banner_nika_hozyaike      banner_pos_bekker     banner_specpredl_roznica_2

Главная Новости

ДО КУДА ДОЛЖЕН БЫТЬ РУКАВ ПИДЖАКА - ru - блог о мужском стиле

Опубликовано: 14.11.2018

И даже рукава пиджака. Т.о. получается, что рукав пиджака будет длиннее. Что касается длины рукава, то здесь есть вполне надежные ориентиры. Черные брюки и синий пиджак. Это была краткая инструкция о том, как должен сидеть пиджак. Но как быть с современными укороченными пиджаками? Вероятно, нет. Есть разница между фасонами мужских пиджаков и костюмов. Итак, если мы задаемся вопросом, как должен сидеть пиджак, то нельзя не учитывать фасон и, соответственно, силуэт.

Мужской пиджак как предмет одежды остается самым универсальным и необходимым элементом нашего гардероба. Мы можем надеть его в любую погоду: холодно, жарко ли — всегда есть масса вариантов ткани, которая будет уместна и комфортна для определенной температуры. По этой причине каждый мужчина наверняка имеет в своем шкафу как минимум один спортивный пиджак.

Как должен сидеть пиджак: самые распространенные проблемы

А сегодня дадим несколько советов о том, каким требованиям должен отвечать хорошо подогнанный экземпляр. В большинстве руководств о том, как найти правильный размер блейзера или пиджака для костюма, вы обнаружите строгие рекомендации о длине рукава, ширине плеч, полноте груди и длине самого пиджака. Популярна фраза: «пиджак должен сидеть как влитой» (то есть плотно облегать фигуру).

Если у вас слишком узкие и покатые плечи, было бы разумным выбрать пиджак чуть более широкий и при этом обязательно жесткий в плечах

Например, говоря о длине пиджака, наиболее распространенный совет: нижний край должен быть на уровне костяшек руки. Можем ли мы слепо применять это правило? Таким образом, длина пиджака может варьироваться от фасона. Не говоря уже о том, что длина рук у всех разная. Здесь важен баланс в пропорциях тела. И одна из задач одежды — скрывать недостатки нашего телосложения.

Ширина в груди обычно должна быть такова, чтобы внутрь легко скользила ладонь, но не кулак. И это правильно в большинстве случаев. Многие люди предпочитают чуть больше пространства в груди. И при этом они выглядят элегантно. Во-первых, запомните точку на вашей руке, ниже которой (при опущенной руке) рукав быть не должен.

При свободно опущенной руке рукав рубашки должен выглядывать на 1-2 см. Подробнее об этом читайте в статье о длине рукава рубашки. Именно эти два понятия — правильный размер пиджака и силуэт — неразрывно связаны.

В тоже время есть детали, которые не зависят ни от модели, ни от моды, но при этом не менее важны. О них нужно помнить, выбирая пиджак в магазине или принимая работу у портного. Основание рукава и воротник.

В идеале не должно быть никаких углублений и изгибов на верху рукава, а воротник должен четко прилегать к шее. На фото ниже вы видите эти изъяны. Кроме того, проблемной зоной также может быть спина. Неприглядные складки и натяжения в области талии, плеч и под воротником. Часто можно увидеть морщины на рукавах, если он не пришит должным образом. Хорошо подогнанный пиджак имеет шлицы, которые прилегают к телу. Убедитесь, что шлицы вашего пиджака схожи с теми, что на картинке.

В этом случае пиджак сидит чуть плотнее, но это не проблема

Некоторые портные придерживаются той точки зрения, что перед должен быть слегка длиннее задней части пиджака. Другие считают, что они должны быть равны. На наших примерах мы имеем дело со второй школой. Подбирая в магазине готовый пиджак или костюм, и остановившись на наиболее подходящем размере, не поленитесь и померьте еще один-два экземпляра того же самого размера.

Помните о том, что правильный размер — это альфа и омега мужского стиля. Удачных вам покупок! Однако если подвернуть джинсы или чинос — обычное дело, и это можно назвать устойчивым трендом, то подвернуть рукав пиджака — жест скорее индивидуальный, встречающийся нечасто.

А то я обошел все магазины и везде у меня одна и та же проблема — складки. Где-то я, по-моему, отвечал уже на этот вопрос. Строго говоря, галстук — вещь более формальная, чем пиджак. И если вы носите галстук, то следует надеть и пиджак. Исключение — когда вы сняли пиджак временно (на работе, например, или за обедом). Вот мне интересно, почему до сих пор огромное количество людей думают, что длинна рукава пиджака должна доходить до косточки большого пальца.

О том, с чем носить пиджак, была отдельная статья. Существует две школы, два взгляда на то, в каких соотношениях должны находиться передняя часть пиджака и задняя. Подскажите, какой длины должен быть пиджак (классический приталенный), чтобы его можно было сочетать с непарными брюками.

Читайте также:

Читайте также:

Наш магазин

Сезонные товары

Icon    Доставка в течение дня
Icon    Работаем с 09:00 до 18:00 кроме выходных
Icon    Возврат в течении 14 дней
Icon    Гарантия на все товары
rss