяца

После 8-ми месяцев дочка сама начала играть в ладушки с пупсом, правда ногами. Но тоже интересно! Возможно вам будет полезна статья « Как выбрать куклу ребенку «

Давайте начнем по порядку. До 3-х месяцев ваш малыш умеет рассматривать игрушки, прослеживает движение яркой игрушки в горизонтальной плоскости, реагирует на звук.

Игрушки для детей 3 месяцев

Черно-белые картинки

Развесьте в детской или во всей квартире такие картинки. Они развивают зрение малыша. Мы также использовали картинки которые я наклеивала на картон, сложенный пополам (в виде домика), и сама показывала их малышке.

В качестве картинок могут выступать листы А4 с чередованием черно-белых полос разной ширины, черно-белые квадраты в виде шахматной доски, геометрические фигуры, схематическое изображение человеческого листа.

Некоторые картинки можно подвесить в кроватке (приклейте их на картон), на расстоянии 15-20 см. от лица ребенка.

Мобиль

На мой взгляд, это очень полезная покупка. Мобиль развивает зрение вашего малыша, легкая музыка успокаивает и завораживает его. Только выбирайте Мобили на батарейках, т.к. механический завод мобиля заканчивается очень быстро, и приходится его постоянно заводить.

Мы выбирали мобиль с яркими игрушками. Наша малышка очень радовалась наблюдая за ними. А чуть постарше, когда начала сидеть она хватала игрушки и снимала их с мобиля. В возрасте 6 месяцев, «мобильные игрушки» были у нас самыми любимыми, у них есть веревочка и мы всегда брали их с собой на прогулку.

Анютка долго могла играть ими (детки в этом возрасте очень любят веревочки и шнурки).

Погремушки, растяжки

Их можно повесить в кроватку, так чтобы малыш ручками и ножками доставал до них. Звук погремушек развивает слух малыша, а также координацию движений (когда малыш тянется к игрушке, чтобы заставить ее звучать).

Резиновые пищалки или погремушки можно трясти на расстоянии полуметра от малыша с разных сторон – это будет стимулировать его поворачивать голову на звук.

Мягкие игрушки

Это могут быть мякиши, из материалов разных фактур, может быть даже с картинками. А также кусочки ткани, которые можно вкладывать в ручку малыша, поглаживать тельце.

 

У нас в этом возрасте была любимая игрушка – собака, которая лаяла (при нажатии на кнопку внутри). Анюта очень любила наблюдать за ней!

Неваляшки

Мы привязывали к неваляшке кольцо, и давали его Анютке. Когда она играла с кольцом – неваляшка издавала звук. Такая игра развивает координацию . И даже сейчас (ей 11 месяцев) Анютка играет с этой неваляшкой. Она поднимает ее за веревку и раскачивает, веревка закручивается и игрушка кружиться. Что очень завораживает малышку.

Тряпичные браслеты-погремушки

Такие браслеты одеваются на руку малышу. Очень хорошо если они будут яркими и контрастных цветов.

Можно одеть браслеты на обе руки, или попеременно то на одну, то на другую. Двигаясь, малыш вызывает звучание погремушки – что развивает слух и координацию движений.

Зеркало

Его можно повесить в кроватке ребенка и малыш будет наблюдать за собой, изучать свое лицо.

И конечно, выбирая игрушку, всегда помните: они должны быть сделаны из безопасных материалов, быть прочными, и яркими (желательно контрастные цвета)

А в какие игрушки играли ваши детки в этом возрасте?

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss