banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Купить неодимовые магниты на Авито и Аliexpress

Опубликовано: 15.11.2018

видео Купить неодимовые магниты на Авито и Аliexpress

Авито VS АлиЭкспресс, где выгоднее покупать?!

Несмотря на то, что изделия из неодима давно активно используются и в быту, и в промышленности, информации о них в сети пока немного. Например, предназначение неодимового магнита Википедия описывает всего по нескольким направлениям. Это:



Магнитно-резонансная томография; Маслянные фильтры; Маталлодетекторы; Жесткие диски.

 

При этом сфера применения подобных устройств значительно шире. Это: медицина, индустрия развлечений, рекламная сфера, компьютерная техника и множество других отраслей.

Все активней кольца, диски или бруски из редкоземельных металлов используются в быту. Их можно приобрести как в специальных магазинах, так и с помощью онлайн-сервисов. Попробуем проанализировать насколько удобно неодимовый магнит купить на Авито и Аliexpress, двух известных интернет-площадках, одна из которых китайская, другая – российская.


Поисковый магнит, распаковка посылки.

Оба интернет ресурса имеют ряд важнейших преимуществ, главные из которых огромный ассортимент, разнообразие цен и понятная навигация самого сайта с удобным поиском нужного товара. При этом, покупая неодимовый магнит на Алиэкспресс, Вы можете воспользоваться протекцией сделки. Таким образом, покупатель получает гарантию, что товар будет соответствовать заявленному качеству, а деньги продавец получит вовремя и в нужном объеме. Второе главное отличие в том, что на китайском сайте осуществляются продажи исключительно нового товара, в том время, как неодимовые магниты на Авито продаются и бывшие в употреблении.


Продаю остатки коллекции Таро. Цены снижены

Можно заметить еще одно важное отличие – разницу в ассортименте, в частности неодимовые магниты купить на Авито будет непросто. Дело в том, российский сайт славится частыми блокировками. В немилость к модераторам могут попасть как пользователи, так и целые группы товаров, что и произошло с изделиями из неодима. Авито неодимовый магнит, как товарную позицию, время от времени удаляют из каталогов. На момент, когда мы мониторили интернет-площадку, интересующая продукция практически отсутствовала, если не считать нескольких маленьких магнитиков на холодильник.

 

Неодимовые магниты Алиэкспресс предлагает в несравнимо большем ассортименте, плюс протекция сделки здесь практически полностью исключает мошенничество. С помощью поисковика Вы можете найти нужную категорию, а затем выбрать интересующее устройство. С другой стороны мы столкнулись с тем, что неодимовые магниты на Аliexpress часто повторяются. То есть практически одно и то же кольцо, диск или стержень предлагается разными производителями, что тоже несколько неудобно для поиска нужной позиции. Плюс большие порталы такого рода имеют один недостаток – не всегда есть возможность обсудить покупку с компетентным сотрудником, к тому же очень сказывается языковой барьер. Ведь большинство консультантов не говорят по-русски.

Цены также вызвали удивление. Несмотря на то, что Китай является крупнейшим в мире экспортером редкоземельных металлов, почти каждый неодимовый магнит на Аliexpress оказался дороже аналогичного товара на российском рынке.

В целом китайский сайт достоин внимания, прежде всего из-за своего внушительного ассортимента, возможности честных сделок и, в общем, приемлемых цен. Что касается качества, мы не тестировали производимые в Поднебесной магнитные устройства, но вполне можно допустить, что они приемлемого качества.

Из вышесказанного можем сделать вывод, что для тех, кто решил неодимовый магнит купить, Авито не лучший вариант и, прежде всего потому, что здесь нет даже минимального ассортимента этой продукции. Китайский же сайт предлагает внушительный ассортимент и приемлемые цены, хоть и выше чем на p-magnit.ru .

 

Немного информации об AliExpress, где Вы можете приобрести неодимовый магнит; Википедия описывает сайт, как одно из многочисленных подразделений холдинга Alibaba Group. Здесь представлено 10 миллионов изделий поставляемых сорока тысячами разнообразных производителей. Сайт охватывает 180 стран, в числе которых и Россия.

Для посетителей сайта есть возможность бесплатной доставки, занимающей в среднем 1-2 месяца по России и осуществляемой почтой China Post Air Mail.

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss