banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Календарь рыболова в третьей декаде августа

Опубликовано: 14.11.2018

видео Календарь рыболова в третьей декаде августа

ЛЕВ. СЕНТЯБРЬ 2018. ТАРО ПРОГНОЗ.

В третьей декаде августа нас ожидает теплая летняя погода. Днем около 25, а ночью не ниже 13-14 градусов тепла. Лучшее предложение в календаре рыболова в это время — щука, судак и сом.


РАК ГОРОСКОП НА АВГУСТ 2018/СОЛНЕЧНОЕ ЗАТМЕНИЕ 11 АВГУСТА 2018

Что ни говори, а конец августа – это время спиннинга. А наиболее эффективна спиннинговая рыбалка бывает, если рыбачить с лодки. Лодка в буквальном смысле развязывает рыболову руки. А в трофеях может быть любой хищник. Но прежде всего, на водохранилищах и крупных реках наиболее интенсивным становится клев щуки.

Щуку в это время необходимо искать в относительно не глубоких местах на глубине 4-5 метров. Очень хорошим признаком, считается, если от места, где вы рыбачите, расположенны более мелкие участки акватории, заросшие водорослями. Именно на этих участках  в настоящее время держится мелкая рыба, которая и привлекает всегда хищника.

Ловля щуки в третьей декаде августа

В таких местах сейчас хорошо сработает и блесна, и воблер, и джиг-приманка. Так что всегда можно выбрать то, к чему лежит душа спиннингиста.

Щука сейчас активна, полна сил и энергии. Своими бросками и проходами  она способна доставить удовольствие даже самому требовательному рыболову. А щука, пойманная в таких местах, никогда не сдается без боя. Тем не менее, если вам рыба не нужна, старайтесь извлечь ее из воды аккуратно и без повреждений.

На относительно быстрых реках выбор метода лова невелик, обыкновенно, это джиговая ловля. Причем из-под типичной августовской зелени вполне можно ловить щуку. Засеченная на течении рыба тянется тяжело, но, обыкновенно, ведет себя относительно спокойно. Она теряет свои силы в борьбе с течением, еще до того момента пока появится на поверхности.

В этом отношении вываживание некрупной рыбы не доставляет никакой проблемы. Необходимо делать все спокойно, не торопясь, и рыба будет ваша.

Несмотря на серьезное течение и глубины, которые бывают в подобных местах, размер рыбы не всегда будет оправдывать ваши ожидания. И хотя во внутренних водоемах разрешается оставлять щуку, имеющую длину не менее 35 см – старайтесь отпускать мелочь, от которой никакого проку ни душе, ни желудку. Пусть растет. И когда вы поймаете ее через год-другой – это уже будет уже не щуренок, а совсем другой, заслуживающий уважение трофей.

При ловле щуки джигом на течении и серьезных глубинах готовьтесь к тому, что в прилове всегда может быть судак. Кто именно клюнул — легко определить по характеру поклевки. Вываживание судака на течении также не доставит вам неприятности. Он обычно вываживается без рывков, и только на поверхности будут предприняты неуверенные попытки освободиться от крючка.

В таких условиях при ловле на джиг, в случае подход судака, вполне можно рассчитывать на поклевку трофейной рыбы. Для любители ночной ловли судака наступает самое прекрасное время рыбалки.

Ловля сома в третьей декаде августа

В последних числах августа еще возможна охота на  сома с квоком или донную снасть. Сом пока еще клюет, так как использует последние возможности накопить запасы жира  в преддверии долгой зимней спячки. Правда активность его все снижается и снижается. А если сентябрь будет холодным, то и вовсе скоро сойдет на нет. Поэтому любителям охоты на сома выпадает последний шанс отвести душу, пока есть такая возможность. Хотя случайные поимки этой рыбы могут происходить и в конце сентября, и даже октябре.

Итак, в последней декаде августа ловим  щуку и судака спиннингом, а сома на квок или донную снасть.

А теперь видео прогноз рыбалки в третьей декаде августа от Бориса Саксонова.

До встречи на сайте Готовимся к рыбалке

Ни хвоста, ни чешуи!

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss