banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Сертификат на обои » Центр сертификации Ростест Челябинск

Опубликовано: 15.11.2018

Сертификационные разрешительные документы, которые можно оформить на обои следующих типов:

Процедура оформления сертификата на обои определяется, в первую очередь, материалом, из которого они изготовлены. Обязательная сертификация в системе ГОСТ Р требуется лишь на обои, которые изготовлены из бумаги или на бумажной основе. На них, как и на многие другие бумажные изделия, обязательно требуется оформить декларацию соответствия требованиям ГОСТа.

Сертификат соответствия на обои может быть оформлен в Челябинске на добровольной основе не только для обоев из всех других материалов, но также и для тех, на которые уже оформлен сертификат на обои в виде декларации. Для этого следует обратиться в сертификационный центр, имеющий аккредитацию в добровольной системе соответствия.

Сертификация обоев происходит по ГОСТ 6810-2008. Сертификат на обои оформляется на соответствие его требованиям. При этом лабораторные испытания проводятся на наличие/отсутствие выделений вредных веществ,  на устойчивость окраски к истиранию и свету и другие характеристики.

Пожарный сертификат на обои также является обязательным для оформления в системе сертификации пожарной безопасности МЧС. Сейчас имеются обои, которые можно отнести к группе невоспламеняющихся. Это стеклообои. Они производятся из кварцевого песка, доломитовой муки, соды, извести, т.е. в состав включаются только натуральные материалы.

Они являются очень прочными, износостойкими и экологически чистыми. Пожарный сертификат на обои на такие обои подтверждает тот факт, что они при воспламенении не выделяют ядовитых веществ и не поддерживают горение. Что соответствует требованиям Технического регламента «О требованиях пожарной безопасности», который утвержден ФЗ № 123 от 22.07.2008 г .

Пожарный сертификат на обои является также обязательным документом, когда подается заявление в орган сертификации на добровольный сертификат   на обои.

На обои необходимо оформить экспертное заключение, порядок оформления которого регулируется Решением КТС № 299 (от 28.05.2010 г.) .

В России оформить Экспертное заключение можно в Роспотребнадзоре по результатам экспертизы образцов продукции в лаборатории. Гигиенический сертификат подтверждает, что обои отвечают санитарным требованиям ТС по санитарной безопасности товара.

Сертификационный центр «Ростест Челябинск» поможет с оформлением любых разрешительных документов на обои.

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss