banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Как и от кого защитят электрошоковые средства самозащиты?

Опубликовано: 14.11.2018

Даже ребёнок знает: контакта с электрическим током следует избегать. Если эксперименты с облизыванием батарейки заканчиваются лишь безобидным пощипыванием, то попытки познакомиться с электричеством в розетке приводят уже к более печальным последствиям. Так или иначе, уверенность в опасности электричества становится аксиомой ещё в детстве.

Эта уверенность естественным образом формирует и наше отношение к электрошоковым средствам самозащиты . Даже ни разу не видевший и не державший в руках электрошокера человек вряд ли захочет испытать на себе его действие! Он просто знает, что удовольствия от этого не получит.

Тем не менее, не лишним будет уточнить, каким же именно образом электрошоковые средства самозащиты воздействуют на организм.

Как?

Результат воздействия электричества на живой организм зависит от физических характеристик тока. К основным таким характеристикам относятся напряжение, мощность и частота. Разрабатывая электрошоковые средства самозащиты, инженеры, по сути, ищут компромисс между эффективностью оружия и его безопасностью. Это означает, что шокер не должен убить человека или нанести ему серьёзный вред, но, с другой стороны, он должен остановить его и сделать неспособным к активному нападению.

Для определения оптимальных характеристик электрошоковых средств самозащиты в компании «МАРТЪ» была создана исследовательская лаборатория «Экспертиза ЭШУ» . В работе лаборатории принимали участие как инженеры-электронщики, так и медики. В результате экспериментов и исследований были определены оптимальные показатели для электрошоковых средств самозащиты: напряжение 90 000 Вольт, мощность 3 Вт, частота не менее 80 Гц.

Такой электрический разряд приводит к следующим последствиям:

Резкая боль в месте воздействия; Онемение мышц; Блокировка нервных каналов, по которым передаются сигналы от мозга к мышцам. В результате человек теряет контроль над своим телом, наступает шоковое состояние, которое длится несколько минут (до 10).

Напомним, что все эти симптомы кратковременны и не приносят вреда здоровью. Пока напавший на вас человек приходит в себя, вы сможете принять необходимые меры: привлечь внимание прохожих, вызвать полицию, или просто скрыться с места событий. Как бы вы ни решили поступить, у вас будет для этого достаточно времени.

От кого?

Эффективность электрошоковых средств самозащиты доказана и лабораторными экспериментами, и множеством реальных ситуаций. Это оружие действует на всех. Конечно же, существует теоретическая возможность, что на вас нападёт человек, нечувствительный к воздействию электрических разрядов (существуют и такие!), но вероятность этого слишком мала, чтобы всерьёз принимать её во внимание.

Зато гораздо более вероятным событием может стать нападение бродячих собак или других животных. И в этой ситуации шокер поможет вам избежать трагедии! Животные очень боятся самого вида и треска искр. Кроме того, их отпугивает запах озона, который выделяется при электрическом разряде. В большинстве случаев достаточно просто «потрещать», чтобы отогнать собак.

Резюмируя, скажем, что защититься шокером вы сможете от всех, кому придёт в голову на вас напасть. Мы имеем в виду людей и животных. А больше, вроде бы, и некому…

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss