banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Как пользоваться капучинатором в кофемашине

Опубликовано: 15.11.2018

видео Как пользоваться капучинатором в кофемашине

Как взбить пену для латте и капучино - бариста Арсений Кузнецов и BORK C805

У многих людей, только приобретших кофемашину, возникает вопрос – как пользоватьсякапучинатором в кофемашине. Не так уж всё и сложно, давайте разберемся.



Капучинатор – специальное устройство для взбивания молочной пенки для приготовления капучино и латте. Капучинаторы бывают двух видов - автоматические и механические.

Механические капучинаторы

Как правило капучинатор такого типа представляет собой металлическую насадку (насадка понарелло), надеваемую на трубку подачи пара. Для взбивания молочной пены возьмите емкость с молоком (заполненную не больше, чем на половину), подставьте её под трубку и медленно, круговыми движениями двигайте емкость.


Автоматический капучинатор на DeLonghi

В это время пар, выходящий из трубки, будет взбивать молоко. Для повышения эффективности взбивания можно немного нагнуть трубку, и взбивать молоко под углом. Важно не опускать трубку на самое дно емкости, это приводит к образованию брызг и быстрому перегреву молока. Не давайте молоку закипеть, иначе это отразится на его вкусовых качествах.


Как Взбивать Молоко - КАПУЧИНО ! ( New! ) / How to Froth Milk - CAPPUCCINO ! (New!)

После окончания взбивания рекомендуется постучать емкостью о стол, для того, чтобы удалить образовавшиеся пузыри. Всё, ваше молоко для капучино готово!

Автоматические капучинаторы

Кофемашины с автоматическими капучинаторами более простые в использовании. Обычно устройство представляет собой гибкий шланг, отходящий от трубки подачи пара. Этот шланг необходимо опустить в емкость с молоком; затем молоко поступает в капучинатор и автоматически в нем взбивается. Всё, что вам остается сделать – это подставить чашку с кофе под носик подачи и ваш капучино готов!

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss