banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Измельчитель универсальный Кубанец ИЗ-400М (зернодробилка)

Опубликовано: 15.11.2018

видео Измельчитель универсальный Кубанец ИЗ-400М (зернодробилка)

Зернодробилка Кубанец - 400 М

УВАЖАЕМЫЙ ПОКУПАТЕЛЬ! При покупке измельчителя кормов необходимо:

проверить в присутствии продавца комплектность поставки согласно раздела 3 настоящего руководства; проверить его работоспособность путём пробного запуска; прежде чем приступить к работе, внимательно изучить руководство; убедиться, что в руководстве по эксплуатации проставлены дата продажи, штамп магазина, подпись продавца и штамп контроля качества предприятия-изготовителя.

Утерянное руководство не возобновляется.


Измельчитель "КУБАНЕЦ - 400М"

Руководство по эксплуатации:
 

Ввиду постоянного совершенствования конструкции и технологии производства измельчителя предприятие-изготовитель оставляет за собой право поставлять их отличающимися от описанных в настоящем руководстве.


Измельчитель зерна и початков. Работа Кубанец-400М"

ВНИМАНИЮ ТОРГУЮЩИХ ОРГАНИЗАЦИЙ! ПРОБНЫЙ ЗАПУСК ИЗМЕЛЬЧИТЕЛЯ КОРМОВ ПРИ ПОКУПКЕ СЛЕДУЕТ ПРОИЗВОДИТЬ СОГЛАСНО РАЗДЕЛА 6.

1. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ

1.1 Измельчитель кормов (в дальнейшем именуемый "измельчитель") предназначен для измельчения корнеплодов, стеблей кукурузы, веток и т.п. в личных подсобных и небольших фермерских хозяйствах при приготовлении кормов домашним животным и птице.

1.2 По условиям эксплуатации измельчитель относится к приборам, работающим под надзором по ГОСТ30345.0-95.

1.3 Измельчитель рассчитан для работы в помещении под навесом при температуре окружающей среды от минус 10 до плюс 40 °С

1.4 При эксплуатации и хранении не допускать падения и ударов.

2. ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ

2.1 Технические данные измельчителей приведены в таблице 1.

2.1 Технические данные:

Универсальный измельчитель ИЗ-400М «Кубанец»

Таблица №1. Показатель ИЗ-400М1 ИЗ-400М
Производительность при измельчении измельчении зерна, початков, кг/ч 400
Производительность при измельчении измельчении веток, стеблей кукурузы, корнеплодов кг/ч 200-300
Размер измельченных продуктов, мм 0,3 - 2
Режим работы Продолжительный
Напряжение питания, В 220
Потребляемая мощность, кВт 1,5 2,2
Габаритные размеры, мм
  - длина 400
  - ширина 480
  - высота 1100
Масса, кг, не более 45

Примечание - В таблице 1. приведено справочное значение производительности. Фактическая производительность зависит от качества и вида измельчаемых продуктов.

2.2 Класс защиты от поражения электрическим током - 1 по ГОСТ30345.0-95.

3. КОМПЛЕКТНОСТЬ

В комплект поставки входят:

измельчитель - 1 шт. руководство по эксплуатации - 1экз.; упаковка - 1 шт. решето 0.4 мм - 1 шт.

4. ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ

4.1 Измельчитель подключается в сеть, в которой имеется устройство защитного отключения и защита от короткого замыкания.

4.2 При эксплуатации измельчителя КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ!

РАБОТАТЬ БЕЗ ЗАЗЕМЛЕНИЯ. РАБОТАТЬ ПРИ СНЯТЫХ И ПОВРЕЖДЕННЫХ ДЕТАЛЯХ. НЕИСПРАВНОМ ШНУРЕ ПИТАНИЯ. ПЕРЕМЕЩАТЬ ИЗМЕЛЬЧИТЕЛЬ, ПРОИЗВОДИТЬ РАЗБОРКУ ИЗМЕЛЬЧИТЕЛЯ, ОЧИСТКУ РАБОЧИХ ОРГАНОВ ОТ ЗАГРЯЗНЕНИЙ, А ТАКЖЕ ДРУГИЕ РЕМОНТНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ ДО ПОЛНОЙ ОСТАНОВКИ ВРАЩАЮЩИХСЯ ЧАСТЕЙ И ПРИ ВКЛЮЧЕННОМ ЭЛЕКТРОПИТАНИИ. ИСПОЛЬЗОВАТЬ ИЗМЕЛЬЧИТЕЛЬ ДЛЯ РАБОТ, НЕ ОГОВОРЕННЫХ В РУКОВОДСТВЕ. ОСТАВЛЯТЬ РАБОТАЮЩИЙ ИЗМЕЛЬЧИТЕЛЬ БЕЗ НАДЗОРА. ИСПОЛЬЗОВАТЬ ОТОПИТЕЛЬНЫЕ, ГАЗО- И ВОДОПРОВОДНЫЕ ТРУБЫ В КАЧЕСТВЕ ЗАЗЕМЛЕНИЯ.

5. УСТРОЙСТВО ИЗМЕЛЬЧИТЕЛЯ

5.1 Измельчитель состоит из следующих основных узлов:

асинхронного электродвигателя; корпуса для измельчения зерна; жернова - главного рабочего органа; короба засыпного; лотка ссыпного; подставки; блока управления.

5.2 Конструкция измельчителя предусматривает обеспечение безопасности при его эксплуатации:

исключен доступ к вращающимся частям при нормальной эксплуатации; исключено попадание рук человека в зону измельчения;

5.3 Подключение к электрической сети осуществляется шнуром питания, оснащенным вилкой, имеющей заземляющий контакт.

6. ПОДГОТОВКА К РАБОТЕ

6.1 Перед началом работы необходимо:

ознакомиться с требованиями безопасности при работе с измельчителем; проверить отсутствие повреждений шнура питания, состояние его изоляции; зажать крепежные болты; установить измельчитель на ровной площадке или на полу в помещении или под навесом, проверить его устойчивость; проверить свободное перемещение толкателя; открыть крышку корпуса и проверить затяжку гайки крепления ножевого диска; проверить вручную свободное вращение ножевого диска; закрыть крышку корпуса; выполнить заземление измельчителя путем подключения заземляющего контакта к заземлителю (заземляющему стержню) при помощи заземляющего проводника. Заземлителем может быть вертикально вбитый стальной стержень диаметром не менее 12мм и длиной не менее 2,5м. Верхнюю кромку заземлителей следует располагать ниже уровня земли на 0,5... 0,7м. Заземляющий проводник должен быть надежно присоединен к заземлителю (гайка, сварка и пр.). Заземляющим проводником может быть: голый медный провод диаметром не менее 2,5 мм; голый алюминиевый провод диаметром не менее 3,0 мм; стальной провод диаметром не менее 6,0 мм. убедиться, что напряжение сети соответствует номинальному напряжению измельчителя.

6.2 Подключить измельчитель к электросети напряжением в соответствии с требованиями раздела 4.

6.3 Нажать кнопку "Пуск" и произвести проверку работы измельчителя обкаткой (без нагрузки) до 3 мин. При этом электропривод должен работать без постороннего шума (стука в корпусе, резких скрежещущих звуков) и повышенных вибраций.

7. ПОРЯДОК РАБОТЫ

7.1 Под ссыпным лотком установить емкость для сбора продуктов измельчения, закрыть засыпное окно камеры дробления шибером.

При измельчении сочных кормов снять пробивное решето, открыть крышку трубы для подачи кукурузных початков и стеблей.

7.2 Засыпать зерно в короб засыпной. При этом обратить внимание, что зерно, предназначенное для измельчения, должно быть предварительно очищено от инородных предметов, а также металлических частиц и песка.

7.3 Скорость подачи зерна в камеру дробления определить опытным путем в зависимости от вида измельчаемого зерна и степени его влажности.

Подачу зерна регулировать при помощи шибера, находящегося в нижней части короба засыпного. Подачу стеблей и початков кукурузы осуществлять по мере выхода готового продукта.

7.4 После окончания работы закрыть засыпное окно камеры дробления шибером, отключить измельчитель от сети кнопкой "СТОП" и только после этого производить его очистку от остатков измельченного зерна.

8. ПРАВИЛА ХРАНЕНИЯ И ТРАНСПОРТИРОВАНИЯ

8.1 Транспортирование и хранение измельчителя должно производиться с выполнением следующих требований:

а) при хранении и транспортировании не допускать воздействия механических ударов и воздействия влаги; б) измельчитель должен храниться в закрытых помещениях при температуре окружающей среды в пределах от минус 50 до плюс 40 С. в) в местах хранения не должно быть паров кислот, щелочей и других веществ, вредно действующих на изделие.

9. ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ

9.1. Ежедневно:

- проверять соответствие напряжение сети номинальному пониженное напряжение может привести к выходу из строя электродвигателя измельчителя; - проверять исправность электропроводки; - очищать от пыли и грязи измельчитель, так как загрязнение ребер корпуса электродвигателя приведет к перегреву; - проверять состояние наружного крепежа.

9.2. Периодически:

- очищать внутренние поверхности корпуса измельчителя; - проверять износ молотков жернова и решета, при необходимости заменить их.

9.3. Порядок замены молотков жернова измельчителя:

- открыть крышку корпуса измельчителя; - отвернуть болт крепления жернова на валу электродвигателя; - снять при помощи съемника жернов с вала электродвигателя; - отпустить гайки крепления дисков жернова на 3- 4 оборота; - снять ось рис.1. с шайбами и молотками, развернуть молотки; - молотки рис.2, имеют четыре симметричных рабочих грани, до полной замены их можно использовать четыре раза разворачивая на оси по мере износа; - при замене молотков обратить особое внимание на количество и расположение шайб, на каждой оси должно быть одинаковое расположение и количество шайб; - установить ось на жернов; - повторить операцию для остальных осей с молотками; - сборку произвести в обратной последовательности.

10. ГАРАНТИЙНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА

10.1 Предприятие-изготовитель гарантирует нормальную работу измельчителя в течение 12 месяцев с даты продажи, но не более 36 месяцев с момента изготовления, и обязуется безвозмездно ремонтировать измельчитель в течение гарантийного срока при условии соблюдения потребителем требований, изложенных в настоящем руководстве, правильном использовании, транспортировании и хранении.

10.2 Предприятие-изготовитель не несет ответственности и гарантийный ремонт не производит в случаях:

несоблюдения требований транспортирования и хранения изделия, как потребителем, так и в торговой сети; несоблюдения правил пользования, ухода и обслуживания во время эксплуатации и хранения; внесения потребителем изменений в конструкцию, ремонта изделия частными лицами или организациями, не уполномоченными на это; отсутствия в руководстве по эксплуатации штампа службы контроля качества; утери руководства по эксплуатации.

10.3 Претензии по качеству следует направлять совместно с руководством и измельчителем по адресу:

11. Свидетельство о приемке и продаже

Измельчитель кормов _____ кВт

зав.№ _____

ДАТА ИЗГОТОВЛЕНИЯ ______

ШТАМП КОНТРОЛЯ КАЧЕСТВА ______

УПАКОВЩИК _____

ПРОДАН __________________________________________

ДАТА ПРОДАЖИ __________________________________

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss