banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Какая электрическая плита лучше, какую электрическую плиту лучше купить

Опубликовано: 15.11.2018

видео Какая электрическая плита лучше, какую электрическую плиту лучше купить

Первый выпуск. Какую плиту лучше выбрать: газовую или электрическую?

Ассортимент современных электрических плит может вызвать у покупателя легкий шок. Разнообразный функционал, дизайн и устройство рабочих зон – разобраться, какая электрическая плита лучше, не так уж и просто. Зачастую, только после покупки выясняется, что выбранная модель «совсем не то». Чтобы избежать разочарований при готовке и ненужных затрат, стоит заранее определится с типом и возможностями кухонной помощницы.



Первый критерий подбора электроплиты - варочная поверхность. В зависимости от вида нагревательных элементов, кухонных помощниц делят на две группы:

с чугунными «блинами». Конечно, в опросе «какая электрическая плита лучше», такая техника занимает последнее место. Причина: медленный нагрев и остывание, отсутствие возможности быстро отрегулировать мощность, а также высокое потребление электроэнергии. Впрочем, минусы вполне компенсируются небольшой ценой, устойчивостью поверхности «блина» к температурным перепадам и механическим воздействиям. Кроме того, при покупке такой плиты не придётся тратить целое состояние на замену кастрюль и чугунков; со стеклокерамическим покрытием. Основные достоинства: высокая скорость нагрева, температурный контроль и, конечно, элегантный вид. Но, в данном случае придётся задуматься, какую электрическую плиту лучше купить - с рапидными (встроенная спираль-ТЭН), галогенными (нагрев с помощью соответствующей лампы) или индукционными (на дно посуды воздействует магнитное поле) нагревательными элементами. Разница в функциональности между такими устройствами практически отсутствует, а вот цена может сильно разниться. И еще одно «но», чтобы стеклокерамика прослужила долго, с ней придётся «нянчиться»: только идеальное состояние днища кастрюль, только сухая посуда и только специальные средства для чистки.

Второй критерий выбора – «возможности» поверхности и духовки. Для тех, кто проводит на кухне минимум времени, вполне достаточно наличие таймера, термостата и гриля. Если же «очаг» планируется использовать по максимуму, то ответ на вопрос о том, какую электрическую плиту лучше купить, только один – с максимальным набором программ и функций.


Как выбрать электроплиту?

Конечно, подобрать идеальную «куховарку» непросто. От того какого «друга» подберешь, зависит насколько сократится время на кухонные хлопоты. Поэтому важно не забывать, что электроплита не разовая покупка, а надёжный помощник на долгие годы.


Все об индукционной плите, плюсы и минусы, факты, цена. Индукционная плита

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss