banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Декларация соответствия » Центр сертификации Ростест Челябинск

Опубликовано: 15.11.2018

видео Декларация соответствия  »  Центр сертификации Ростест Челябинск

003 - Сертификация продукции

Является, наряду с сертификатом соответствия на продукцию, законодательно утвержденным обязательным документом, подтверждающим строгое соответствие продукции всем нормам и требованиям государственных стандартов, технических регламентов и сводов правил.



Декларация от сертификата соответствия продукции, оформленного в обязательном порядке, отличается только одной особенностью, а именно тем, на кого возлагается ответственность за достоверность информации в данных документах. Обязательный сертификат оформляется под ответственность специалистов сертификационного центра, в котором проводилась процедура сертификации. Ответственность за достоверность информации в декларации о соответствии несет сам заявитель, так как данный документ удостоверяется подписью руководителя фирмы-производителя и только заверяется в центре по сертификации.


Франшиза по сертификации Союз Тест

Таким образом, проведение процедуры декларирования не имеет принципиальных отличий от процесса проведения сертификации продукции. С целью приведения существующей в РФ системы сертификации к стандартам, принятым в европейских странах, все большее количество видов продукции переводится из сферы получения сертификата соответствия в область декларирования.

Декларирование является обязательной процедурой для продукции, упомянутой в нормативном законодательном акте (1.12.2009 г.) – Постановлении правительства № 982, содержащем перечень товаров, для которых требуется подтверждение соответствия нормам и требованиям стандартов в форме принятия декларации. Требующие декларирования товары в данном постановлении представлены списком с указанием соответствующих кодов ОКП. По желанию заказчика в дополнение к обязательному декларированию возможно проведение добровольной сертификации, которая не является альтернативой декларированию, а только дополнительной, проводимой на добровольной основе процедурой.

Декларация соответствия предусматривает наличие в ней полной информации о продукции, перечисления всех нормативных документов, соответствие которым было подтверждено в результате проведения в лабораторных условиях необходимых исследований и некоторой другой информации.

Декларация соответствия может быть выдана специально аккредитованным органом сертификации. Обратившись в сертификационный центр «Ростест Челябинск», можно получить любую консультацию по вопросам сертификации и декларирования, а также помощь в оформлении декларации соответствия и сопутствующих документов.

 

Нужно получить декларацию соответствия на свою продукцию? Задайте свой вопрос через форму ниже, и наши специалисты ответят вам на Email в течение 2х часов! 

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss