banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

Кружка поильник Авент. Логическое продолжение бутылочки Авент. Отзыв

Опубликовано: 14.11.2018

видео Кружка поильник Авент. Логическое продолжение бутылочки Авент. Отзыв

Поильник Philips Avent с трубочкой

Зачем нужна кружка поильник Авент ? Ведь в полтора-два года ребенку можно вполне дать и обычную бутылочку с соской. Возможно это выглядит не так по-взрослому, зато надежно и практично. С другой стороны, есть поильники и менее известных производителей, которые стоят дешевле. В этом небольшом материале я хотел бы поделиться своими мыслями о поильнике Авент , показать фото, поделиться опытом использования, достоинствами и недостатками.



Начать свой отзыв о поильнике Авент хочу с главной причины, по которой он у нас появился. Сейчас нашему сыну исполнилось 2 года, однако по росту и другим внешним признакам его обычно принимают за трех-четырехлетку. Доходит до совсем анекдотических ситуаций. Будучи крайне общительным ребенком, Марик на прогулке может запросто подойти к понравившемуся ему человеку и просто стоять и смотреть на него при этом улыбаясь.


Чашка -поильник Avent .Как собрать?

Ответная реакция бывает разная, иногда я сразу стараюсь увести малыша, когда вижу, что человек не склонен к общению. Но чаще всего ему улыбаются в ответ и спрашивают об имени. А ребенку-то всего два года, хоть и выглядит он гораздо старше. И он, естественно, молчит в ответ. Тогда мне приходится вмешиваться в разговор и объяснять, что это мы с виду только такие большие, а на самом деле мы еще совсем маленькие :)


Чашка поильник Avent scf751/00. Как снять силиконовый носик.

Это я к чему написал? Просто не раз мы ловили на себе сочувствующие взгляды сердобольных бабушек, когда прогуливались в ребенком и везли его в коляске и давали ему воду в обычной бутылочке Авент . Однажды нас напрямик спросили, мол отстаем ли мы в развитии. 

Одним словом - с коляски мы уже пересели на велосипед, говорить потихоньку учимся, а вот воду пьем на прогулке из обычной бутылочки Авент, которую использовали еще в совсем щенячем возрасте, или из поильника-кружки. Но с ними есть некоторые проблемы. 

Она уже плохо закрывается, поскольку крышка от многократных кипячений в стерилизаторе Авент уже не держится как следует. Несколько раз мы даже чуть не потеряли крышку. С этим надо было что-то делать. Обычный поильник, если упадет на бок начинает подтекать. Приходится все время следить, чтобы он стоял как следует. Вид уже достаточно взрослого ребенка, сосущего воду из бутылочки, наводит окружающих на мысли, которые иногда высказываются вслух (народ у нас добрый). С одной стороны - и пес бы с ними, с другой - как-то не хочется портить настроение и ввязываться в обсуждения на эту тему.

В то же время в автозаводском парке, где мы обычно гуляем, мы усмотрели поильник Авент и решили купить такую же штуковину своему большому маленькому малышу.

Вообще, продукция фирмы Avent Phillips сама по себе недешевая. Тем, кто уже сталкивался с бутылочками Авент, знакомо ощущение, что за ту же сумму можно купить несколько обычных детских бутылочек. Однако опыт сравнения показал, что лучше купить одну бутылочку Авент, чем две-три китайские или российские бутылочки. Один убийственный запах чего стоит, не говоря о заусеницах и неудобной узкой конструкции, которая падает на бок от малейшего толчка.

Примерно то же самое произошло, когда я покупал поильник Авент Филипс. В отличие от более бюджетных аналогов стоимостью 150-200 рублей, поильник Авент продавался за 377 рублей.

 

Данный конкретный вариант может использоваться с 18 месяцев и выглядит примерно так же, как спортивные бутылочки для велосипедистов. Возможно, в интернет магазинах поильник может стоить дешевле.

Как и во всей продукции Авент, с которой нам удалось познакомиться, поильник сделан так, чтобы пользоваться им было удобно. Чисто внешне нам сразу понравилась клипса, за которую емкость можно быстро пристегнуть к коляске, велосипедной сумочке или просто на свой пояс.

 

 

 Верхний колпачок защелкивается и прикрывает соску от внешних воздействий:

 

 

По размеру это вполне настоящая "взрослая" бутылочка для воды. Думаю, когда Марик вырастет, он сможет продолжать пользоваться поильником в каких-нибудь велопробегах или прочих походах.

 

 Самое интересное в этом изделии - предохранительный клапан, который предотвращает вытекание жидкости даже в том случае, если емкость полная и перевернута "вверх ногами". Клапан защищает от протечек, и это одновременно и плюс и минус. С одной стороны - это здорово, что вода не вытечет ни при каких обстоятельствах. С другой - чтобы пить эту воду надо ощутимо тянуть ее, создавая вакуум во рту, который приоткрывает клапан и вода начинает поступать.

На первых порах это стало проблемой. Ребенок никак не мог понять, что надо сильно сосать эту новую соску. Ведь из старой доброй бутылочки жидкость текла практически сама. Пришлось на первых порах вставлять в клапан спичку, чтобы она немного приоткрывала доступ к воде и от ребенка не требовалось больших усилий.

Только через день - другой Марик понял принцип действия поильника, и далее спичка уже не потребовалась.

Вот из чего состоит комплект поильника Авент:

Внутри емкости лежат пара маленьких буклетиков. Клипса, как вы наверное догадались, может быть установлена или снята в зависимости от необходимости ее использования. Далее идет сама емкость и верхняя крышка с клапаном и соском. 

Вот и все.

Как и вся продукция фирмы Авент Филипс, поильник достаточно дорог. Это, разумеется, его недостаток. К достоинствам можно отнести отсутствие запаха пластмассы, качественную плотную подгонка деталей, исключающую протекание жидкости. Сюда же можно добавить клипсу - иногда действительно помогает, и достаточно серьезный внешний вид, а не что-то легкомысленное. Это позволит использовать поильник и тогда, когда ребенок вырастет и будет нуждаться в запасе воды, свободно висящем на поясе - неоценимое удобство в походах.

Если бы у нас не было поильника, и мы снова должны были его покупать, мы снова купили бы именно такой (хотя допускаю, что есть и получше, но нам они не попались).

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss