banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Как выбрать холодильник для дома?

Опубликовано: 14.11.2018

видео Как выбрать холодильник для дома?

Как выбрать холодильник для дома

Холодильник — неотъемлемая часть любой кухни, а его покупка — дело редкое и ответственное. Широкий ассортимент представленных в магазине холодильников порой приводит в негодование неопытного покупателя. Как же правильно выбрать холодильник для дома, чтобы он соответствовал всем требованиям?



Для этого нужно ознакомиться с основными параметрами холодильников и выбрать для себя тот, который наиболее подходит.

1.Тип холодильника и его габариты.

Маленькие холодильники с высотой от 50 до 80 см лучше всего выбирать для дачи или офиса. Идеальный вариант для 1-2 человек – однокамерный, полноразмерный тип холодильника с высотой 160-200 см. Такой холодильник часто имеет глубину до 60 см и имеет небольшую верхнюю морозильную камеру.


Обзор холодильников в магазине мастером по их ремонту...

Для небольшой семьи оптимальным выбором будет двухдверный вариант холодильника с высотой 160-200 см, шириной 50-80 см, нижней морозильной камерой. Широкие холодильники могут быть многодверными или двух дверными Side-by-Side и подходят для больших семей. Ширина такого холодильника 90-120 см, высота 180-200 см, глубина может достигать 80 см.


Как выбрать холодильник правильно?!Совет от мастера по ремонту холодильников

2. Внешний вид.          

Выбрать холодильник для дома по желаемому цвету на сегодня — не проблема. В магазинах предлагают, как классические белые, так и чёрные, стальные, серые, бежевые   холодильники, а также возможен заказ в нужном цвете для гармоничного вписывания в интерьер кухни.

3. Комфорт.

Уровень шума в современных холодильниках составляет 40-45 Дб, что говорит о сравнительно тихой их работе.

Система No Frost позволяет совсем не размораживать холодильник.

Если выбрать холодильник для дома системы Low Frost, то при его эксплуатации разморозка морозильной камеры вручную требуется крайне редко, приблизительно раз в год, холодильный же отсек размораживается при помощи капельной системы. Такие холодильники работают более тихо.

Сегодня в магазинах представлены и модели холодильников с ручной разморозкой, которые дешевле тех, которые имеют системы No Frost или Low Frost. В таких моделях желательна разморозка холодильника по мере необходимости (при формировании большого слоя снеговой «шубы») или раз в полгода.

Современные холодильники комплектуют различными дополнительными составляющими для хранения продуктов, это могут быть ёмкости для льда, подставки для бутылок, различные контейнеры и прочее. Часто полки можно регулировать по высоте, что удобно при хранении пищи в нестандартной посуде. Поэтому, когда будете выбирать холодильник, учитывайте наличие этих составляющих для вашего удобства.

Кстати, вы можете выбрать отличный холодильник для дома в интернет-магазине 5ok.com.ua, перейдя по ссылке http://www.5ok.com.ua/holodilniki_indesit.html . Холодильники INDESIT понравятся даже самой придирчивой хозяйке. Порадуют симпатичный современный дизайн, удобство и надежность в эксплуатации, а также цены, которые можно выбрать по своему кошельку . Холодильник   INDESIT   надежно сохранит продукты для вашей семьи.

4. Уход за холодильником.

Многие усовершенствованные холодильники снабжены системами ионизации и очистки воздуха, которые создают свежий воздух внутри холодильника и ликвидируют посторонние запахи. В целом, уход за холодильником довольно прост, достаточно периодически протирать его внутренние полочки, ящики влажной салфеткой или специальным средством для холодильников, чтобы потом не заморачиваться вопросом: « как избавиться от запаха в холодильнике? ».

5. Современные холодильники по классу энергопотребления делятся на – A, B, C, D, E, F, G. Класс А самый экономичный, есть ещё класс А+ и А++.

Если у вас все же возникают сомнения или вопросы, как правильно выбрать холодильник для дома, то обратитесь за советом к продавцу-консультанту – он поможет решить ваши проблемы.

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss