banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Сертификат безопасности » Центр сертификации Ростест Челябинск

Опубликовано: 15.11.2018

видео Сертификат безопасности  »  Центр сертификации Ростест Челябинск

сертификат. история одного получения.

Необходимость оформления сертификатов, удостоверяющих безопасность продукции и оказываемых услуг – это относительно новое явление в российском законодательстве. Несмотря на то, что соответствующий ГОСТ 33030 был принят еще в 2007 году, в действие он вступил только недавно.


Сертификация в России

Стоит отметить, что подобный сертификат – это положительное явление не только для потребителей, но и для продавцов товаров и услуг. Ваша продукция наверняка будет иметь гораздо больший спрос, если ее безопасность будет подтверждена компетентными государственными органами.

Тем не менее, вступление в силу этого ГОСТа накладывает на производителей определенные обязательства. Чтобы получить соответствующий сертификат продукция должна соответствовать строгим государственным стандартам. Это, возможно, потребует дополнительных затрат, однако конечный положительный результат оправдает все дополнительные усилия.

С позиции потребителя также тяжело переоценить положительное влияние принятия закона, который обязывает производителей для выхода на рынок получать сертификат безопасности продукции.  Теперь каждый покупатель, приобретая ту или иную продукцию, может удостовериться, что покупка не несет угрозы ни для него, ни для его семьи.

Особенно способствуют росту популярности сертифицированных товаров средства массовой информации. Благодаря телевизору, интернету и газетам, наши граждане в последнее время стали проявлять повышенную бдительность. И никого уже не удивляет ситуация, когда покупатели отказываются от покупки товаров, не имеющих соответствующих сопроводительных документов.

Существует список товаров, которые подлежат обязательной сертификации на безопасность. Он был сформирован правительством Российской Федерации после принятия ГОСТа 33030. Каждый год позиции в этом списки корректируются. Специалисты центра «Ростест Челябинск» внимательно следят за малейшими изменениями в законодательстве относительно процедуры сертификации и изменениями в этом документе.

Согласно недавно принятому закону, обязательное получение сертификатов, подтверждающих безопасность продукции и услуг, может быть заменено декларированием. Однако, несмотря на изменение формы, по сути, процедура и требования к качеству остались неизменными.

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss