banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Тим Кук ответил на вопросы журналистов про Apple Watch и iPod Classic

Опубликовано: 15.11.2018

Глава Apple Тим Кук дал большое интервью на конференции WSJD Live, где ответил на ряд вопросов, в том числе относительно смарт-часов Apple Watch и почему Apple завершила продажи легендарного плеера iPod Classic.

Сегодня ночью состоялась конференция WSJD Live, в рамках которой глава компании Apple Тим Кук ответил на ряд вопросов главного редактора издания The Wall Street Journal Джерарда Бейкера. Среди прочего, Бейкер поинтересовался у CEO Apple о том, почему в Купертино решили свернуть продажи своего легендарного плеера iPod Classic и о времени автономной работы смарт-часов Apple Watch , дебют которых на рынке ожидается в начале следующего года.

Говоря о завершении производства и продаж плеера iPod Classic Тим Кук отметил, что это был вынужденный шаг для компании Apple. По его словам, у Apple не было никакой возможности закупать необходимые комплектующие для этого устройства ввиду того, что их уже не производят сторонние компании. Он также подтвердил информацию Engadget о том, что в Купертино не планируют заниматься обновлением этой линейки и выпускать что-то на замену этому плееру.

Напомним, что последнее поколение iPod Classic было выпущено в 2007 году  и претерпело несколько изменений. В частности, немного изменилась форма корпуса плеера, а пластиковая лицевая панель была заменена алюминиевой. Хотя Apple официально не объявляла о прекращении производства iPod Classic, но после завершения сентябрьской презентации, где были показаны iPhone 6 и iPhone 6 Plus , этот плеер исчез с веб-сайта и из интернет-магазина компании.

Помимо новых смартфонов, на сентябрьской презентации Apple также анонсировала собственный вариант смарт-часов Apple Watch, которые должны появится на рынке в начале 2015 года. На ней компания Apple практически ничего не сообщила о спецификациях этого устройства и на конференции WSJD Live Тим Кук также старался не предоставлять такую информацию. Несмотря на это Джерард Бейкер всё же задал ему вопрос про время работы Apple Watch от аккумулятора.

Глава компании Apple не стал отвечать на этот вопрос напрямую, но отметил, что владельцам смарт-часов Apple Watch придётся заряжать их ежедневно. При этом он ничего не сказал про то, насколько активно можно будет пользоваться этим устройством, чтобы одного заряда батарея смарт-часов хватило сутки. Кроме того, Тим Кук также не предоставил никакой информации о точных сроках начала продаж Apple Watch и их стоимости.

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss